Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 103 След. Страница 28 из 103

Сообщение
Автор
27-02-2012, 21:51
Два года добросовестно пыталась растить фикус пышным кустом. Ну вот не задалось с самого начала. С одной стороны на стволе много почек проснулось, а с обратной – лысая лысина.
Изображение

И кербовку пробовала применить , и опрыскивала , и эпин применяла. Всё , терпение моё лопнуло. Сделала дерево. Во – было и стало

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Не подумайте, что я такая кровожадная - режу всё бЭзпощадно. Нет. Ну тут просто необходимо было - ну что это за вид - с одной стороны густо, с другой пусто.
Вот полисциас у меня не поднимается рука резать, хоть и жидковат, может и надо макушку чикнуть, но пока жаль.
Драцену ещё рано - мы с Ромашкой решили :D
Вот ещё мирты и гранатик почикаю и всё - больше некого, остальные сами помёрли, не дожидаясь :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-02-2012, 22:44
Буся писал(а):
Всё , терпение моё лопнуло

Ну-ну :g_s: Бог в помощь :D Ты думаешь долго он у тебя таким красивым простоит? :ROFL: Не пройдет и месяца, как весть ствол покроется новыми "выскочками". Мы это уже проходили...знаем :g_s: :mrgreen:
Буся писал(а):
Вот ещё мирты и гранатик почикаю и всё - больше некого

Ну разошлась не на шутку :shock: :D
Буся писал(а):
остальные сами помёрли, не дожидаясь

Ну, я смотрю, свободней у тебя всеравно не стало :ha-ha:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2012, 16:08
Буся
Ну прям парекмахер-стилист! Загляденье! :Rose: А в какой земле все эти красоты растут? Если в огородной, то понятно почему все так колосится! У меня невольный опыт получился. Осенью на заброшеной клумбе прикопала земельки , чтоб в покупной грунт добавить и обнаружила махонькую луковку тюльпана. Посадила её в покупную землю, в начале февраля она проснулась и пошла в рост, потом листочки побледнели и поникли. А до этого ведь в глине практически колосились, то-то я у меня многие растюхи хлорозят. Земли настоящей нет, а вода прям отрава!

Мои джунгли
28-02-2012, 17:53
Буся
Фикус получился красивенный. Почему я так не умею?!!!

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
28-02-2012, 21:57
Девочки! всем огромное спасибо что захаживаете, что говорите со мной о моей ботве, а то ить не с кем о них потрындеть, а так хочется :friends:

Ромашка писал(а):
Бог в помощь

Спасибо :friends:
Ромашка писал(а):
Не пройдет и месяца, как весть ствол покроется новыми "выскочками"

Даа ? blink.gif А у тебя что - всё время дают побеги внизу по стволу ? blink.gif А мой паразит не хочет :punish:

kira Спасибо :than: Про землю потом напишу ок ?

Bichiko писал(а):
Фикус получился красивенный. Почему я так не умею?

BichikoСпасибо :sps: Да ну, что тут уметь :par: Просто режь, что не нравится и всё :yes: Это на фотках получается красиво. Вживую гораздо хуже :mrgreen:

Об этом мой следующий пост :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-02-2012, 22:06
Буся писал(а):
Даа ? А у тебя что - всё время дают побеги внизу по стволу ?

Постоянно :ha-ha: Причем, умудряются даже лезть от той части ствола что в земле :ha-ha: Прошлое лето он у меня на улице стоял и его поливали ливни, дули ураганы, несколько раз горшок падал и часть земли высыпалась, но я не стала досыпать, т.к. корневая внизу, а то что сверху присыпано - была практически лишней, и только поэтому в этом году оттуда не лезут "нижданчики" :mrgreen: Да я и стрич его в этом году не хочу.....надоело :par: т.к. растут не ввысь, а именно на местах среза, так что будь что буит :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2012, 22:11
Слабонервных прошу не смотреть :pardon:
Очучествила я свой коварный план - почикала мирт мелколистный. Он и не стриженый то был страшненький, а теперя – вАще ужОс … Ну красота требует жертв ... Летом, если не даст дуба и наростит шевелюру – отчитаюсь :yes:
Это младший из двух мелколистных. Над старшим придётся попотеть. Потом выложу процесс. Опять я без фотика временно ...

Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-02-2012, 22:14
Ромашка писал(а):
растут не ввысь, а именно на местах среза,

Надо нам их скрестить - будет переть ввысь и вширь :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-02-2012, 22:15
Буся писал(а):
Очучествила я свой коварный план - почикала мирт мелколистный

Йех, а мог бы зацвесть весной :g_s: Вот взяла и всю красоту состригла :sorry: beee.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2012, 23:25
Буся писал(а):
почикала мирт мелколистный

Ой Боже ж ты мой :shock:
Буся
Что ж ты наделала? :ha-ha: :D
Буся писал(а):
если не даст дуба

Не, не даст :no: У такой любящей и заботливой хозяйки он просто не имеет права этого сделать!!!!!!!!!!!
А ежели попробует.........мы ему :punish:
28-02-2012, 23:39
Ромашка писал(а):
всю красоту состригла

Ну иде ты тут красоту увидала ? Внутри весь лысый, только на концах хилых веточек листочки. Пусть внутри крону наростит, а тогда и о цветении будем думать :yes: Он в ноябре почему то цвёл - дал пару цветочков. Потерплю ещё годик, пусть попышнее станет. Я не очень избалована цветущими :D так что переживу :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-02-2012, 23:46
Светчик писал(а):
Ой Боже ж ты мой :shock:

Светчик !Вот предупреждала же :acute:
Буся писал(а):
Слабонервных прошу не смотреть
Светчик писал(а):
любящей и заботливой хозяйки

Ага :ha-ha: ношусь как маньяк вокруг с ножницами :ha-ha: Зато потом на подоконник гораааааздо больше влазит :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-02-2012, 06:12
Буся
Ромашка
вот две живодерки-цветоиздевалки :punish: у одной фикус под ливнями-ураганами падает...а другая без ножниц жить неможет...все чикает.что на пути попадетИзображение

ИзображениеИзображение
29-02-2012, 09:34
shershuly писал(а):
у одной фикус под ливнями-ураганами падает

Надейк, зато знаешь как он колосился летом на улице :ten: ему жара и свежий воздух - самое оно :ок: а ливень прошел и всё, ну подумаешь пару раз свалился :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-02-2012, 10:54
shershuly писал(а):
другая без ножниц жить неможет...все чикает.что на пути попадет

Не всё, не всё :D Кактусы например не трогаю, хотя иногда так и хочется колючки почикать , если наткнусь на них :D Поэтому мечтаю завести побольше астрофитумов :yes:
Где вы берёте смайлики такие смешнючие ? Я иногда не с текста больше ржу , а с этих смайлов :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 103 След. Страница 28 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0