Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 44 След. Страница 19 из 44

Сообщение
Автор
03-05-2013, 22:16
Буся писал(а):
Не очень много пока, хочется побольше.

:ROFL: Дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше :D
06-05-2013, 14:45
Люба, какая красотаааа!!! Нет слов. Все так бушует... Умничка!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Со мной только на ты.
06-05-2013, 23:23
нет слов :good: :good: :good:
03-06-2013, 19:14
Люба, как всегда красотища, сплошные охи-вздохи! :good: :Rose:
А я с подоконниками не справляюсь :oops:

Мои джунгли
12-06-2013, 15:50
Спасибо, девочки :friends: Много чего уже отцвело, не успела показать. Ну не буду о прошедшем, может когда - нибудь, когда не будет что показать. А пока о том, что сейчас цветёт.
В прошлом году сеяла семена многолетников. Часть из них поселилась в этом уголке. Серединка пустовата - оставила побольше места для аквилегии, посаженной по центру. На след. год думаю она прикроет своей пышной шевелюрой всю пустоту. По краю чуть раньше цвело пару обриет разных, флокс шиловидный, ясколка и ещё кака - то мелочь. Пару малявок ещё не цвело. Потом поставлю на опознание, как расцветут. Оченно я люблю всякие почвопокровники и малявки. Сейчас очитки все расцветают :ten: Но об этом позже. А сейчас прошлогодний посев многолетников.
Изображение

Изображение

Поскольку сеяла смесь многолетников и смесь для альпийской горки без конкретных имён, то одни растюхи узнала, а некоторые нет. Вот это было легко - гайлардия Gaillardia т.к. такая у меня уже пару лет растёт.
Изображение

Изображение

Это гвоздички разные. Беленькие рядом с малиновыми - мелкие, как ноготок мизинца :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с этой гвоздичкой оказался тимьян(чебрец) - его по запаху конечно узнала :)
Изображение

Рядом с гайлардией с одной стороны оказался тысячелистник. Белый и жёлтый у меня есть. Очень - очень надеюсь , что повезёт и будет какой- нить другой цвет
Изображение

По другую сторону от гайлардии очень неудачно оказалось растение ниже гайлардии и для меня неизвестное. Особенно понравились нераскрывшиеся соцветия. Хотя и с цветочками тоже ничего миленько :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё одно неопознанное пока растение тут. Оно успело процвести в прошлом году. ОООчень мне понравилось :ten: Такие замечательные синие свечечки у него были и я срочно пересадила его к луку и черемше - их круглые соцветия будут очень миленько смотреться рядом с этими синими свечками :ten: Сначала я опознала его как "буквица лекарственная". Но потом попался на глаза лофант и я засомневалась. Потом ещё котовник и шалфей ... Короче - надо опознать и обозвать :)
Есть у меня прошлогодние его фото цветущие - надо найти и наверно поставить все неопознанные в "Опознавалки". Пошла :) А вам приятного просмотра :friends:
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-06-2013, 22:14
Ой, Буся :D
мелкая гвоздичка беленькая - это травянка,
рядом с гайлардией -черноголовка, у нее корень в два раза больше, чем наземная часть, из нее можно делать декоративные газоны
и последнее рстение - думаю это лофант или мексиканская мята. Если листики пахнут - то 100% оно, похож на котовник, но тот немного с беловатым

ИзображениеИзображение
13-06-2013, 08:03
Тата писал(а):
Ой, Буся

Это что означает :D Что я балда :D И это элементарно, Ватсон? :D Спасибо, Наташечка, что зашла :friends: Не успела я в "Опознавалки" всё скинуть. Гвоздички то я подписала сама :bee: , как "разные" :D А вот за черногоголовку спасибо. Так это что - раз корень у неё такой мощный, то рискованно пересаживать ? Ведь я хотела убрать её оттуда - не по делу там она. Нашла бы другое место.
А чтобы до конца определиться с лофантом - поставлю фото его цветения - может поможет. Запах у листвы есть, да. Но с запахами у меня сложности - не понимаю я что это за запах - то ли мятой пахнет, то ли валерьянкой :)
Мне очень нравится вот такое его соседство с луком :)
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-06-2013, 11:29
Ну про лофант я тебе ответила в другой теме, единственное, если не будешь обрезать отцвевшие метелки - он сеется как зараза. Черноголовку я перетаскивала с места на место, просто учитывай, что корень большой и бери подальше от ботвы, она тоже кстати может давать самосев

ИзображениеИзображение
13-06-2013, 22:30
:good: клумба разрастется -вот красота -то будет!
Лофант мне понравился. Он у тебя уже зимовал? Я семена покупала, но так и не посеяла, на пачке написано было, что он зимы плохо переносит. Красная гвоздичка очень хороша :? ,

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
13-06-2013, 22:50
Уголок красивый конечно получился, но растюхи в перспективе уж больно габаритные :neutral: Одни только лук с гайлардией тебе там семян наплюют за семня, замучаешься пропалывать :mrgreen: гвоздика травянка тоже прёт ого-го :razz: да и ясколка ползёт будь здрав, так что сразу думай, куда всё отсаживать будешь :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-06-2013, 00:58
Буся, замечательная клумбочка получилась. Яркий и разнообразный. :good:
Ромашка писал(а):
но растюхи в перспективе уж больно габаритные

Согласна с Ромашкой, надо будет пересаживать. Но в этом году все нормально. У меня ясколка была, так расползлась, что забила все, что было рядом. Лук тоже с каждым годом шире, да шире. Пришлось отсаживать. А гайлардия и правда семена бросает, я до сих пор выковыриваю проросшие из-под плитки-пластушки.

Со мной только на ты.
14-06-2013, 05:10
Ромашка писал(а):
семян наплюют за семня

а что такое семня?
Люба..я не разбираюсь что и как разрастись должно...но очень красиво!!! :good: :good: :good:

ИзображениеИзображение
14-06-2013, 08:57
shershuly писал(а):
а что такое семня?

:D А я сама не знаю :D очепятка какая-то получилась :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-06-2013, 11:11
Тата писал(а):
Ну про лофант я тебе ответила в другой теме, единственное, если не будешь обрезать отцвевшие метелки - он сеется как зараза. Черноголовку я перетаскивала с места на место, просто учитывай, что корень большой и бери подальше от ботвы, она тоже кстати может давать самосев

Спасибо, Натусь :friends: Да, лофант насеялся, ну пусть, вечно надо где - то пустые места заткнуть - пригодиться :) А черноголовку вчера срочно пересадила, пока корень не дорос до Америки :) Спасибо, что предупредила. А то бы я оставила её тут до весны и было бы проблемно на след. год пересадить.
Юлия Денисенко писал(а):
Лофант мне понравился. Он у тебя уже зимовал?

Спасибо , Юля :friends: Лофант уже 2 зимы зимовал, но оба раза под снегом. Ну на всякий случай и самосев берегу - вдруг не перезимуют старые кусты.
Ромашка писал(а):
Уголок красивый конечно получился, но растюхи в перспективе уж больно габаритные :neutral: Одни только лук с гайлардией тебе там семян наплюют за семня , замучаешься пропалывать :mrgreen: гвоздика травянка тоже прёт ого-го :razz: да и ясколка ползёт будь здрав, так что сразу думай, куда всё отсаживать будешь :D

Мариша писал(а):
Согласна с Ромашкой, надо будет пересаживать. Но в этом году все нормально. .

Спасибо, девочки :friends: Так это ж святое дело садовода - без конца в одном месте копать - в другом садить :neutral: :D Это была как бы разводочная грядка - пикировала тут сеянцы, чтоб потом рассадить куда надо. Черноголовку уже убрала, как только Тата её обозвала :) Гайлардию тоже уберу весной и тысячелистники. Останется только аквилегия по центру и мелочь по краю. Луки все тут останутся - тут у меня задумка такая - луки - черемши всякие - это прям у входной двери и мы весной едим их - так чтоб далеко не бежать :) , лильки, лилейники, ну и чуть другим разбавила, чтоб в теч. всего сезона что - то цвело ( весной с луковичных начинается и осенью безвременником заканчивается). А отсаживать излишки будет куда - у меня мечта о рокарии небольшом примерно 3м на 4м. - для этого сначала надо баню снести , как изживший себя элемент усадьбы :) Поэтому уже несколько лет собираю почвопокровники всякие и низкорослые многолетники.
shershuly писал(а):
Люба..я не разбираюсь что и как разрастись должно...но очень красиво!!!

Спасибо, Надюш :friends:
Во сколько накатала :D Клумбочка то мааахонькая, а сколько текста :D А есть ещё три с половиной цветничка побольше и пару маленьких ещё - вот наговорююююсь :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-06-2013, 11:16
Буся писал(а):
у меня мечта о рокарии небольшом примерно 3м на 4м. - для этого сначала надо баню снести

:ROFL: :ROFL: :ROFL: А потом сарай, тераску, да и в доме лишние кв. метры убрать....ну зачем вам столько, палисадник-то лучше :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 44 След. Страница 19 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0