Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 250 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Сообщение
Автор
10-01-2010, 00:10
Olys, а как он переправляет семена с Украины? Я слышала, что запрещено...

:scratch: Я буду заказывать только после того как ты испытаешь на всхожесть (если выпишешь) :oops: Попробуй немного выписать... Я два раза выписывала, но у Косовой Татьяны.

Добро пожаловать!
10-01-2010, 00:33
По-немногу я не умею :?
Да и пересылка у него в Россию 105руб. стоит (обычным письмом в конверте, это растения трудно отправить, а письма никто особо не проверяет). А у Татьяны я тоже всегда семена беру, но адешек у нее не очень богатый ассортимент, поэтому и рискнула брать у фальконсов, хоть их все и ругают, плюмерия, кстати, которую вместе с адешками брала и сажала даже и не думала всходить хоть и стоит бешеных денег (для семян - бешеных).

Изображение
10-01-2010, 00:39
adacvet
а как семена у Косовой Татьяны? Может адресок скинешь?

ИзображениеИзображение
10-01-2010, 00:48
Я конечно не Марина, но у Татьяны каждый год очень много семян беру, всхожесть обычно хорошая. Ее объявление есть в купле-продаже. Но можно и здесь адрес дать: http://flowerseed.7910.org/

Изображение
10-01-2010, 00:49
Девочки! А здесь не пробовали заказывать? http://www.exoticaseeds.ru/shop/

Я у них брала семена адешек, всхожесть 85-90%. у некоторых и все 100% были.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-01-2010, 01:04
Татьянка, я там не брала...
Привыкла к одному поставщику :oops:

Добро пожаловать!
10-01-2010, 01:23
Я тоже там не брала. Да и нет там пестролистников. А я и загорелась еще на один посев адешек именно потому что хочется пестриков и минисайзов (по отзывам сеятелей с фловерсвеба, минисайзы действительно вырастают миньками и раньше всех зацветают, у отдельных товарищей уже в год посева, у других года через полтора, тогда как обычные сорта, в наших (не тайских) условиях из семян зацветают года через три). А вот с пестролистностью хуже, она реже всего передается при семенном размножении и шансов получить пестролистное растение немного, но все равно очень хочется рискнуть. Я пока себя уговариваю, ну куда мне столько адешек (а кроме них еще растений столько, что я таких больших цифр не знаю, чтобы пересчитать их и хотелки растут бысрее чем я успеваю записывать). Но не уверена, что моих уговоров надолго хватит...

Изображение
10-01-2010, 21:25
Olys писал(а):
А я и загорелась еще на один посев адешек именно потому что хочется пестриков и минисайзов (по отзывам сеятелей с фловерсвеба, минисайзы действительно вырастают миньками и раньше всех зацветают, у отдельных товарищей уже в год посева, у других года через полтора,

Млин, какие скороспелые, я тоже такие хочу :oops:
Все равно они не так много места занимают :scratch:

Добро пожаловать!
10-01-2010, 21:51
Olys писал(а):
минисайзы действительно вырастают миньками и раньше всех зацветают, у отдельных товарищей уже в год посева

А как узнать, что он - минисайз?

Изображение
10-01-2010, 21:57
Вот и я хочу, но у меня сейчас проблема с деньгами образовалась, так что я все-таки рискну там заказать, но не раньше февраля. Если кто-нибудь надумает заказать раньше я адрес или каталоги, которые он прислал могу скинуть, только не забудьте впечатлениями поделиться.

Изображение
11-01-2010, 23:38
Olys, я тебе в личку написала, только ответа нет
:(

Добро пожаловать!
12-01-2010, 00:21
adacvet писал(а):
Olys писал(а):
А я и загорелась еще на один посев адешек именно потому что хочется пестриков и минисайзов (по отзывам сеятелей с фловерсвеба, минисайзы действительно вырастают миньками и раньше всех зацветают, у отдельных товарищей уже в год посева, у других года через полтора,

Млин, какие скороспелые, я тоже такие хочу :oops:
Все равно они не так много места занимают :scratch:


Да вот и я задумалась, как определить минисайз это или нет. И потом условия ведь у всех разные. Помнится в одной теме про адениумы один товарищ показывал свой сеянец обессума, который зацвел в 1,5 года и еще несколько на подходе были. Но ведь там и солнца намного больше, чем в том же СПб.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2010, 18:40
Минисайз или нет (и пришлют ли вообще что-нибудь, и взойдет ли что-нибудь из того что прислали) можно только опытным путем, так же как и сорта цветов которые мы покупаем черенками, я вот купила черенок махрового абутилона, он у меня все время болел, я год вокруг него скакала зайчиком и шаманские танцы с бубнами устраивала, а он зацвел как обычная абушка, хоть бы цвет был интересный, а то застиранно-желтый :evil:
Но, вообще-то, среди цветоводов обман редко встречается...
13-01-2010, 22:35
А у фальконсов новые адешки. В основном махровые сорта и еще желтые и пестренкие. Мне срочно еще десяток сортов захотелось :neutral:

Изображение
13-01-2010, 23:55
Olys

Попросите кого-нибудь из близких Вам ручки загребущие связать :D
Сама такая же :fool: Сейчас только немного поумерила свой пыл, так как умом уже понимаю, что ставить некуда и только на мучение брать новых жильцов.
А меня один адениум сдох, большой. Наверное залила, переборщила с водой бухнула много, а они в прохладе стоят. И еще пара полуторагодовалых сеянцев загнулась. :sorry:

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0