Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
18-02-2011, 23:36
Foxlis писал(а):
Диагноз наш таков,


С диагнозом ты права. Больные на всю голову. :fool:

ИзображениеИзображениеИзображение
31-03-2011, 21:31
И меня приплющило таки... Заказала несколько сортов сегодня. Теперь буду ждать и развлекаться :)
Муж похихикал, сказал, что у меня опять пуля в голове :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
31-03-2011, 22:36
Shonya

Ну-ну, болезнь заразная, смотрю.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-04-2011, 21:17
А что поделать, вирус передается кабельно-интернетным путем :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
12-04-2011, 19:32
Получила я свои адешки и сразу посадила. Точнее, замочила и примерно на сутки на батарее бросила. Потому как работа. Сегодня полезла - а там два штучка уже даже наклюнулись, корешки показались!

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
12-04-2011, 21:39
Shonya, значит семена свежие. Можно надеяться на дружные всходы :yes:

Добро пожаловать!
12-04-2011, 23:10
Я тоже на них очень надеюсь. остальные сорта тоже набухли,, но пока не наклюнулись. Но в принципе, это то как раз нормально, это ж не редиска какая. чтобы через сутки все уже наклюнулось по полной. Я вообще удивлена, что те два решили сразу корешки пустить.
Пощупала сейчас плошку - тепленькая. Просто у нас батареи раскаленные, так что я ее не на батарею, а над батареей, сантиметрах в 5 пристроила.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-04-2011, 08:12
На данный момент 8 штук в разной степени всхождения - несколько штук уже торчат столбиками, но еще не сбросили семечку, остальные только в фазе отращивания корня. Мне кажется, это не плохой результат, особенно учитывая, что тут некоторые писали, что оно и по 2 недели может всходить.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-04-2011, 21:45
Shonya писал(а):
На данный момент 8 штук в разной степени всхождения - несколько штук уже торчат столбиками

Да, Ирина, момент прорастания _ это очень интересный процесс.:good:
Теперь им тепло, светло, влажность и не переусердствовать с поливом, ну и не забывать проветривать и все будет ОК ;)

Добро пожаловать!
16-04-2011, 05:29
Откровенно говоря, я их еще не поливала за эти дни. Я же посадила в смесь вермикулита и перлита, они отлично держат влагу. Но завтра уже думаю подлить чуть-чуть водички. Пока держу в максимально-возможных стерильных условиях. Воду использую очищенную кипяченую. А то начиталась, что семена могут заплесневеть...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
17-04-2011, 19:29
Вот такие сейчас у меня малыши

Изображение

Всего на данный момент 6 росточков. Утром пришлось выкинуть сразу 3 семечки - заплесневели, и один росточек - с одной стороны весь покрылся черной плесенью... ну он сразу был странный - согнутый посередине почти под 90 градусов. И вот в этом месте сгиба и пошла плесень.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-11-2011, 14:34
http://s017.radikal.ru/i433/1111/ed/ef9e182c5ddf.jpg
15-11-2011, 12:01
kira, вау, какие класснючие! И все сорта разные? :scratch:
Сколько им?

Добро пожаловать!
18-11-2011, 13:26
За полтора года я пять партий семян адениумов сеяла. Покупала в разных местах и разных сортов, втом числе и махровые. Но увы, махровыми они оказывается никогда не зацветут.Так, что получается самым старшим полтора года.У одного на макушке четыре бутона которые он благополучно скинул, но сам факт уже радует. Я их уже пробовала черенками укоренять и сращивать по несколько штук, интересное скажу я вам занятие.

Мои джунгли
18-11-2011, 22:48
kira писал(а):
Я их уже пробовала черенками укоренять и сращивать по несколько штук, интересное скажу я вам занятие.

А нам показать? mda.gif Интересно то как :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0