Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 103 След. Страница 30 из 103

Сообщение
Автор
23-03-2012, 17:21
Горшочек очень даже симпатичный. А эхинопсис, похоже, субденудата? Должен бы цвести сказочно.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
24-03-2012, 23:41
Bichiko я хоть и ращу кактусят, но не сильна в них ... По твоей "наводке" пошарилась по фоточкам, да похоже эхин. субденудата, большинство цветут чисто белыми, но есть гибридные красивенные. Мой вряд ли гибрид :scratch: обычный голландец ... но симпатишный такой с этими хлопьями снега и в белом, как сугроб, горшочке :) Да, самое главное так и забыла написать - он же по уценке был - это ещё к Рождеству привозили , а в марте уценили. А насчёт того, что украшен стразами Сваровски конечно шутка girl_blum2.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2012, 22:50
Нескольких солнечных дней хватило, чтоб облезлый пахик весну учуял - вот 3 листика на макушке выпустил :yes:
Изображение Изображение

Хавортия цимбиформис цветёт - можно ослепнуть от такой красоты :mrgreen:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

А эти розочки решили, что и без цветочков не плохо выглядят :D
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2012, 23:00
Буся писал(а):
Нескольких солнечных дней хватило, чтоб облезлый пахик весну учуял - вот 3 листика на макушке выпустил

А мой уже месяц на солнышке стоит и не гу-гу beee.gif :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-03-2012, 23:14
Ромашка писал(а):
месяц на солнышке стоит

А солнышко то светит весь этот месяц ? :mrgreen:
Наташа, я своему этот месяц полив чуть прибавила. Дома по сем. обстоятельствам отопление отключать ниЗзя и жара стоит :neutral:
Вот в целом это наверно и сработало : увеличился световой день + жара + солнце с обеда + полив увеличила чуть.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2012, 23:31
Буся писал(а):
А солнышко то светит весь этот месяц ?

У нас солнышка редкие дни небыло, в основном...да, светит :scratch:
Буся писал(а):
Дома по сем. обстоятельствам отопление отключать ниЗзя и жара стоит

У нас тоже самое :heat: и поливать его начала побольше, даже подкормила уже, а он зараза неблагодарная :punish: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-03-2012, 23:34
Гибискус продолжаю гипнотизировать - пытаюсь ему внушить , что он дерево-бонсайчик :mrgreen:
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2012, 23:40
Буся писал(а):
продолжаю гипнотизировать - пытаюсь ему внушить

У тебя это отлично получается! :good: :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-03-2012, 23:48
Буся писал(а):
гибискус продолжаю гипнотизировать - пытаюсь ему внушить

Ромашка писал(а):
У тебя это отлично получается

Может эту способность на домочадцах испытать :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-03-2012, 12:10
Буся писал(а):
Может эту способность на домочадцах испытать

А почему бы и нет :scratch: начни с мужа :D Внушай ему что он очень любит цветы, просто ну жить без них не может :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-03-2012, 00:35
А он и так не может без них жить ...выхода у него нет ... Куда же он с подводной то лодки :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-03-2012, 11:03
Буся
:g-l: :good: Красота-то какая :g-l: :good:
Кактусик в белом горшочке- прелесть!!!!!!!!! И горшочек :good: хоть на выставку!!!!!
А хавортия цветёт точно как и моя! Один к одному! Неужели все хавортии цветут одинаково???
28-03-2012, 15:46
Светчик писал(а):
Неужели все хавортии цветут одинаково?

Да уж :scratch: похоже особо пышным цветением они похвастаться не могут :unknown: Но мы то любим их не за цветение , правда ? :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-03-2012, 15:53
Достала из подвала тазик с катусятами :D Из-за нехватки мест на подоконниках 2-ую зиму живут в подвале совершенно без света, без полива, при темпер. +8+10.
Это все детки от одного эхина. Он цветёт и как говорят детки от цветущего кактуса охотнее будут цвести - вот и ращу эту орду :D
Бичико ! Хочу по твоему примеру посадить их на лето в грунт. куда лучше их пристроить - на полное солнце ? А почва? Прям в ту, что есть или на том месте скорректировать - добавить там песок и т.д. ?
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-03-2012, 18:38
Буся писал(а):
Но мы то любим их не за цветение , правда ? Friends

Да,Буся ты права !!!!!!!!
Буся писал(а):
живут в подвале совершенно без света, без полива, при темпер. +8+10.

Во живучие какие :neutral: Даже без света живут mda.gif

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 103 След. Страница 30 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0