Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Разные цитрусовые

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 433 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29

Сообщение
Автор
30-07-2010, 19:44
:cry: :cry: :cry: Я сейчас срезала лимончик :cry: :cry: . 2 листочка ещё отпало :cry: :cry: . Сам плод зелёный и твёрдый, теперь не знаю, что с ним делать :unknown: . Он сам по себе не поспеет?

Изображение
Изображение
30-07-2010, 20:17
лён

Какого он размера? Может быть и созреет снятым, но скорее всего усохнет, т.к. до нормального размера он у тебя еще наверняка не дорос. Но многие используют и зеленые лимоны, по вкусу такие лимоны напоминают лайм.

ИзображениеИзображениеИзображение
31-07-2010, 06:45
Татьянка писал(а):
Какого он размера?

Вроде нормального :unknown: Только, как камень, твёрдый.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
31-07-2010, 08:30
лён писал(а):
Вроде нормального

Для пандерозы это маленький, её нормальный плод раз в 5 больше.
Вообщем режь и клади в чай, а нам расскажешь ощущения.

Изображение
03-08-2010, 12:37
лен
Вот бы мне вырастить такой лимон :g-l: , пусть даже зеленый...



Купила Пандерозу, а на ней начали расти иголки в пазухах листьев, такое характерно для пандерозы? или мне продали какой-нибудь апельсин? у лимона бывают иголки? :unknown:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
03-08-2010, 12:45
Kr@s@vic@

Бывают на Пандерозе колючки, но небольшие, до 1 см. Ты бы, чем гадать, показала бы своих питомцев. Может подскажем тебе, что именно ты приобрела?

ИзображениеИзображениеИзображение
03-08-2010, 14:09
Сергей писал(а):
Вообщем режь и клади в чай, а нам расскажешь ощущения.

Ощущения хреновые :no: , горчит. В середине зелёный, чуть кислинка и горечь. Короче, все по кусочку с сахаром попробовали, мне не понравился :no: . Теперь, супруг доедает! " Наша невестка всё трескат - мёд и тот жрёт!" :D это про папика :D

Изображение
Изображение
03-08-2010, 16:32
Татьянка

:oops: сегодня сфоткаю, завтра покажу, спасибо...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
03-08-2010, 19:41
лён писал(а):
Ощущения хреновые , горчит.

Яблоко незрелое тоже не сахар - могу только посочувствовать, пандероза вообще не относится к шедеврам вкуса, но в зрелом виде нормальная(молотая с сахаром - очень прилично).

Изображение
04-08-2010, 12:15
Татьянка

вот мои красавчики - лимончики:
Изображение

вот пандероза
Изображение

поближе
Изображение

а у этого малыша я не знаю сорт, может подскажете? как-то он плохо растет, если пандероза нарастила макушку с листиками за неделю, то у этого даже почки не набухли... короче еще один молчун:
Изображение

большой ни разу не цвел, жду...

Изображение

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
04-08-2010, 13:25
лён


лён писал(а):
Ощущения хреновые , горчит. В середине зелёный, чуть кислинка и горечь.

Примерно такое я и предполагала. Сергей правильно сказал, что и в зрелом виде Пандероза бывает на ахти, а тут зеленый лимон, который и половины своего настоящего размера не набрал. Не расстраивайся, попробуешь еще своих лимончиков. Теперь главное, чтобы сам оброс шевелюрой.

Kr@s@vic@

Первый точно Пандероза. А у малыша и большого листочки поближе можно сфотографировать?

ИзображениеИзображениеИзображение
02-09-2010, 19:28
Если лайм вырастить из косточки он плодоносить будит? Я слышала что лайм растет быстрей всех цитрусовых.
02-09-2010, 21:11
Nalykinaira

Да, существует такое мнение, что лайм, выращенный из косточки, начинает плодоносить на 5-6 год. Но вот даже на цитрусовом форуме, где общаются цитрусоводы-любители, еще не было подтверждения этому мнению. Попробуйте, потом нам рассажите. А где семена взяли? У нас обычно в продаже бывают персидские лаймы, а в них семян нет. Бывают семена в мексиканских, но такие у нас в продаже очень редко встречаются. А если из интернет-магазина семена, то могут и не взойти, т.к. всхожеть у цитрусовых быстро теряется. Обычно сеют только свежесобранные семена.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-09-2010, 23:36
От такой красоты просто волосы встают дыбом.
Покупала я год назад маленький кумкватик, зиму пережили хорошо, а вот летом, как нестранно сначала все лисья опали а потом и ствол пропал. Так что опыт общения с цитрусовыми у меня пока только печальный. Надеюсь это изменится.
А как зимуют кумкват и лайм?
02-09-2010, 23:44
Людмилочка

Лайму надо зимовку потеплее, кумкват более холодостойкий.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 433 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron