Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
19-11-2011, 13:01
Я с удовольствием покажу вам фотки, только когда научусь их вставлять. Может кто подскажет, как это делается ,а то только ссылка получается :neutral:

Мои джунгли
19-11-2011, 15:11
http://s002.radikal

Последний раз редактировалось kira 07-09-2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

22-11-2011, 12:31
kira писал(а):
Я их уже пробовала черенками укоренять и сращивать по несколько штук, интересное скажу я вам занятие.

И получилось? А как это сращивать? :scratch: Интнрнсно... расскажите, пожалуйста ;)
На радикале копируйте ссылку под номером 3 :yes:

Добро пожаловать!
22-11-2011, 16:46
kira
blink.gif :swoon: Ого!! Ничего себе кабанчики :scratch: :good:

Изображение
Изображение
23-11-2011, 14:50
Насмотрелась я на адениумных форумах, как там очумельцы-мичуринцы адениумы сращивают , буквой зю стволы им загибают, а самые продвинутые зверушек из каудексов вырезают. Руки зачесались эксперемент поставить. Было у меня несколько адениумов некандиция, решила их каудексами срастить.Обрезала каудексы, срезами плотно прижала и фум лентой замотала, как при прививки. Сейчас каудексы срослись и стали новые побеги наращивать. Я на выходных сфотала, как фотки на комп перекинут я покажу.

Мои джунгли
28-11-2011, 10:28
Фото адениумов в том числе и срощеных выставила в хвасте ,заходите если интересно :sps:

Мои джунгли
03-03-2012, 00:32
ПОдскажите,что делать? :g_s: Я неделю назад посеяла семена адешек разные (6 видов)стоят под лампой,тем25-27 ,только у одного начала появляться зеленая верхушка.Я потихоньку подкопала грунт семена лежат,как и были,некоторые семена выходят из оболочки(похожи на фасоль),грунт влажный,стоят под пищевой пленкой.Что делать подождать или сеять новые семена :histeric: :histeric:

СЛОНЫ ГУЛЯЮТ ПО ПЯТНИЦАМ
03-03-2012, 00:33
Подскажите у кого лучше заказывать семена?

СЛОНЫ ГУЛЯЮТ ПО ПЯТНИЦАМ
03-03-2012, 22:56
Я брала у Жамьяна. Отличные семена. Интернет-магазин Адешки. Где-то на него ссылка есть.

ИзображениеИзображение
04-03-2012, 01:11
Спасибо за совет Я обязательно найду.А что делать с этими подождать или растаться с ними :scare: :scare:

СЛОНЫ ГУЛЯЮТ ПО ПЯТНИЦАМ
04-03-2012, 14:07
стефания
Если в течении 14 дней семена не всходят ничего путевого из них не будет. Хотя прорасти могут и через месяц только потом неразвиваются совсем. А для прорастания температура нужна 30 градусов и много света, короче жара им нужна. Я сеяла на поверхность, чуть присыпала песком и проливала хорошо теплой водой, ничем не закрывала но было жарко. Их вообще сеять лучше летом на жаркий подоконник, они тогда до осени хорошую массу набирают, а потом можно и под лампу, потому, как такие маленькие они не впадают в спячку. И по- опыту, сеять лучше в отдельные стаканчики, только простая земля им совсем не подходит.

Мои джунгли
04-03-2012, 15:50
kira писал(а):
А для прорастания температура нужна 30 градусов и много света


С жарой соглашусь, а вот зачем свет прорастающим семенам? Он им совсем не нужен, только когда всходы появляются, тогда на свет надо выставлять. Я на батарее проращиваю, до первых всходов, дальше уже светом обеспечиваю..

ИзображениеИзображениеИзображение
04-03-2012, 20:59
Спасибо всем,кто ответил!Сейчас убрать на батарею уже не получиться за ночь вылезли зеленые побеги буду ждать и надеяться на чудо!!!

СЛОНЫ ГУЛЯЮТ ПО ПЯТНИЦАМ
05-03-2012, 12:35
Татьянка
Посев поверхностный, свет стимулирует прорастание , все как в природе. Мои прорастают на 3-4 день. в течении недели подтягиваются другие. Те, что прорастают позже, безжалостно выпалываю, как неперспективные. Так что растут самые сильные.

Мои джунгли
24-11-2014, 19:07
Отчего у моего адешика края листочков ржавые ? :( Стоит в условиях максимального освещения вплотную к стеклу, полив умеренный, днём около +18+20, ночью на пару град. ниже. Или условия сменить ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron