Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 103 След. Страница 24 из 103

Сообщение
Автор
12-01-2012, 22:24
Буся писал(а):
!!!Куда пропала ? Небось в Эмиратах сидишь ?

Аха, в "Эмиратах" с кучей лекарств и под одеяломИзображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-01-2012, 22:59
Да ты чё blink.gif а чё молчишь то :punish: Мы б тут тебе уже рецептов надавали :beer: :g-h:
А если серьёзно,то ты это... давай выздоравливай Наташ :friends: Скорее вставай в строй :rus: без тебя скушнооо :friends: :Rose:
И ниХто даже не сказал :punish:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2012, 08:47
Буся писал(а):
И ниХто даже не сказал

Да никто и не знал :friends: Я захожу, читаю, но писать чет настроения нет :sorry: я иду уже не поправку, надесюь, скоро оклемаюсь ;)
Бусь, извени уж что в твоей темке :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-01-2012, 10:18
Ромашка писал(а):
извени уж что в твоей темке

Да ну ,ты что :par: Всё нормально :good: Ты главное выздоравливай,поправляйся скорее !!!мы тебя все ждём !!! :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-01-2012, 14:42
Буся, спасибо за компетентный ответ.
Как Вы думаете, оствшиеся почки на пеньке проростут?
И когда лучше этим заняться, в феврале?
14-01-2012, 15:23
Нюсянчик писал(а):
спасибо за компетентный ответ

Это были просто размышления :)
Нюсянчик писал(а):
оствшиеся почки на пеньке проростут?

blink.gif Не поняла,о каком пеньке речь :unknown: Ведь речь шла прежде об оголившемся корневище или стволике ,как я поняла.
Нюсянчик писал(а):
когда лучше этим заняться

Чем ?Давайте обсудим Вашу проблему в теме "Алоказия" http://cvetoforum.ru/topic795-135.html или в темe SOS http://cvetoforum.ru/forum54.html объясните ситуацию поточнее желательно с фото :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-01-2012, 19:43
Буся, растеньки классные, слюнки текут... Особенно пахиподиум понравился и кактусы с суккулентами. Н и монстерка косая - ваще мечта))) Со старым-новым!!!

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
15-01-2012, 23:52
Bichiko Спасибо, люблю гостей :D Особенно, когда можно поговорить о каком-то общелюбимом растишке :friends: Раз ко мне заглянул, так сказать , единомышленник :friends: то постараюсь обновить фоточки с кактусами и суккулентами. Вот только раздобуду фотик :yes:
Bichiko писал(а):
монстерка косая - ваще мечта
Мечты как известно сбываются, особенно если их озвучить, что и было сделано
:D Как только будет оказия в Харьков, будет она и у тебя :yes:
Bichiko писал(а):
Со старым-новым!!!

Спасибо !!! Впереди ещё Крещение и опять же Китайский Новый год ещё не наступил :D Так что в долгу не останусь :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-01-2012, 13:43
Классненько, спасибо, ждем фоток!

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
20-01-2012, 00:01
Хочу показать алоэ пёстрое ( Aloe variegata). Аля -Аля в своём хвасте помянула, что мама её хочет выкинуть его. Прям жаль растюху.Ведь такое простое в уходе растение и очень эффектное.К тому же цветёт. Мой в этом горшке лет 5 наверно рос. Деток его не знала куда девать - как опята прут.Нижние листья потом стали пропадать ,стволик внизу оголился - мне так уже не нравится.Отдала его и стала растить по новой.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-01-2012, 00:19
Буся, красивая растюха, так еще и цветет до кучи!!!
20-01-2012, 10:13
Обожаю это алоэ, но у меня оно растет очень медленно. За пять лет - всего две детки, и мамка не подрастает почти. Может, грунт особый нужен? Я сажаю в универсальный и поливаю редко.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
20-01-2012, 10:24
Mrs Bentley писал(а):
еще и цветет до кучи

Танюш, ага ! Специально не добиваюсь его цветения. Если надумал - спасибочки. А нет - так он и без цветочков хорош ! Поэтому я и люблю все свои растюхи за ЛИСТЬЯ. И алоэ в т.ч.
Вот и деть не отстаёт от родителя :D
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-01-2012, 10:41
Bichiko Я свои кактусы сажу в грунт " Кактус плюс" ,плюс песок и(или) битый керамзит или мелкий,битый красный кирпич И ещё не знаю как обозвать -муж мне привёз с карьера такая мелкая щебёнка, где-то на фото в горшках с кактусами на поверхности было видно. Даже не знаю,что тебе ещё посоветовать :scratch: Он даёт деток охотно.Вот в корзинке видно кое где уже повылазили.Может ещё от сорта зависит :scratch: Буду передавать тебе монстру дырявчатую и от алоэ "подкидыша" положу :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-01-2012, 13:24
Спасибо, я вот думаю, весной надо мне съездить в Белгород. Привезу что нужно, составляй список хотелок - может, чего у меня нет, так выменяю на нашем харьковском форуме.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 103 След. Страница 24 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0