Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 103 След. Страница 7 из 103

Сообщение
Автор
19-04-2011, 23:02
Лана
lyutan
Foxlis
Спасибо девчёнки :sps:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-04-2011, 21:03
Буся писал(а):
Стапелия цветёт почти не перставая круглый год.

Какая красотища!!!! :ten:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
21-04-2011, 22:12
Спасибо,Бася :than:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-05-2011, 01:27
Привет всем!!!Отряд не заметил потери бойца? :acute: Не знаю,как вы,а я без вас скучаю :cry: Изредка пробегусь по темам-почитаю-посмотрю и даже не могу свои 5 коп. вставить.Украду у ночи часок-поставлю ещё немного фоточек своих растюх.
Продолжу про ароидные.На кухне не все поместились.Вот ещё немного.

Изображение

Спатифиллум Домино рос большим кустом,невестке очень нравился и она попросила отсадить и я разделила его.Так еле выходила из 5 кустиков 2.Причём один сохранил характерную пятнистость листьев,а у другого пока зелёные.

Изображение

Изображение

Рядом со спатиком алоказия.Всю зиму простояла с 2-мя листами.Только сейчас новый листик полез.

Синги.Так и не могу определиться с их именами.По центру маранта.

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё одна маранта и ещё один сингониум

Изображение

Изображение

Зимой он стоял вот так у компа,но почему моему семейству это не очень нравилось,пришлось убрать

Изображение

Очень мне нравятся его сложноустроенные листочки

Изображение

Изображение

Вот ещё аглаша такая тут и эпипремнум

Изображение

Изображение

И "салат" из двух диффенбахий и монстеры.Дифы порядком поднадоели.Быстро вытягиваются.Надо часто омолаживать.а мне некогда.И вот выкинуть не могу.И пересадить некогда было весной.Вытянулись как сосиски.Надо срочно пристроить в добрые руки.А с монстерой что-то у меня не заладилось.Сначала хорошие листы гнала,а потом стали без прорезей.Хоть и земля таже и место и уход :unknown:

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-05-2011, 02:00
Забыла ещё калатеи сфотать и мелочь в тепличке.Но там уже все спят.в другой раз.
Между Кактусно-Суккулентной гвардией и Ародненькими есть у меня группа растюх ,доселе не известная ботаникам.Называется "ТО-СЁ" :mrgreen: Среди них есть те,кого я гордо зову "дерева вы мои,дерева" :mrgreen: Вернее -будущие надеюсь дерева.А пока я их пытаюсь формировать.И если у законодателей искусства "бонсай" всякие там стили "метла" и др.,то у меня просто:
А кому какое дело,что я из него ращу ... :mrgreen:
Вот в одном сквере давно мне приглянулась крона у абрикосины.И я пытаюсь хоть какое то подобие её изобразить из миртика.На первом фото та самая абрикосина в парке.Ну а потом то,из чего пытаюсь сделать -миртик мелколистный.Веточки все в проволочках.Нагнула я их посильнее горизонтально,а то потом думаю всё равно немного приподымутся.А извилистыми сделала,чтоб было больше зелени и гуще.И веточек у меня многовато,но жаба задушила их вырезать.Пока так оставила.Пока всё хиленько конечно.Но мне сам процесс нравится

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-05-2011, 02:09
Второй черенок мирта мелколистного превратился вот в такого дылду.Зимой не хотела резать,чтоб не стимулировать рост побегов.а он взял и вытянулся вот в такую каланчу.

Изображение


Вот теперь ломаю голову-то ли так растить ,то ли чикнуть его вот тут и сделать "шарик" :scratch:

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-05-2011, 06:52
Буся
как красиво и с любовью всё оформлено! Супер! :good: :good: :good:

Всё будет хорошо, я узнавала)
12-05-2011, 10:45
Буся писал(а):
Отряд не заметил потери бойца?

Заметил, заметил :D уже собирались в интерпол заявлять :D

Сингониум как конопля :ROFL:

Всё как всегда прелестно.....прелестноИзображение
Мирт первый ну оччччень хорош :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-05-2011, 11:01
Да, от миртов я тоже в восторге! Все красиво и хорошо! :ок:

Меня зовут Ольга!
12-05-2011, 12:40
Буся
все просто шикарно :g-l: :g-l: мирты прикольные такие :ten:

ИзображениеИзображение
12-05-2011, 13:47
:ten: отдохнула..спасибо за "показ цветочных мод"... :g-l: все хочу... пойду магазины громить :fool:

Мои цветы-моя гордость и радость...
12-05-2011, 17:40
Буся писал(а):
Второй черенок мирта мелколистного превратился вот в такого дылду.

:friends: Все нижние веточки и листочки удали, пусть распушится!!
:swoon: :good: у тебя цветы и на потолке :swoon: ! Скоро квартира зарастёт лианами :D ! :friends: Здорово!!

Изображение
Изображение
12-05-2011, 19:50
Буся! Поделись опытом, как размещаешь столько цветов? Подсветку зимой делаешь? Все такое ухоженное и красивое. Еще и экспериментируешь! :good:
12-05-2011, 20:17
Буся
:swoon: Я никак от впечатления от Вашей зеленой кухонной стены не могу отойти, а оказывается еще и не все туда поместилось :neutral: .
Алоказия просто сказочная. Миртики такие забавные :g-l: .
Буся, а сколько же всего у Вас цветов?

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
14-05-2011, 01:22
Девочки ,спасибо всем :than: Буду дальше показывать.
лён писал(а):
Буся писал(а): Второй черенок мирта мелколистного превратился вот в такого дылду.

Все нижние веточки и листочки удали, пусть распушится!!

Алёнка,думаешь все нижние удалить лучше ?А то я хотела макушку ему снести до половины ,а то эта каланча 40см.высотой :scratch:
Саня писал(а):
Поделись опытом, как размещаешь столько цветов? Подсветку зимой делаешь?

Саня,да вот как показываю,так они и стоят на окнах,на полу или висят ,как на кухне.Люблю.чтоб на окнах красиво стояли -симметрично,чтоб горшочки по размеру подходили,растюхи тоже одного роду -племени вместе стояли.Чтоб каждое растень просматривалось.Но не всегда получается.На некоторых окнах стоят и в 3 ряда.Зимой стараюсь кучнее где то поставить,где освещения больше и просто лампы дневного света и энергосберегающие подольше включены вечером.В основном стараюсь побольше на подоконники впихнуть поближе к стеклу.Просто я большую часть растюх могу летом вынести на улицу.И это даёт им задел до середины зимы дотянуть.Да и экзотов особых у меня нет.В основном неприхотливые.Вот и всё.
lyutan писал(а):
Буся, а сколько же всего у Вас цветов?

lyutan,не знаю точно.Раньше было гораздо больше ...Сейчас примерно больше ста наверно :scratch: Буду поливать -посчитаю однако :yes:

Последний раз редактировалось Буся 22-03-2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.


Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 103 След. Страница 7 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0