Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зональные герани

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16

Сообщение
Автор
10-06-2011, 23:50
вот зацвела моя герань..но не густо. однако первая шапочка появилась. сегодня в ящик досадила еще одну, чтобы ей было потеснее.. поливаю цирконом.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
13-06-2011, 18:02
:live_: А что фотки нет, глянуть хотца... Корневая у зональный небольшая, поэтому для них берут небольшой горшок :yes: Для совместного проживания подойдут пеларгонии с одинаковым ростом ( лучще сказать одного вида), иначе слабое растение несомненно будет угнетаться более сильным :yes:

Добро пожаловать!
13-06-2011, 23:56
ну что ж делать я плюшку подсадила к зональным. ничего не хочу слышать!))) купила какая была, нет времени выискивать такие же зоналки! а то мои зоналки уже заваливаться стали. слишком просторно им.
да пока особо нечего фоткать, как будет- покажу!!
хочу какие-нибудь еще красивые необычные герани сортовые! но в продаже не видела
они у меня в ящике сидят. в итоге у меня два зоналки уже растут! и маленькая плюшечка к ним подсела. и еще есть горшок с плюшкой..и еще одной. она наверное тоже плюшка но другая..а может и нет...

Мы в ответе за тех, кого приручили.
19-06-2011, 07:14
Кролик писал(а):
хочу какие-нибудь еще красивые необычные герани сортовые! но в продаже не видела

Как? На ДО полно продают... на любой вкус :yes:

Добро пожаловать!
19-06-2011, 21:12
Где?? я купила у одной форумчанки с другого форума Дениз и еще один! а так видела только обычные довольно зоналки и королевские
хочу Apple blossom еще. скоро выставка, пойду!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
19-06-2011, 22:36
Дениз и Apple blossom очень похожи, второй у меня не было, а первая очень нравилась. Доска Объявлений (ДО) для москвичей здесь http://www.flowersweb.info/forum/forum10/
На выставке наверняка можно что-то интересное прикупить :yes:

Добро пожаловать!
19-06-2011, 23:01
:Rose:

Мы в ответе за тех, кого приручили.
14-07-2011, 21:02
девочки, нужен совет по герани!
свекровь привезла 2 больших горшка с зональными геранями (если я правильно определила сорт). 2 большущих куста, с обильным цветением. Но свекровь уверяет, что это однолетнее растение и осенью их на помойку. Моя мама сказала, что ничего выкидывать не надо, просто домой перетащить на зиму горшки на период покоя, хотя вполне может и дома круглый год расти. Меня просто напугало, что на фотках прошлого года я увидела зональную герань у мужа в саду (мы тогда еще вместе не жили), растюшка была с красными цветами в подвесной корзине. Но свекровь ее выкинула


Изображение

Изображение
14-07-2011, 22:13
Mrs Bentley, это плющевидная пеларгония, она прекрасно зимует в помещении, ее не надо выбрасывать. Весной нарежете черенков, укорените. На улице ее можно держать до холодов. На форуме есть тема о плющевидных пеларгониях.

Изображение
14-07-2011, 22:15
Фиона, спасибо огромное за ответ! Вы спасли мои цветочки!
14-07-2011, 22:18
Mrs Bentley, все пеларгонии зимуют дома, даже некоторые цветут зимой, только хуже. Это на Западе их выбрасывают, а потом новые заводят :D У нас они годами растут, только стригутся регулярно.

Изображение
14-07-2011, 22:26
Фиона, теперь уж точно ни за что не позволю свекрови выкинуть мои растюшки!

Вкратце объясню, что моя свекровь как ураган Спенсер, обрывает всем бошки и выкидывает многолетники (сегодня даже в супермаркете в отделе с цветами для сада и дома она начала обрывать им всем бошки, которые по ее мнению уже отцвели или чем-то ей не нравятся, стыдища была для меня...)
14-07-2011, 23:52
Mrs Bentley
Когда-нибудь вашей свекрови тоже бошку оторвут за такие проделки в магазине :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-07-2011, 23:54
Foxlis, не знаю как в магазине, а за такое в моем саду...я уже на грани, в общем
15-07-2011, 08:25
Mrs Bentley
может ей как то намекнуть что вы и сами прекрасно знаете как ухаживать за растюшками? а то вы так и без цветов останетенсь. может ей сказать что вы хотите свои семена вырастить, ну и т. д. ....

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 12 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron