Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 103 След. Страница 8 из 103

Сообщение
Автор
14-05-2011, 01:38
лён писал(а):
у тебя цветы и на потолке

Было такое дело на кухне. Кухня у нас 5на2,5.Эпипремнум золотистый сделал «кругосветку» по кухне и вернулся к своему горшку.Я старалась побеги прикреплять к стене и потолку витиевато и с «выкрутасами»,чтоб погуще было,Вообщем надоело мне мыть лазить эту кучу листвы и я чикнула ему хвост по самую голову –оставила в горшке пучок побегов кустиком.И молодёжь ещё насадила зачем то …Зато теперь каждую растюху видно на стене.А то они терялись на фоне тех зарослей.И фил за компом стоял тоже почти всю стену оккупировал,а чем дальше от корней,тем листья стали мельче.Мне не нравится.Тоже чикнула.Омолодила короче оба.Вот теперь поглядывю на сциндапсус.Уже 3 метра длиной.Но листья пока не мельчают.Потерплю ещё.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2011, 01:47
2-я серия про мирты.Есть ещё миртик крупнолистный.Правда почикала я его сильно.И у него сейчас листья почти как у мелколистных.На самом деле раза в 3 крупнее.Надо найти где то фото было с крупными.или сфотаю черенок от него я укоренила,там ещё крупные сохранились.Ну вот он .Тоже пытаюсь сообразить из него деревце.вот плошек подходящих не могу найти.Нет у нас бонсайниц в продаже.Сажу во что придётся пока.

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2011, 01:54
А вот мой гранатик.Он родил и вырастил плодик.а сам чуть дуба не дал.Вот чуток очапался.а то совсем чаморошный был.Он тоже с проволочками ,крону подправляю.Семена из плодика я посадила.взошёл пока 1.

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2011, 01:55
Продолжение следует ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2011, 01:58
Да,вот ещё фото миртов хором

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-05-2011, 21:02
Буся
А плод граната тонкие веточки выдерживают? У меня надувал-надувал 2 плодика, хиленькие веточки сгибались-сгибались под тяжестью, а потом он груз не доносил и сбросил. Сейчас еще один плод выращивает. Как сделать что бы он и ветку свою не обламал и плод не сбросил?

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
15-05-2011, 21:18
lyutan
мож как яблоню... подпереть чем :scratch:

Мои цветы-моя гордость и радость...
18-05-2011, 22:44
Дарина Игоревна
Не-е, я имела ввиду, как сделать, что бы ветка утолщалась, становилась крепче, а не вытягивалась в длинну.

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
19-05-2011, 01:04
lyutan писал(а):
Как сделать что бы он и ветку свою не обламал и плод не сбросил?

У моего гранатика плодик был маленький совсем,поэтому проблемы с этим не было.Ну а вообще то наверно надо прищипывать веточки регулярно,чтоб они не тянулмсь,а становились толще,а потом уже давать ему плодоносить.Я вот своему молоденькому позволила и он чуть не погиб.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-05-2011, 01:11
Вот такая вот "петрушка" с красивым (для меня :D ) именем - полисциас,как и большинство моих растюх,из мааааленького черенка

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-05-2011, 09:27
Буся
хорошенький :good: А где он у тебя стоит? А то мой постоянно листвой швыряется :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-05-2011, 19:28
Буся
"Петрушка" очень симпатишная и стройная девица :good: , она цветущая? А по характеру капризна? Ну вот, еще одна хотелка появилась :g_s: .

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
12-06-2011, 18:23
Бусявсе очень красиво и уютненько скажите пожалуста насекомые не беспокоят .я панически боюсь потому что совершенно не хватает терпения и умения с ними бороться а у вас ростюх тоже не мало как вы успеваете защитить их

мои любимые ростюшки
14-06-2011, 22:52
Прошу прощения,что не сразу отвечаю на вопросы.
Foxlis писал(а):
хорошенький
Спасибо,Наташа!Трудно он мне достался.В смысле долго укореняла с трудом же добытый черенок.Несколько раз чуть не потеряла его уже укоренившийся,пока не поняла каких условий требует.Сейчас стоит на сев-вост окне(солнце с утра до 11ч.) и полив умеренный-не залить,не пересушить.Чуть промахнёшся -сразу пару листиков жёлтых.Поэтому поливаю постоянно одинаковым количеством воды и через одинаковые промежутки времени(примерно конечно +,- 1день)И лучше чуть подсушить,чем чуть-чуть залить.Зимой холода боиться ,ставлю подальше от стекла на край подоконника.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-06-2011, 23:06
lyutan писал(а):
"Петрушка" очень симпатишная и стройная девица , она цветущая? А по характеру капризна

Спасибо! Нет,полисциасы в комнатных условиях не цветут и ценятся за декоративную листву насколько я знаю.И я бы не сказала,что полисциас капризен,просто требует тех условий,в которых привык жить-тепло,свет хороший,но не прямое солнце - особенно после полудня, и влажность воздуха.И это в наших силах-поставить там ,где солнце не обожжёт,вовремя и в меру полить.Ему не нужна холодная зимовка и это плюс для наших в основном жарких жилищ.Вот и всё.Обожаю полисциасы и буду пытаться добыть ещё хоть парочку других видов.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 103 След. Страница 8 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron