Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44 След. Страница 22 из 44

Сообщение
Автор
13-11-2013, 22:36
О, Ирин , ты тут бродишь, а я у тебя пересматривала и читала подписи к фото про Болгарию :D Очень рада, что тебе понравились мои осенние окрестности :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-11-2013, 23:08
Ой, забыла про кота (кошку?) сказать - ОЧЕНЬ красивый! Обожаю котов/кошек черепахового окраса - самые любимые! :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
15-11-2013, 09:04
Спасибо , девочки :friends: Всё у меня по простому, как смогла , так насадила. Места хоть и мало, но можно было бы всё гораздо красивее устроить. Ума у меня не хватает :scratch: Покупаю растюхи, а потом часами брожу, не могу решить - что куда посадить :unknown: Но всё равно радуюсь каждому клочку, который хоть как то и чем то заселяю.
Ирин, я ж тут для тебя про магонию написала и фотки её поставила. Видишь, она совсем простушка, не сравнить с болгарской вариегаткой. Интересно, какая она осенью там.
На фото с земляникой в кадр влезла кошка наша Масяня или просто Мася, это сибирская порода. Очень умная кошка, прям как человек, только говорить не может, но когда разговариваешь с ней, то на все реплики обязательно в ответ мяукнет :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-12-2013, 11:27
Люба, у тебя сад во все времена года хорош! Какая листва осенняя яркая, роскошная ещё чуть и все снегом накроет и тоже красиво будет! Грушки какие уродились аккуратненькие, как с картинки, а сорт -то какой? Попробывали уже или все любуетесь на них? Но меня твоя абрикосина изумила :shock: сколько же лет её надо растить, чтоб она заплодоносила и как она зимой не подмерзает? А косточка была от покупного с рынка абрикоса? В грунт сразу посажена или как?

Мои джунгли
19-03-2014, 10:52
kira Иринка, спасибо, не знаю заходишь сюда или нет, а я что - то давно тут не была. Хоть с большим опозданием, но отвечаю на твои вопросы.
Груша колонновидная, а бывают у них сорта или нет чёт не знаю и не задумывалась как - то. Надо будет самой поискать инфу. Плоды лежали дозревали недели 2 наверно. И всё были очень твёрдые. Когда решили всё же попробовать, то оказалось - надо было съесть их раньше, были сладкие, но не очень сочные, видно переспели, хоть и остались твёрдыми на ощупь.
Про абрикосину. Садила я сортов 5 косточек. Были с соседских абрикосин и с рынка тоже из покупных. Просто закопала в огороде в уголке и забыла. Когда увидела проросшие на след год, то рассадила их. Потом ещё пару лет выкапывала и пересаживала. Чтоб плодоносили деревья, выросшие из косточек, надо пересаживать года 3 подряд говорят. Можно даже просто выдернуть и на этом же месте посадить. Но я пересаживала в другие места - вечно они мешались и на этом месте нужно было что - то другое садить. В конце - концов запуталась, где какого сорта. Росли деревца быстро. Когда надо было уже посадить на постояннное место, то из пяти надо было выбрать одно - было бы место, то все бы конечно посадили. Выбрала деревце, которое по внешнему виду понра больше всех. Остальные раздала по знакомым. Абрикосы у нас растут, Ириш , без проблем. Зимой они не вымерзают. Опасны весной возвратные заморозки, когда они цветут и как раз бывают морозы. Этой абрикосине лет 12-13 ... или чуть больше. А плодоност уже лет 8 точно.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2014, 11:00
Всю зиму Зимы не было ... а тут вдруг очнулась ... но Весна вступила уже в свои права ... цветики мои митингуют: "Долой, зима, вышло твоё время !" Сегодня утром было -7 ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2014, 11:18
Ничёсе :shock: У тебя как всегда всё лихое и быстрое :mrgreen:
У нас тоже всё вылезло, но не тааааак. Я уже и граблями по участку прошлась, и деревья побелила, а тут метель снегу намела и ночью мороз -10 :histeric: А я все розы даже раскрыла.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-03-2014, 11:25
У меня тоже руки "чесались", когда неделю назад было до +10, но всегда в районе весеннего равноденствия (числах 20-х марта)бывают такие катаклизмы - последние конвульсии зимы перед кончиной. Поэтому надо терпеть до 20 марта, после уже маловероятен возврат зимы ...Я ничего не раскрывала, наоборот хомячу весь снег в пределах досягаемости даже чуть у соседей прихватываю )))

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2014, 13:09
Ничёсебе, Любань :good: Классно так всё повылазило! У тебя тюльпашечки наверное ранние? Смотрю на них, все в снегу, как им не холодно??? :D
Я б уже давно замёрзла :)
Буся писал(а):
хомячу весь снег в пределах досягаемости

Уууууу, жадина какая :D
19-03-2014, 22:24
Как ХОРОШО :good: сразу весной повеяло :Rose:

ИзображениеИзображение
20-03-2014, 20:44
афигеть !!!!! а у меня все мыши исполосовали.флоксы подчистую спороли.на остальном участке еще снег.даже боюсь что увижу когда снег сойдет...мож и остальное все заточили.вот блин шок будет...

ИзображениеИзображение
05-05-2014, 11:19
Чёй то интервал большой получился в показухе моих садовеньких. Так быстро весна пронеслась ...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-05-2014, 15:17
Ну как же у тебя всё идеально грамотно рассажено :shock: всё чисто, красиво, аккуратно :g_s: и ни единого сорняка. А я у себя полЮ по 10 раз за сезон, один фиг всё зарастает :cry:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-05-2014, 17:00
Красотища какая :ten:
А пионы..... :good: Такой пышный кустище :ten: Обожаю их!!!!!!!!
05-05-2014, 21:15
Пока разглядывала все слова растеряла :g-l: осталось только ВАУ, ОГО, КРАСОТИЩААААААА :friends:
А у меня 1 мая снег выпал :g_s:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44 След. Страница 22 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0