Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зональные герани

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16

Сообщение
Автор
25-04-2010, 11:33
вот цветет еще одна красава.жаль цвет не передается.она такая нежная-нежная по цвету

Изображение

ИзображениеИзображение
25-04-2010, 12:11
shershuly, я тоже люблю цветы нежно-розовых оттенков.
Как-то она рано у тебя зацвела? Куст, наверное, не молоденький?

Добро пожаловать!
25-04-2010, 13:09
adacvet писал(а):
Куст, наверное, не молоденький?

нет не молоденький.каюсь.не успела после прошлого цветения омолодить.куст страшный да и зонтики не большие.вот отцветет(там 3 шапки), обязательно займусь ей.люблю ее очень :oops:

ИзображениеИзображение
25-04-2010, 21:55
shershuly писал(а):
нет не молоденький.каюсь.не успела после прошлого цветения омолодить.куст страшный да и зонтики не большие.

С одной стороны - это даже и к лучшему, так как сейчас идут молоденькие и жирненькие черенки. Самое то для омоложения. ;)

Добро пожаловать!
26-04-2010, 17:19
adacvet! А почему молоденький? У меня всякие цветут :D

Изображение
26-04-2010, 18:17
Фиона
Марина имела ввиду что сейчас молодые побеги нарастают.самое то для укоренения и омоложения.я так поняла :scratch:

ИзображениеИзображение
27-04-2010, 14:39
shershuly писал(а):
сейчас молодые побеги нарастают.самое то для укоренения и омоложения.я так поняла

Ага, правильно поняла. :acute:
Фиона писал(а):
А почему молоденький? У меня всякие цветут

А молоденький омолаживать не надо, желательно формировать :mrgreen:

Добро пожаловать!
03-05-2011, 23:20
Подскажите плиз, хочу герань в ящик на балкон посадить. но ящик покупной без дырок, надо просверлить? и еще, разные сорта вместе можно сажать? Еще вопрос по прищипыванию, как другими словами попроще, что это такое. я так понимаю можно только острым лезвием срезать верх, а замазывать зеленкой или спиртом надо срез прижечь (где то тут вычитала что так надо всегда срезы чем то обработать, чуть ли не зеленкой.) если балкон на НЕ ОЧЕНь солнечную сторону, солнце бывает всего неск. часов, геранька будет цвести?
Спасибо

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 13:24
Кролик, обязательно сверлить дырки и чем больше их количество, тем лучше, не забудьте про дренаж. Сорта лучше формировать по росту: не сажать " мелких" с "крупными", тут, ест-но, крупные их забьют... Прищипывание больше приемлемо для сеянцев пеларгоний, растущих из семян и молодых черенков... их прищипывают над третьим междоузлием, если у Вас это уже кустики, то их обрезают в феврале-месяце. Можно, в принципе и сейчас... Да срезы желательно обработать.
Кролик писал(а):
солнце бывает всего неск. часов, геранька будет цвести?

Зональные герани цветут летом и на западной стороне... Вот только несколько позже, чем на южной.

Добро пожаловать!
04-05-2011, 14:00
Девочки!! ой..ну сегодня Кролик учудил! Вчера после опрыскивания Эпином, который плохо развела. пол мл в 2 литрах вместо 2.5, со страху решила что или растения погибнут все и скоро или пойдут в рост
решила уж заранее новые начинать покупать, если что
и на рынке купила 2 герани, но пока не цветут, еще один какой то забыла название и бархотки!

Огромное спасибо за ответ, а дренаж это что простите? камешки такие да, я ничего не путаю, а разве их в герань надо класть? я думала только в не цветущие типа пальм и фикусов. они не будут мешать дышать растению?и сколько класть? все дно надо ими выложить или вместе с землей смешать?

Герань моя зональная. продавец сказал что она из семян а не из черенков..я так и не поняла какая разница.
ну она как бы кустиком маленьким!

adacvet, а она выдержит температура 7 -8 градусов, или ее надо на ночь пока заносить в комнату?

Спасибо
:Rose: :Rose: :Rose:
04-05-2011, 14:12
Кролик, камешки, можно пенопласт укладывается на дно, достаточно слоя в 1 см, а в грунт желательно добавить вермикулит или перлит.
Если пеларгония из семян, то сажайте их вместе, не обрезая, пусть растут и цветут. После посадки не оставляйте при такой температуре, подержите недели две дома, а потом можно и на улицу. У пеларгоний критической считается температура 3 градуса.

Добро пожаловать!
04-05-2011, 14:17
adacvet, спасибо так и сделаю. вечером буду в комнату заносить пока. а то ночью 8 градусов бывает еще. веркумелит добалять на глаз или есть пропорция какая-то?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 14:27
Вермикулитом не испортишь, пропорции нет никакой, грамм 100 на литр, будет нормально. :yes:

Добро пожаловать!
04-05-2011, 14:31
В интернете написано что его надо промыть? то есть его мокрый класть, это нормально?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
04-05-2011, 14:33
А как удалить сообщение?

Последний раз редактировалось Кролик 04-05-2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 226 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0