Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 103 След. Страница 14 из 103

Сообщение
Автор
22-10-2011, 23:37
Лана писал(а):
красота!! Гибискус и гранатик!
Спасибо Лана!
Лана писал(а):
у меня два гибискуса оба с бутонами ... кроссанда, рождественники, фиалочки!
Будем ждать твою красоту :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-10-2011, 00:16
Фил выдал побег вот с таким листом.Уже неделю,как развернулся и не зеленеет.Что бы это значило ? :scratch:

Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-10-2011, 00:53
Буся писал(а):
Хочу пробовать держать его"в ежовых руковицах" - чтобы цвёл,но чтоб и форму бонсая держал при этом ...

Foxlis писал(а):
а какже он тогда цвести будет? Гибиск ведь цветет на молодых побегах

Ещё не знаю,как этого добиться.Буду искать инфу.Как тебе вот такие фоточки?Про 1-е ничего не могу сказать.А на 2-ом гибискусу 18лет,рост его вместе с горшком 37см.- этот красавец одной из наших цветочниц из Новосибирска.В своё время не расспросила её ,теперь не найду её жаль ...

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-10-2011, 13:28
Буся писал(а):
Фил выдал побег вот с таким листом

blink.gif Блондин :D :good:
Буся писал(а):
.Как тебе вот такие фоточки?

Фоточки суперские :ten:
Давай эксперементируй и будешь нас потом учить :friends:
Только вот знаешь, на пестролистном цветуи по-моему нафотошопленны :no: Я сама шопом одно время увлекалась, поэтому неграмотная врезка мне всегда "глаз режет" :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-10-2011, 21:00
Буся
классный листик белявый :good: :good:

ИзображениеИзображение
23-10-2011, 23:29
Foxlis писал(а):
Блондин

shershuly писал(а):
классный листик белявый

Да ,девчата,прикольно.Но вот отчего это,а?
Foxlis писал(а):
на пестролистном цветуи по-моему нафотошопленны

Да ты чё blink.gif Оёёёй,а так незаметно :no:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-10-2011, 10:12
Буся писал(а):
Оёёёй,а так незаметно

Очень даже заметно :ок:

Посмотри, во первых - само растение сфоткано при одном освещении, а сами цветки при другом с сильной вспышкой....это видно невооруженным глазом, они очень четко отделяются.
Ну а во вторых - это один и тот же цветок, просто развернут в разные стороны, все складочки, тени, вырезы и волнушки на лепестках идентичны. Короче говоря, теже яйца, только вид сбоку :D Рассмотри внимательно любой цветок и сравни с остальными........не найдешь ни одного отличия))))))

Изображение

Так что....дурилово это чистой воды :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2011, 14:33
А по-моему и сам гибик, в смысле листья, как то не натурален... mda.gif

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-11-2011, 12:31
Первый снег и ... первые потери :cry: Замёрзли бедолаги,ожидая свой очереди внесения домой :sorry: Чудом уцелел 1 малюсенький побег гуэрнии.Начнём растить "гриву" заново ...
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-11-2011, 14:51
Буся
Как жалко :cry: Ладно что хоть что то уцелело

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
10-11-2011, 15:35
ой как жалкооооо.... такие экземпляры классные были, огромные, красивые, ухоженные.... ну, что сказать, не печальтесь, будите новые растить ;)

Меня зовут Татьяна. Изображение
10-11-2011, 17:04
Буся
А вот о чем ты думала? :punish: 10 ноября на дворе :punish:
Сама виновата :punish:

А у меня два ящика гераний замёрзли :oops: :tomato:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-11-2011, 23:03
Спасибо девочки за поддержку.
tatiaha писал(а):
Ладно что хоть что то уцелело

Лапуля писал(а):
будите новые растить

Вот представьте ,девчёнки blink.gif - я глазам своим не поверила в тот момент,что среди этих "сосулек" ледяных вдруг вижу - один живёхонький,так обрадовалась,что чуть полегчало сразу.Хотя до сих пор :cry: А очитков молоденьких у меня целая плошка растёт слава Богу ...
Foxlis писал(а):
А вот о чем ты думала? 10 ноября на дворе
Сама виновата

Ой, и не говори :par: Они ведь в гараже висели.Никак не могла найти место, куда их повесить - окна то все поменяли на пластиковые - "стоячие" места вроде прибавились(в 2 ряда поставила везде),а вот "висячих" мест на окнах лишилась :cry: И погода стояла всё + да +.А потом трах!!! и сразу -11 !!!
Foxlis писал(а):
А у меня два ящика гераний замёрзли

А черенков не наломала с них раньше :unknown: Теперь что пропали эти сорта или дубли есть?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-11-2011, 23:10
Буся писал(а):
А черенков не наломала с них раньше

Дык знать бы где упаду :D Да ладно, там не особо ценные были.....белая, красная и розовая :par: Весной у мамки еще нащипаю :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-11-2011, 00:32
Буся писал(а):
Другая моя большая любовь - АРОИДНЫЕ. Я их ласково величаю - Ародненькие Многие из них как и суккуленты легко переносят просушку грунта,но вот воздух им подавай влажный.Поэтому почти все они живут на кухоньке.







_________________

И я так очень захотела, просто обалдела от такой красоты. Буду теперь грезить во сне и на яву. Но наверное, никогда не получится. стены бетонные и столько дыр не реально просверлить

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 103 След. Страница 14 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron