Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 103 След. Страница 26 из 103

Сообщение
Автор
29-01-2012, 16:52
спасибо.да что-то то одно, то другое...но я читаю частенько тут.а писать не успеваю. :friends:

ИзображениеИзображение
29-01-2012, 17:32
Да ладно, будет время и настроение - будешь писать. Главное не пропадай с форума совсем :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2012, 19:19
:friends: да нет!!! :friends:

ИзображениеИзображение
29-01-2012, 23:09
Цикасёнок- просто прелесть и его завитушки тоже :g-l: :g-l: :g-l:
19-02-2012, 12:00
Светчик Спасибочки ! зарядится батарея сфотаю какие теперь вайки - как лопасти у мельницы стали :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-02-2012, 14:17
Буся
Удивительно как у вас цикас растет, сколько читала все жалуются, что он тормоз, может секрет есть какой? Где-то была инфа, что ему макушку надо поливать!?

Мои джунгли
19-02-2012, 14:54
kira Давай на ТЫ :friends:
Кира! Тут моей заслуги никакой нет и секретов тоже :no: Мне его осенью подарили. Это голландец. Пересадила его. А он чего то среди зимы 2 вайи выдал. Поливала как и всё остальное - шишку вообще старалась не задеть - боялась залить. Я даже переживала , что он среди зимы вайи выпустил - света то мало. А теперь может и тормознёт на целый год. А может ещё и эти засушить. Я тоже много перечитала - что выдаёт вайи и тут же сушит. У некоторых даже по 5-7 вай сразу выдавал. Ну будем посмотреть на его поведение :D Как и следовало ожидать дефицит света сказался - вайи рыхлые и все листочки врастопырку, не могу на фото передать - как будто он спросонья забыл причесаться :D
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-02-2012, 15:32
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Haworthia cymbiformis-хавортия кажись бутончик выдала или это деть :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-02-2012, 15:33
Буся
Я несколько раз цикас пробовала из ореха проростить, но увы! Нравится мне он, эдакий ананасик :D Будем надеятся, что ему у тебя больше понравилось ,чем в Голландии, по- этому не заставил себя ждать. Расти большой и красивый! :D

Мои джунгли
19-02-2012, 15:37
Буся
УХ, какие сукулентные красоты!

Мои джунгли
19-02-2012, 15:56
kira Спасибо ! Так приятно, а то в основном народ любит на цветущие красоты смотреть и не многих радует вид засохшей пустыни :D А у меня цветущих почти нетути - одна ботва кругом и колючки местами :D Из цветущих одни гибиски и то на них уже косо поглядываю - устала бороться с их гигантизмом - режу , а они прут, как дурынды :punish: :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-02-2012, 16:07
Буся
лофофора!!!! :swoon: :swoon: как я опять ее хочу...все никак не закажу.надо заняться на следующей неделе!!!

ИзображениеИзображение
19-02-2012, 16:33
shershuly Тсссс, Надюша :sec: не так громко, а то меня посадють за неё (от 3-х до 8-ми !!!) - на кого хозявство своё оставлю ? :mrgreen: http://www.cactuslife.com/Articles/peyot.php

Я её случайно купила, так хочу разных астрофитумов. Но цены везде кусачие. А тут у нас в цветочном отделе увидела и надпись "кактус матукана" и стоил копейки. Потом дома разглядела - не, не матукана ..., стала искать чего это у меня. И вот, что оказалось :pardon:
Кстати, из 16-ти моих сеянцев, что на фото,только один без колючек, все остальные обычные с колючками. Вот прям уже извелась - когда же он подрастёт так, чтоб можно было определить - кто это. Вот енто чудо бЭз колючек ниже и левее монетки
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-02-2012, 12:28
Буся
А откуда такая любовь к кактусам, а не к литопсам например? Они мне кажутся более привлекательными и совсем не кусачие! Я вот нашла сайт, а там их такое разнообразие! Прям даже не знаю что заказать :D

Мои джунгли
20-02-2012, 12:42
Буся писал(а):
а то меня посадють

не посадят.ее более 2-х экземпляров нельзя.насколько я помню. :friends: я заказала семян литопсов кучу.жду вот.еще хочу кактусов.только без фоток не ориентируюсь.а везде просто названия.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 103 След. Страница 26 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0