Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 103 След. Страница 5 из 103

Сообщение
Автор
06-04-2011, 23:57
Ну,кто про что,а я опять про свои колючки girl_blum2.gif Есть ещё малышни немного.Но их сфотаю,когда пересаживать буду.Вот ещё несколько фото всех моих суккулешек хором на улице.Эта гвардия всё лето на улице под козырьком.Время от время меняю их местами,чтоб каждый получил свою порцию солнышка.Вот фото в начале лета,в середине лета и в сентябре:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-04-2011, 00:17
Другая моя большая любовь - АРОИДНЫЕ. Я их ласково величаю - Ародненькие :g-l: Многие из них как и суккуленты легко переносят просушку грунта,но вот воздух им подавай влажный.Поэтому почти все они живут на кухоньке.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-04-2011, 10:00
Буся писал(а):
.Эта гвардия всё лето на улице под козырьком

Здорово! blink.gif :good: У вас видать сильных ветров не бывает :scratch: Если бы я свою гвардию на улицу так расставила, при первом порыве ветра все валялись бы штабелями :mrgreen:

А на кухоньке красищщщщщааа :ten: столько зелени :ten:
А мне муж не даёт лишний гвоздь в стену вбить :sorry: иначе я б тоже понавешала mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-04-2011, 10:46
Буся
Дааааа :g_s: Красотищааа!!! :ten:

ИзображениеИзображение
07-04-2011, 16:19
Буся, ЗЕЛЕНЫЙ РАЙ! Молодец какая, так все красиво... На такой кухне можно весь день вертеться. :D

Добро пожаловать!
08-04-2011, 01:31
Девчёнки,спасибо ,что заходите и делитесь впечатлениями.Домашние привыкли и не замечают.А всегда хочется поделиться с тем,кто разделяет твои увлечения и поймёт :friends:

Foxlis писал(а):
Здорово!

Спасибо :friends:
Foxlis писал(а):
У вас видать сильных ветров не бывает

У нас тоже часто ветра,но участок так мал,что всё тесно настроено и есть вот такой закуток,где с 2-х сторон стены-там затишек,а сверху козырёк от солнца.А вокруг ветра,ещё и сквозняки везде по узким проходам mda.gif
Foxlis писал(а):
А мне муж не даёт лишний гвоздь в стену вбить

Мне тоже не даёт :mrgreen: ,но по моей "настоятельной " :mrgreen: просьбе прикручивает что где надо girl_blum2.gif Главное уговорить на 1 мааааленький гвоздик,а там ... :d3:
grizli писал(а):
Красотищааа!!!

Спасибо,Наташа !!!
adacvet писал(а):
ЗЕЛЕНЫЙ РАЙ! Молодец какая, так все красиво...

Спасибо большое !!!
adacvet писал(а):
На такой кухне можно весь день вертеться.

Ещё как верчусь :mrgreen: и не только на кухне... :mrgreen: Но когда вокруг те,кого ты любишь и кому нужна твоя помощь(родители,дети,внучка,цветочки),то это и есть жизнь.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-04-2011, 07:40
Кухня красотулишная! Такая зелёненькая, светлая!
Но вот колючая гвардия - это что-то с чем-то! Супер!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-04-2011, 10:13
Буся
Какая Вы молодец! :g-l: Столько красотищи в доме - это оазис счастья! Кухонька просто завораживает - зеленая стена, как в сказке. Ваш пахиподиум - красавец мужчина! :good: Сколько лет надо растить такое чудо, он медленно растет? Очень захотелось тоже иметь высокого красавчика, буду теперь в магазинах его высматривать. А вашингтонию мы тоже из семечка выращивали, но она растет не по дням, а по часам - за 3 года вымахала на два метра в высоту и столько же в ширину, поэтому на днях отдали в школу, а то дома стало тесновато :cry: . Суккулентики у Вас такие симпатюшки :good: !

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
09-04-2011, 22:36
Бася
lyutan
Спасибо !!! К своим цветикам привыкаешь,кажется -ничего особенного,вот у других -это дааа blink.gif :ten: Но раз мои тоже нравятся ,то я рада,это ооочень приятно :yes: Спасибочки!!!
lyutan писал(а):
Сколько лет надо растить такое чудо, он медленно растет?

Пахиподиум в мае 2004 я привезла из Германии (шёпотом-контрабандой ;) ) Тогда это был 5-ти см.коротышка.Сейчас вот сходила измерила-хоть сама буду знать :mrgreen: - 1м25см.(без горшка)В среднем за год получ.около 17см.Плюс в толщину немного.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-04-2011, 22:55
Сегодня утром встала,гляжу в окно-снег хлопьями валит,хмуро,пасмурно,промозгло всё.Умылась.И пошла с обходом своих владений.Глядь,а у меня солнышко персональное расцвело :Yahoo!: Вот только зачем я столько фоток сделала :fool: Теперь не знаю -какое поставить :scratch:
Ой,держите меня семеро -Чичас МНОГО поставлю :d3:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-04-2011, 23:00
Красивый гибискус. Люблю такие цвета, как-будто линялый. Очень красивый! :ten:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-04-2011, 23:05
Да,я тоже пастельные цвета обожаю.Фотала специально без вспышки ,чтоб не испортить цвет глянцем :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-04-2011, 00:04
Буся
Какой гибискус нежный :ten: цвет не обычный, а сердцевина поярче, очень понравился :g-l:

ИзображениеИзображение
10-04-2011, 11:51
Буся
Какая прелесть! Очень красивый! Выложив фотки, Вы и с нами солнышком поделились :Rose: !

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
10-04-2011, 22:44
Буся
Это Гибискус с того дерева, который после стрижки? blink.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 1541 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 103 След. Страница 5 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron