Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зональные герани

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Сообщение
Автор
04-05-2011, 14:33
Я никогда не замарачивалась на этот счет... сыпала сухой и все :unknown:

Добро пожаловать!
04-05-2011, 14:34
Ясно, когда пересажу, отчитаюсь!! спасибо за ответы!!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 16:47
Удачи! :friends:

Добро пожаловать!
07-05-2011, 17:54
Ну вот. посадила герань! и что ей не так! перелив или недолив?? вялые листочки совсем..какие то пожелтели....завяла почти совсем....ну не выходит из меня цветовод и все тут..

Мы в ответе за тех, кого приручили.
07-05-2011, 17:59
Кролик писал(а):
.ну не выходит из меня цветовод и все тут.

да ладно наговаривать.......все будет ОК!ошибки у всех бывают :friends: у меня они иногда и на солнышке сгореть могут :Rose: или полить забуду вовремя :Rose: бывает....не расстраивайтесь :par: :friends:

ИзображениеИзображение
07-05-2011, 18:40
ну а что с ней не так...что теперь с ней делать.
драцену я тоже убила. она инвалид совсем была. но на герань я так надеялась.даже ящик специально для нее купила......

Мы в ответе за тех, кого приручили.
08-05-2011, 19:58
Кролик, не расстраивайтесь :punish:
После пересадки могут пожелтеть и отвалится нижние листики, лишь бы верхние не желтели... :g_s: Пусть стоит пока в прохладном и не солнечном месте.

Добро пожаловать!
08-05-2011, 21:22
Кролик
может имеет смысл корни посмотреть?все ли в порядке? :scratch:

ИзображениеИзображение
09-05-2011, 00:36
Всем спасибо! я не знаю что с ней было. то ли замерзла при 12-16 градусах, а потом было 20 и солнце (она у меня на балконе в ящике съемном. ) то ли недолив!! листы висели как тряпки. а нижние пожелтели. я потом вспомнила что когду купила петунью у нее тоже так висели листья....но когда я ее пересадила и полила они поднялись. я решила рискнуть..подумала может воды мало.хотя земля не была совсем сухой. вообщем полила я ее еще! и внесла в дом. через несколько часов листы стали бодрее, ночевала в комнате. потом я ждала когда будет градусов 17 хотя бы и вынесла на балкон. солнца не было сегодня вообще. вообщем она ожила и чувствует себя вроде бы хорошо! теперь я воткнула деревянную палочку и буду контролировать влажность грунта с помощью нее стараться...

Мы в ответе за тех, кого приручили.
09-05-2011, 18:50
Кролик, вообще-то не надо было выносить ее на балкон, если температура 12-16 градусов... я же писала Вам, что недельки две после пересадки подержите в комнате... теперь она должна пойти на поправку... :yes:

Добро пожаловать!
09-05-2011, 19:26
ничего не понимаю. сегодня на градуснике больше 20. вынесла. опять листья повесила как тряпки. поливать не могу больше . в прошлый раз полив и тепло помогло. но сейчас грунт влажный. и очень тепло и солнце. ну что же с ней делать. не выходит затея с ящиком и балконом. неужели снова пересаживать в горшки и ставить дома.... блищ надоело все. брошу пожалуй все это..нет на них у меня здоровья... :histeric:

такое ощущение что герань и петунья не любят солнце вовсе. у них на солнце начинается проблема

Мы в ответе за тех, кого приручили.
09-05-2011, 21:27
Кролик, подержите их дома, не выносите на балкон... раз они вянут... как восстановят тургор и тронутся в рост тогда и будете приучать к солнцу. Корням надо привыкнуть и начать осваивать новое место жительства, потерпите.

Добро пожаловать!
09-05-2011, 21:37
Спасибо..да..похоже нет другого выхода.Да..как же приучить, когда как вынесу на балкон, так все...как обратно занесу и полью, все нормально. я сегодня всего на несколько часов ее вынесла, не на целый день!!! дома наверное она будет нормально расти...у меня уже почти нет надежды что она на балконе сможет жить..... петунья тоже повесила листья что-то..хотя бутоны вон уже пытаются распуститься.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
09-05-2011, 21:46
Кролик писал(а):
.у меня уже почти нет надежды что она на балконе сможет жить..... петунья тоже повесила листья что-то..хотя бутоны вон уже пытаются распуститься.

Все будет нормально! У петуньи можно оборвать первые бутончики. Они сейчас только ослабляют ее. Зато потом насладитесь ее буйством. :ten:

Добро пожаловать!
09-05-2011, 23:04
Это не первые бутончики. первые уже завяли. но она тоже что-то листья повесила...ощущение что на солнце им совсем плохо. даже азалии и бегонии по крайней мере до сегодняшнего дня намного сильнее оказались (правда что будет дальше не знаю)

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron