Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103 След. Страница 4 из 103

Сообщение
Автор
22-03-2011, 23:27
Буся писал(а):
Нравятся мне эти миниатюрные деревца

Аха, мне тоже :ten: но у меня силы воли не хватает стричь....каждый раз жаба душит :mrgreen: и всё превращается в гигантов :mrgreen:
А гибискусёнок хорош :ten: интересно, а он цветет в таком состоянии? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-03-2011, 16:59
А мне нельзя не резать - негде тогда размещать :unknown:
Foxlis писал(а):
интересно, а он цветет в таком состоянии?

Да ,конечно,без проблем.Мож. потому что безпородный,простой красный.Хотя есть у меня ещё тоже распространённый оранж.махровый.Я его тоже стригу нещадно,и он тоже цветёт.Вот сейчас бутоны набрал.А надо край пересадить,срочно,а то ему сил не хватит процвести.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-03-2011, 08:37
Буся
какое все красивое..... :good: мне тоже всегда жалко обрезать.... хоть и нечего почти уже :D

ИзображениеИзображение
26-03-2011, 23:09
shershuly писал(а):
какое все красивое

:than:
shershuly писал(а):
жалко обрезать.... хоть и нечего почти уже

Почему ?А что было ? Сильно обрезала ?Или избавилась - сменились предпочтения ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2011, 23:30
Что- то я отвлеклась от суккулентов.
Есть у меня вот такая цветущая «пальма» :mrgreen: Вместе с цветами -полметра колючек.Давно хотела отрезать этому молочаю «хвост по самую голову» и переукоренить т.е. макушечку.А дочь не даёт.Я говорю ей,что нет таких цветущих пальм.А она говорит: вот,тем более – а у нас будет :dance:

Изображение Изображение

Укоренила летом от него 7 деток,5 пристроила,а 2 так и остались зимовать.

Изображение

А вот эта малипуська меня озадачивает – то ли традесканция дюже хилая,то ли бывают миньки ?Осенью появилось 2 листика с ноготок в каком то из горшков.Вот за зиму немного разлопушилось )))

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2011, 23:40
Три года назад посеяла юкку нитчатую.А потом стали попадать на глаза фото цветущей в грунте .И вот теперь я думаю – мне что тоже наверное надо её в грунт сажать ?Или она всё же комнатная ?Отзовитесь ,пожал-ста,если кто-то знает .Вот она,а яблоко для сопоставимости размера растюхи ;)

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-03-2011, 14:24
Буся писал(а):
Или избавилась - сменились предпочтения ?

ага.. :D

ИзображениеИзображение
29-03-2011, 23:09
Устроила сегодня парикмахерскую на дому :yes: До стрижки и после ...

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2011, 23:37
Буся писал(а):
До стрижки и после ...

:swoon: И бится сердце перестало :swoon: :mrgreen:
По поводу Юкки (только сейчас прочла) Ну как же ее на улицу то? :fool: Падиш ты не в африке живешь то? :punish: Пусть сидит дома, нечего ей на улице делать....ну разве что летом на солнышке погрется да и свежим воздухом подышать :D
кстати, а че она такая маленькая за 3 года? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-03-2011, 23:38
Буся
АААА :swoon: Радикально подстриглись blink.gif у меня бы рука не поднялась :D

ИзображениеИзображение
30-03-2011, 14:10
Foxlis писал(а):
а че она такая маленькая за 3 года?

См. на 1 стр. :scratch:
Буся писал(а):
Да и вообще они у меня медленно растут.Но я и не переживаю.Пусть не растут особо,лишь бы не пропадали.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-03-2011, 14:17
Foxlis писал(а):
бится сердце перестало

grizli писал(а):
у меня бы рука не поднялась

Спокойствие,вот только спокойствие,как говорил Карлсон.Видите,внутри ветки лысые ? Он на концах веток даёт прирост,а в середине голо.Хочу чтоб он и внутри оброс.Это сейчас страшненький,а потом будет пуФЫстенький :ten: Я его 2 раза в год стригу -весной и осенью :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-03-2011, 19:00
Буся
Всеравно абалденный штамб :good: деревцем намного лучше смотрится, чем когда куст вразвалку mda.gif
Да и вообще....всё у вас, т.е. у тебя :friends: клёво! :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-03-2011, 22:04
Буся
Юкка нитчатая прекрасно зимует под легким укрытием ( иногда и без него) в Подмосковье. Думаю, что у вас еще теплее, можно попробовать высадить. Она не боится небольшого понижения температуры

ИзображениеИзображение
31-03-2011, 11:31
Foxlis писал(а):
клёво!

гран мерси :than:
Foxlis писал(а):
По поводу Юкки (только сейчас прочла) Ну как же ее на улицу то? Падиш ты не в африке живешь то?
:ha-ha: :unknown:
Foxlis писал(а):
Пусть сидит дома

Тата писал(а):
можно попробовать высадить

Эх,жаль из 2-ух семянок проросла 1,а то бы оба варианта попробовала mda.gif Эту жаль конечно на растерзание зиме отдать :swoon: Что на фото в грунте видела -у них листья жёсткие прямые широкие.А у моей тонкие узкие и даже как кудрявые некоторые,вот я и засомневалась -та ли это ,что в грунте растёт или есть др.сорта ?Но наверное это она дома такая.А в грунте бы возмужала :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 103 След. Страница 4 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0