Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 103 След. Страница 11 из 103

Сообщение
Автор
14-08-2011, 13:30
неее, наоборот не получится, т.к. на первом этаже кухню и чтоб из нее в столовую выходить, а из столовой в сад
А на втором этаже сделать открывающиеся окна большие, т.к. я в сад редко выношу, там только всякая бяка нападает да и погода очень редко радует, поэтому у меня все дома, и дыни, и киви и все-все (скоро еще помидоры посажу)
14-08-2011, 22:23
Буся писал(а):
иногда прозеваю и поливаю после того как увижу ,что они листочки вниз опустили(кротоны).Но ничего -после полива восстанавливаются
:yes:
Светчик и Кролик ! Надо же,вчера я об этом написала,а сегодня это и случилось :ha-ha:
Так что вот наглядно показываю.А вы говорите -"капризные" ;)
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 23:13
Mrs Bentley писал(а):
Сколько твоему гранатику? мои вчера проросли, вот муж уже интересуется, когда это чудо будет цвести, а лучше плодоносить?

Таня,как я помню-твои всходы из семян обычного граната.Боюсь долго тебе придётся ждать плодов,а мож. даже и цветения.Известный факт,что все плодоносящие,выращенные из семечка,плодоносят чере 5-7 лет.Хотя наверно бывают и исключения.Чтобы получить плоды быстрее надо обязательно черенок укоренять от плодоносящего растения или прививать.
А мой гранат не настоящий,в смысле не тот,что продают на еду.Он декоративный - мини.Ему почти 3 года.И плоды у него очень маленькие.Вот такой плодик он мне родил(ой,не сочтите за рекламу спичек,не догадалась перевернуть коробок др.стороной)
Изображение Изображение

Изображение Изображение

И теперь из этих семян у меня растёт вот такой гранатик (на 1 фото он слева) - внук наверно :ha-ha: моего цветущего сейчас 3-х летнего граната.Справа на 1 фото ещё 1 мирт мелколистный.Их обоих в отличии от тех,что показала на стр.10,я не буду формировать.Пусть ратут как хотят.Ну и покрупнее показала листочки граната.Можно спутать с миртом,но у мирта листики ароматные :ten:
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 23:22
Mrs Bentley писал(а):
И еще про абрикосы вопрос: ты покупала уже саженец?

Нет,это не абрикос.Ты наверно не обратила внимание на пояснение к фото на стр.10 :punish:
.
Буся писал(а):
Мирт мелколистный ,который формой кроны "косит" под абрикос (так уж мне захотелось ) (вид с одной стороны и с др.)

Это я одному из миртов крону формирую под "абрикос".Фото настоящего абрикоса,на который мне хочется чтоб походил мой мирт,есть где то в середине моей темы girl_blum2.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 23:34
Бусь, спасибки за разъяснения!
Я собственно плодов и не жду, мне интересно наблюдать за ростом, а уж если вдруг зацветут или плоды дадут, то эт просто от большой взаимной любви (как я и не надеялась на цветение орхи)
21-08-2011, 01:06
В продолжении темы со стр.10 "Дерева вы мои дерева" фикус бенджамина кинки.С этой стороны он пушистый,а вот с обратной не очень.Весной пробовала на нём разбудить спящие почки при помощи кербовки,но он поросёнок не поддержал меня ...
Изображение

Это мушмула японская.Посажена осенью 2010 семечкой,за лето пересаживала уже 3 раза,а эта лошадка уже и из этого горшка вылазит ...
Изображение

И вместе
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-08-2011, 06:01
Буся писал(а):
гранат

:swoon: blink.gif Ого, такая милюзга, а семена большие! :good: Класс!

Изображение
Изображение
21-08-2011, 13:28
Буся
Бусь, я опять смотрю не туда куда надо :D :g_s: А ну покажи свои фотообои зелёные, ты видать ремонт завершила, давай хвались, у тебя всё так красиво получается :acute:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-08-2011, 18:47
лён писал(а):
Ого, такая милюзга, а семена большие! Класс!

Мы с внучей их попробовали-ничего,съедобные,только кисловатые.
Foxlis писал(а):
я опять смотрю не туда

Куды эт ты не туды всё время смотришь,а? :punish: :D
Foxlis писал(а):
А ну покажи свои фотообои зелёные

Дык тут одна половина есть ,а на предыдущей странице вторая.Совмести - и вот тебе мой ремонт :mrgreen:
Покажу конечно,только в Очумелых ручках :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-08-2011, 22:12
Буся писал(а):
ут одна половина есть ,а на предыдущей странице вторая

Чет я предыдущую страницу упустила из вида :scratch: :D Шшшшикарно :good: классная стена :good:
А "огород" твой вообще :swoon: гранат тааакой классный :ten: и с плодами еще :swoon: Колись, у тебя наверное какой-то секрет есть :acute: че ты там им шепчешь чтобы они все так класснюче росли? :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-09-2011, 17:33
Foxlis писал(а):
наверное какой-то секрет есть

Ага :yes: ,есть - заглядываю ко всем в хвастики и к тебе тоже частенько - смотрю,читаю-кто что советует из собственного опыта,ну и на своих ошибках учусь.Вот и весь секрет beee.gif Вот никак АНТИХВАСТ свой показать не доходят руки :unknown: Но обязательно покажу mda.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2011, 17:48
Пора однако на зимние квартиры ...Никто балкон в аренду не сдаёт случайно в наших окрестностях? :mrgreen: С вакантными местами туговато :scratch:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2011, 19:47
Ничего себе пальма-колючка! blink.gif Куда ж её запихивать будешь?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
15-09-2011, 22:15
Бася писал(а):
Ничего себе пальма-колючка! Куда ж её запихивать будешь?

Не,это кажется,что пахик такой грозный-это на фото так получился.За лето мало подрос.
На моё счастье наконец явились мастера по ремонту мебели и забрали наш диван на реставрацию :Yahoo!: Я быстренько на это место притащила своих "бомжей" :d3: При этом,как говорится,никто не пострадал-старожилы остались стоять на своих местах :yes:
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2011, 23:07
Буся писал(а):
С вакантными местами туговато

Вот и у меня тоже :D дом хоть и большой, но места под солнцем уже всем не хватает :mrgreen:
А возле гибискуса это у тебя кто в пяти горшках....все как один :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 103 След. Страница 11 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron