Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 103 След. Страница 10 из 103

Сообщение
Автор
23-07-2011, 06:48
Foxlis писал(а):
ты опять пропала.......отзовись, я переживаю

Ната,спасибо тебе ,дружок :friends: Я тут вся в хлопотах и трудных(папа ещё тяжеловат) и приятных-сегодня сестричка моя родненькая ,что в Омске живёт, приезжает :Yahoo!: Я усиленно спешила по банкам рассовать всё добро с сада -огорода и ремонт доделывали галопом :yes:
Я ещё надоем вам,но чуть позже girl_blum2.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-07-2011, 15:05
Буся писал(а):
Я ещё надоем вам,но чуть позже

Будем ждать надоедания :g_s: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-08-2011, 01:29
Буся!С большим удовольствием посмотрела твою коллекцию :ten: Всё-всё ооочень понравилось :good: Я вот себе тоже кротон хочу...да уж сильно он капризный.Гибискус очень впечатлил-прелесть!А Стапелия....Вообще слов не нахожу как обозвать то её?Ох и люблю же я необычные-экзотические цветочечки :g-l: Буся! ждём возвращения и надоедания :zzz 027.gif:
13-08-2011, 17:46
Светчик ,рада ,что тебе понравились мои растюхи .А кротоны совершенно неприхотливы.По крайней мере могу за свои так сказать.Им просто как и большинству растений надо подобрать правильную почву и полив отрегулировать -не заливать,особенно если прохладно и не засушить ,особенно если жарко.Хотя иногда прозеваю и поливаю после того как увижу ,что они листочки вниз опустили.Но ничего -после полива восстанавливаются . И света надо побольше,но свои на прямое солнце я боюсь ставить.Они стоят на юго -восточном окне,где солнце до обеда,но на окнах стоях москитные сетки и они всё же притеняют немного.Поищу сейчас где то было фото цветущего нынче Petra.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-08-2011, 17:56
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-08-2011, 18:07
Ух какой кротон! А мой сразу после покупки стал загибаться, хотя покупала его в совершенно товарном виде. Уже по пути домой стали вянуть и сохнуть листья, хотя почва была влажная. Уже стоит всего с 4 листами и умирает.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
13-08-2011, 18:13
Чтобы депрессия совсем не добила решила победить её походом в цветочный магазин.Прикупила там пару горшочков и весь вечер развлекалась, примеряя их цветочкам.Прищлось сделать ряд перестановок,пока разместила кого куда надо :ten:

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 07:39
За весну-лето пришлось сократить своё цветочное "поголовье" на треть к большому моему огорчению.И давала себе клятвенную клятву - некоторое время воздержаться от пополнения - ни-ни :punish: :acute: Но вот не удержалась,нарушила свою же клятву -купила 2 сортовые сансочки у Натуськи.Спасибо,Наташа! Полный тчёт поставила тебе на твоём форуме любителей санс. :yes: Вот они теперь мои красавицы :ten:

С. hahnii Jade Marginated (санса хайнии джаде маргин.)
Изображение Изображение

С.Gold Flam (голд флейм)
Изображение

Голд флейм немного пострадала в дороге,но ничего,у неё уже новые листочки растут.

Последний раз редактировалось Буся 14-08-2011, 08:15, всего редактировалось 1 раз.


Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 07:49
Из серии "Дерева вы мои,дерева..." :)
Гранатик цветёт
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 07:57
Мирт мелколистный ,который формой кроны "косит" под абрикос ;)(так уж мне захотелось ) (вид с одной стороны и с др.)
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 08:13
Это вид "абрикосового" дерева сверху
Изображение Изображение

А это крупнолистный мирт,тут он ещё с жирующим побегом,но вчера отчикала его и поставила укоренять :yes:
Изображение

Он же - вид сверху
Изображение Изображение

Ну и оба мирта с высоты птичьего полёта :mrgreen: и листочки рядом для сравнения
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 12:14
Буся, я просто в восторге! столько горшочков разных!!! круто! все такие красивые и разные! еще меня впечатлили огромные тюльпаны на стене (это обои, да?)!
Сколько твоему гранатику? мои вчера проросли, вот муж уже интересуется, когда это чудо будет цвести, а лучше плодоносить? :ha-ha:
И еще про абрикосы вопрос: ты покупала уже саженец? а то я тут пытаюсь прорастить персики и нектарины
14-08-2011, 13:00
Mrs Bentley писал(а):
Буся, я просто в восторге!

И это замечательно-значит мои хлопоты не напрасны :yes:
Mrs Bentley писал(а):
столько горшочков разных

Со временем приоритеты меняются.Когда то мне нравилось ,чтоб все горшочки одинаковые цветом и размером на одном окне желательно тоже.Потом эта монотонность поднадоела.Цветиков поуменьшилось и захотелось,чтоб каждому индивидуальную одёжку :D
У меня мечта о зимнем садике,пусть мАААхоньком,но чтоб там можно было растюхи все прямо в грунт посадить :yes: А пока такого садика нет вот так душу отвожу -каждому горшочек подбираю :ten:
Mrs Bentley писал(а):
еще меня впечатлили огромные тюльпаны на стене (это обои, да?)!

Да,это фотообои на одной стене,а 3других стены покрашены с колером.Это дочь наша дизайнер по интерьеру,зная мою любовь ко всему зелёненькому,придумала такую гостиную.Как-нибудь во весь рост стену сфотаю и покажу в своей теме "Сам себе дизайнер".Кстати она интересно оформила отдел по продаже дет.одежды недавно у нас в супермаркете.Надо тоже показать.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-08-2011, 13:03
Обязательно показывай дизайны! Обожаю такие вещи!

Я тож мечтаю про зимний сад :ten: Муж хочет пристройку сделать, как у многих тут, типа стеклянную из пластиковых оконных конструкций, я его подговариваю сделать второй этаж у пристроя, на 1 этаже столовую, а на втором зимний сад
14-08-2011, 13:21
Mrs Bentley писал(а):
на 1 этаже столовую, а на втором зимний сад

:scratch: А мож наоборот надо,а как же с дренажом для растюх?Или ты хочешь растюхи в горшках и вазонах там расставить ?Так тоже удобнее было бы на 1 этаже - поближе во дворик на лето выносить.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 103 След. Страница 10 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0