Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 103 След. Страница 21 из 103

Сообщение
Автор
20-12-2011, 22:59
Как я угадала! :ROFL:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
20-12-2011, 23:24
Буся писал(а):
вот ещё одна страшилка,но теперь просто фото КАЗЯБРЫ

Бусь, ты меня конечно извени что в твоей темке (если что, потом уберу), но у меня поКАЗЯБРЕЕ будет :ROFL:

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-12-2011, 23:29
Просто близнецы-братья! Или сёстры! :ROFL:
Ромашка
Наташ, ты тоже того, поаккуратнее при мытье полов! Тылы береги! :ROFL:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
20-12-2011, 23:51
Прям какая то бейсбольная бита :ha-ha:
21-12-2011, 00:06
Бася писал(а):
ты тоже того, поаккуратнее при мытье полов!

Это чудо стоит у меня вплотную к юкке - грамиле :mrgreen: точнее почти спрятано :ок: я всегда переживаю за детей, когда в гости приходят и начинают носится :swoon: А у Буси вообще внучёнка маленькая :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-12-2011, 00:32
Ромашка писал(а):
(если что, потом уберу), но у меня поКАЗЯБРЕЕ будет

Не-не-не.Пусть стоит.Я его своему пахику покажу :ROFL: Скажу.мол если плохо будешь себя вести,тоже таким станешь :ROFL:
Ой,наташ,как открылась фотка -ржала -не могу :ROFL: Вспомнился наш с Сонькой любимый мультик"Эй,ты,птичка!Полетели,а то там всё вкусное съедят..."Помните про страуса? :D
Он у меня тоже замаскирован -перед ним драцена стоит и все гибискусы :ок:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-12-2011, 01:28
Буся, Ромашка!
Ну хоть какие то предположения есть, почему они такие? :ha-ha:
И что будете с ними дальше делать? :ha-ha:
21-12-2011, 09:10
СветчикОн стоит у меня всё лето на улице как бы в природных условиях -днём солнце,много света, контраст температур при смена дня и ночи.И к осени потихоньку постепенно к зимовке готовиться - на покой уходит.А тут резко вносищь его в дом - света не хватает,круглые сутки температура одна. Вот у него :neutral: непонятки - вроде к зимовке готовился,а тут резко весна пришла ...
Стресс это для него- лысеет осенью от ухудшения условий содержания - солнышка не хватает при тёплой зимовке.Или зимовку попрохладнее устраивать.
Ну ничего,это не страшно.К весне полезут из макушки новые листики.В природе у них тоже ствол лысеет понемногу.
В прошлом году я внесла его пораньше с улицы и было место в комнате,где гораздо прохладнее,чем в остальных.Полив сократила.Так он ни 1 одного листа не потерял.Вот фото ,сделанное в мае этого года - как внесла осенью,так и зимовал с этой шевелюрой.
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-12-2011, 09:57
Светчик
Буся
Ну а мой всегда дома стоит, поэтому стресса у него не бывает :mrgreen: За время многолетних наблюдений - это для Пахиподиума естесственный процес :unknown: каждый год зимой он всю ботву сбрасывает, а весной снова наращивает. Природа :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-12-2011, 10:43
Ромашка писал(а):
каждый год зимой он всю ботву сбрасывает

Это видно по ярким полосам на стволе :yes: Это как годовые кольца на спилах деревьев-по ним можно посчитать возраст :yes: :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-12-2011, 10:52
Буся писал(а):
И не говори Наташа :par: Вот я ж почему ещё и начала с этой подборки по окнам,что хотела поговорить на эту тему.
Надоело мне всё это вдруг :histeric: Эти ряды горшочков в 2-3 ряда,вечно куча времени уходит ,чтоб убрать на окнах.До стёкол не доберёшься,до горшочков тоже не вдруг,а надо несколько манёвров сделать прежде чем доберёшься.Цветы толком не видны друг за дружкой :no: И жаль расставаться со многими-ну не могу я решиться кого оставить ,кого нет.Итак уже по-максимому избавлялась -резала по-живому.И хочется ,чтоб красиво на окнах было,а не вечный хавос ... Ну что делать то ?

Не дождавшись помощи советами :acute: опять пробовала как то переставить растюхи на окнах.Но опять получились те же "напихации" :sorry:
Хочется каждую растюху всегда иметь в поле зрения,чтоб не случилось вот ,как с мушмулой(см.выше)В идеале хотелось ,чтоб было так

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-12-2011, 10:59
Изображение
Дак иде ж столько окон взять.Ну или хотя бы так
Изображение
А куда остальные девать ?В крайнем случае так
Изображение
А вот конечный вариант к сожалению
Изображение
У толстянок есть свои кашпо керамические.Но не ставлю в них ,т.к.1. много света загораживают(в комнате тоже цветики стоят),2.керамика быстро и сильно нагревается от батарей отопления и долго остывает 3.тяжело таскать … :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-12-2011, 11:10
Рядом на 2-е окно высокие поставить не могу-на полу стоят цветы и надо,чтоб им тоже доставалось хоть немного дневного света.Поэтому подобрала сюда что пониже.В этом году вдруг прозрела,что санс оказывается великое множество blink.gif Ну вот,потихоньку начала хомячить сансы.Пока занимают один уголок на подоконнике.А что потом ... пока стараюсь не думать :scratch:
Тут ещё стапелия стоит с краю,но убрала,чтоб сфотить остальных
Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-12-2011, 12:30
Буся
Послушай дорогая! Ведь продаются подставки под цветы многоярусные! Домой приду - сфотаю. Место на окне экономится и цветы вроде как по отдельности, а не кучей.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
21-12-2011, 12:39
Буся писал(а):
чтоб было так

Буся писал(а):
Ну или хотя бы так

Буся писал(а):
В крайнем случае так

Буся писал(а):
А вот конечный вариант

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Оййй, аж до слез :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Люба :friends: смирись уже с тем, что в наших домах цветы живут не для красоты интерьера, а для разведения :ROFL:
Бася писал(а):
продаются подставки под цветы многоярусные!

Да, Оль :D у меня их целых три, последнюю от жадности взяла аж на 13 горшков :D оччччень надеяоась, что освобожу наконец подоконники :D Аха! Щазззз :ha-ha: свято место пусто не бывает :ha-ha: всё, что оказалось свободным, мгновенно было заставленно другими :D
Так что нам даже магазинные стеллажи не помогут, мыж не можем чтобы где-то - где можно поставить горшочек, было свободным blink.gif :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 103 След. Страница 21 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0