Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44 След. Страница 20 из 44

Сообщение
Автор
14-06-2013, 11:29
Ага - в доме то неудобно копать, полоть , поливать :ROFL:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-06-2013, 11:35
Ромашка писал(а):
А потом сарай, тераску, да и в доме лишние кв. метры убрать....ну зачем вам столько, палисадник-то лучше

Буся писал(а):
Ага - в доме то неудобно копать, полоть , поливать

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Со мной только на ты.
16-06-2013, 21:07
Зацвели "коврики" из разных очитков. Мне правда больше нравится прелюдия этого, когда они только собираются цвести. Не успела показать вовремя. Фоточки есть, зимой как - нить покажу всё подробно с самого начала, а сейчас пик цветения. В этом бордюрном цветнике размером 1м на 4м. два вида очитка под аквилегиями и астильбами - нравятся они мне - и кустики у них ажурные и цветут здорово, поэтому как только попадается новая аквилежка или астильба, то не раздумываю :)
Изображение

Изображение

Изображение

Аквилегии почти отцвели, попозже будет второе цветение.
Изображение

Эстафету у них принимают астильбы. Первой собирается цвести красная "Бургунди рэд".
Изображение

Изображение

В хостах красная астильба уже зацвела, хотя солнца там намного меньше. Цветение хилое. астильбы у меня совсем молодые ещё. Рокенролл будет цвести белым, есть ещё сиренево- розовые, лососевая и ещё пару не знамокаких :)
Изображение

Изображение

Изображение

Хосты никак не удаётся мне сфотить хорошо. То солнце до полудня и всё в пятнах получается от тени от листвы деревьев, то темно потом, тоже неудаётся показать всю красоту листьев. Ну вот, что смогла пока :) Хост сортов 30-35 на кусочке 5м на 5м. плюс астильбы между ними. В центре хосты - старожилы - некоторым больше 5- ти лет. К краю молодые и новенькие малыши. В следующем году планирую грандиозную пересадку. Садила казалось редко, но не думала, что надо ещё реже - уж больно разрастаются и астильбы совсем задушили.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да ... я же про очитки начинала ... отвлеклась однако :ha-ha:
Следующие очитки цветут тоже жёлтыми звёздочками, но имеют ботву в 2 раза выше, чем в бордюре у едкого и листва у этого сизая. Люблю сочетание этого очитка с ромашками. Правда раньше света тут было больше и ромашки были пониже и лучше вместе смотрелись. А теперь видимо тень от деревьев стала гуще и они тянутся к свету.
Когда же я буду успевать ставить цветение по - порядку ... До этого тут замечательно цвели рябчики разные, примулы, анемоны, цикламен садовый, камнеломки, зеленчук, гравилат, герани садовые - но всё так стремительно сменяло друг - друга, что я еле успевала сфотать , а ставить нет :unknown:
Изображение

Изображение

Очиток испанский растёт вдоль миксбордера и хорошо оттеняет яркое цветение растущих рядом дицентры, купальниц, традесканций и др.многолетников. Фото цветения дицентры и купальниц правда месячной давности, а теперь зацветает сам очиток.
Изображение

Изображение

Лильки белые цвести начали - пахнууут :ten:
Изображение

Изображение

Вот я копуша - битый час сижу, а загрузила токо половину от того, что хотела :heat:
Пошла я поливать, а то больше показывать будет нечего - жара стоит несусветная :neutral:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-06-2013, 20:21
Бусенька, привет! Какая у тебя красота!!!! так я соскучилась по твоему уютному садику) все так с любовью, к каждому цветочку, к каждой пчелке)
17-06-2013, 21:15
Буся писал(а):
Хост сортов 30-35

ВАУ!!! :shock: Какие шикарные хосты, я в восторге! :good:
Вспоминаю запах белых лилий. :) По всему двору... У меня еще только бутоны растят.

Со мной только на ты.
17-06-2013, 21:54
Буся, охренеть :o про хосты вообще нервно курю в сторонке :mrgreen: :good: :good: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-06-2013, 21:59
Как я люблю такие растительные заросли! :? Хосты, коврики. :good: За сколько годков у тебя так очитковый коврик разросся?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
18-06-2013, 07:39
Ромашка писал(а):
охренеть

да ужжжж..... :o

Юлия Денисенко писал(а):
За сколько годков у тебя так очитковый коврик разросся?

вот и я хотела спросить :scratch:

ИзображениеИзображение
18-06-2013, 09:02
shershuly писал(а):
За сколько годков у тебя так очитковый коврик разросся?

вот и я хотела спросить

Девченки, он разрастется оччччень быстро, года три назад я на этот очиток случайно наткнулась у себя за забором в поле, притащила маленькую кучку на клумбу, буквально за лето она уже превратилось в кучу :mrgreen: а сейчас он у меня где только можно, т.к. хватает обронить всего один стебелёк где-нибудь и дело пошло. А под соснами в поле он уже ковром, приходится ходить по нему и даже тачку возить :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-06-2013, 11:05
О, Ромашка уже текст выдала :D :friends: Обещаю сделать подборку фоточек развития очитков в поддержку Ромашкиного текста. Только может надо в теме про почвопокровные.
Mrs Bentley писал(а):
привет!
.
Привееет ! Заходи, Танюш, всегда рада :friends:
Ромашка писал(а):
охренеть

Спасибо конечно за такую высокую оценку :D
Наташа, Надюша, Юля спасибо, девочки :sps:
Вы знаете, честно сказать красиво, пока смотришь вниз и не смотришь по сторонам :g_s: Столько вокруг косяков и недоделок. И когда всё наладиться неизвестно ... Никак не решусь показать всю картину "маслом" (а вернее сажей) целиком - так не хочется портить ваше впечатление. Но думаю это не честно - надо показать всё, как есть ... Постараюсь сделать вам виртуальную экскурсию от калитки до ... вообщем куда успею :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-06-2013, 11:17
Буся писал(а):
красиво, пока смотришь вниз и не смотришь по сторонам


* " Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише, мамочка, не плачь, у других такой же срач! " :D :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-06-2013, 18:31
Ромашка писал(а):
" Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише, мамочка, не плачь, у других такой же срач! " :D :friends:


:ROFL: Ага, у меня такая же картина. Все идеально не бывает. Так что Бусечка, давай показывай усе. Мы ко всему привычные. Картины "сажей" есть у всех. ;)

Со мной только на ты.
25-06-2013, 11:01
Вчера случилось несколько неприятностей
- коты сломали веточку гортензии метельчатой и как назло с бутонами как раз. Гортензия молоденькая , надеялась в этом году цветение увидеть - ага щаЗ :(
- Маська притащила полудохлую медведку ... в прошлом году соседи завезли навоз и вместе с ним медведок - вот Щастье нам привалило :( То ли от них притащила - хорошо я её увидела и изничтожила. Вдруг других натащит для "развода" или уже натаскала и это уже у нас поймала - ещё веселее :(
- огурцы вдруг стали желтить листву, а на верхних листьях каки то тёмно-зел. почти чёрные вздутия - то ли вирус какой, то ли выпало чего, надо пересеивать :(

Короче разозлилась я к вечеру и решила как - то поднять себе настроение. Пошла и сваяла кусмянчик гравийного садика вернее цветничок с отсыпкой. Поскольку тиарелка тут малышка и мшанка с цветочками мизерными, то и садовый интвентарь им под стать :)
Изображение

Изображение

Это уголок у ступенек в гараж. Размерчик 70см. на 70см. на 70см. :)
Изображение

Тысячелистник из семян не подвёл и выдал вот такую окраску. Ещё пара кустиков не окрасилась. Ждёмс :)
Изображение

Лильки каждый день раскрывают по бутону, такие приятно упругие и гладкие у них лепестки. Жаль не пахнут.
Изображение

Астильбы потихоньку начинают превращаться в сладкую вату на палочках :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Буся 25-06-2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.


Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-06-2013, 11:18
Буся писал(а):
- коты сломали веточку гортензии метельчатой

Не плакай, новая вырастетИзображение
Буся писал(а):
Маська притащила полудохлую медведку

Медведка конечно - это ужасно, но Маська-то молоток :good: пусть таскает, а то вы ж сами их не поймаете :mrgreen:
Буся писал(а):
Пошла и сваяла кусмянчик гравийного садика

Вот и правильно :friends:
Буся писал(а):
Поскольку тиарелка тут малышка и мшанка с цветочками мизерными
:neutral: даже стесняюсь спросить кто есть "тиарелка" и "мшанка" :mrgreen: но по фотке вижу что один из них точно флокс шиловидный :D

А ничо так получилось.....симпатично ;) :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-06-2013, 11:33
Ромашечка, спасибо, дружок :friends:
Ромашка писал(а):
кто есть "тиарелка" и "мшанка" ... но один из них точно флокс шиловидный
Нее, флокса тут нет. Тиарела с крупными листочками, а мшанка которая на мох похожа. Посмотри в лупу - у неё цвяточки мааахонькие беленькие .ЛаНо не надо в лупу Щас поближе покажу :D Мшанка :)
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44 След. Страница 20 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron