Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 103 След. Страница 27 из 103

Сообщение
Автор
20-02-2012, 13:07
Буся
Какие суккулентики красивые :good: Я их тоже люблю :ten:
22-02-2012, 08:57
shershuly писал(а):
только без фоток не ориентируюсь.а везде просто названия.

Надюш, так посмотри тут фото по названию: http://www.google.by/imghp?hl=ru&biw=1112&bih=901
Светчик, спасибо и показывай тоже давай, не жмоться, а то свои - то приелись , хоца на другие поглазеть - порадоваться :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-02-2012, 10:16
kira писал(а):
А откуда такая любовь к кактусам, а не к литопсам например?

kira ! Я как - то даже растерялась сначала от такой постановки вопроса :scratch: Наверно в прошлой жизни я была кактусом :D
А если серьёзно - а почему не любить кактусы ? За что им такая немилость ? :D Стоят себе - никого не напрягают, забыл полить - простили, правильно перезимовали - ещё и цветут :D Листвой не кидаются, завязи не сбрасывают, никто их не нямает :unknown: Места занимают мало - можно коллекцию приличную собрать и ещё место останется :D Красота!
Ну, а если ещё серьёзнее - то побаиваюсь я литопсов mda.gif Это моя давнишняя и огромная такая ХОТЕЛКА, но ...очень сложные мне кажутся они в содержании. Вот завела для начала плейоспилос тоже из этой басни мезиков . Голландец. Пересажен сразу. Зимует у меня 2-ую зиму. Уже поменял у меня 3 пары листьев. Если нормально выведу из зимовки нынче, то решусь на литопсы :yes:
Вообще очнь многие рослинки хотелось бы из мезембриантемовых :ten: - фритии, фаукарии, фенестрарии, титанопсисы. Вот ещё астрофитумы - это вАще отдельная песня :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-02-2012, 12:43
Буся
Аргументировано однако :D Когда я маленькой была , у меня брат кактусы собирал, так мне доставалось от них, до сих пор помню! :D А литопсики другое дело, не колюкчие :D

Мои джунгли
22-02-2012, 16:47
Девочки и мальчики ! Весна на носу - пора шевелюры в порядок приводить :spr: У меня вот парикмахерская на дому :yes:

Изображение Изображение

Тут всё ясно - чуть подровняем - и порядок :ок:

Изображение Изображение

А над этим будем подумать :scratch: К тому же паршивец бутон на самой макушке выпустил - придётся подождать :g_s: А пока придумаю, как постричь :scratch:

Изображение Изображение

Ещё 2 деревца удалось удачно пристроить в добрые руки :Yahoo!:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-02-2012, 19:24
Буся писал(а):
Тут всё ясно - чуть подровняем - и порядок

Аккуратное деревце получилось :ten:
Буся писал(а):
паршивец бутон на самой макушке выпустил

Правильно сделал, а то с тобой шевелюры лишишься :D

ИзображениеИзображение
22-02-2012, 21:13
Буся
Красивые стрижечки получились :good:

Буся писал(а):
показывай тоже давай, не жмоться,

:ha-ha: Скоро, скоро!!!!! Через пару дней обзаведусь фотиком (наконец то) и покажу свои суккулентики!!!!!!!!!!
22-02-2012, 21:26
kira писал(а):
Когда я маленькой была , у меня брат кактусы собирал, так мне доставалось от них, до сих пор помню!

Нечего было нападать на бедные беззащитные ратения :acute: :punish: :mrgreen:
grizli писал(а):
Правильно сделал, а то с тобой шевелюры лишишься

Ага - у меня ножницы не ржавеют - всегда на страже порядка :D
Светчик писал(а):
покажу свои суккулентики!!!

Ура !!! Буду в гости к тебе шастать ;) :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-02-2012, 23:56
Ну, блин, еще СПА процедур не хватает :D
У тебя хоть есть что стричь, а мы только полюбуемся :g_s: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-02-2012, 09:04
Ромашка писал(а):
СПА процедур не хватает

Да уж, Наташ, без ентих процедур в нашем деле никак низзя :unknown: Сразу всяка нечисть нападёт и начнёт нямать. Поэтому время от времени устраиваю им СПА процедурки в душе с горячей водичкой и паром :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-02-2012, 11:18
Решила немного продолжить про СПА и заодно Надейке показать плющ в ванной комнате, на который пали подозрения, что это крестовник :D
Раньше СПА процедуры я устраивала растюхам в ванне. А осенью по сем. обстоят. пришлось ванну поменять на душ. кабину. Так в ней ещё лучше – помою горяченьким душем, пару напущу и закрою дверцы. Внутри прям как в тропиках – светло, тепло и влажно. Растюхи аж поскрипывают от радости. Особенно всякие тропические ...
Хотя при замене ванны на душ пришлось пожертвовать плющами и ещё парой растюх – отдала в парикмахерскую ближайшую.

Плющи - моя большая любовь. Собралась было у меня небольшая коллекция из 7 видов. Но места всему не хватает, тем более такого дефицитного для меня , как северо-восточные окна. В этой борьбе победили марантовые. От плющей отказалась ПОКА. Надеюсь всё же когда то восстановить справедливость по отношению к ним :yes:
Сначала раздала которые поменьше. Вот эти пока помещались - висели у окна.

Изображение Изображение

Потом переехали висеть под потолок

Изображение Изображение

Ну а осенью были отправлены на новое ПМЖ. Вот это переехало в парикмахерскую
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-02-2012, 11:24
Буся
Какое все пышное и красивое :good: У вас наверно из палки розы вырастают :yes: Ручки золотые :Rose:

Мои джунгли
27-02-2012, 11:35
мдяяяя :g_s: она еще плачет что у неё кто-то там дохнет :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-02-2012, 15:52
Буся
дак у вас в ванной окна есть? :scratch:

ИзображениеИзображение
27-02-2012, 21:23
kira
Мои растюхи намного проще экзотов, которые выращиваешь ты и мне очень приятно слышать добрые слова от тебя :sps:
Ромашка писал(а):
она еще плачет что у неё кто-то там дохнет

И не плачу я вовсе :par: Ну так - похнычу немного и ...вместо одного дохлого двух полудохлых в уценке беру :D
shershuly писал(а):
дак у вас в ванной окна есть?

Уточняю - ОДНО, да есть. А что? Там раньше чулан срашый был, а когда канализацию сообразили и все блага цивилизации к ней, то я окно затребовала прорубить.На 17стр. много фоточек окна ванной комнаты в разные годы :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 103 След. Страница 27 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron