Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44 След. Страница 21 из 44

Сообщение
Автор
25-06-2013, 12:02
Ну и заросли у тебя :neutral: а как ты там ходишь, ну.....прополоть там или еще чего :mrgreen: (я про астильбы, аквилегии и очиток)
Буся писал(а):
.ЛаНо не надо в лупу Щас поближе покажу Мшанка

Ойо, ну и цветуи :ROFL: ну а зелень прям флокс шиловидный один в один :ye: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-06-2013, 12:56
Ромашка писал(а):
как ты там ходишь, ну.....прополоть там или еще чего

Дык там ходить некуда :unknown: Я ж писала, под очитками всего 1м. в ширину и 4 в длину. Я почти с места везде достаю :D Да и сквозь очитки никакой сорняк не пробивается :no: ВАЩЕ никакие сорняки в них не водятся :yes: У меня почти все клумбочки, как часто везде сейчас пишут - для ленивого садовода - чтоб поменьше полоть - поливать. Очитки ни полоть, ни поливать не надо. Растут сами по себе. Единственное - надо после цветения срезать засохшие будылки, чтоб вид не портили и усё :pardon: Хосты плотно посажены - тоже никака зараза не выживет в такой темени под их листьями. Другой кусмянчик я вот камешками засыпала :D Думаю теперь - чем все оставшиеся кусмянчики с цветуями засыпать, чтоб совсем не полоть :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-06-2013, 13:27
Буся писал(а):
Да и сквозь очитки никакой сорняк не пробивается ВАЩЕ никакие сорняки в них не водятся

Даааааа?! ну это тебе крпно повезло :shock: у меня в этом очитке чего только не растёт :neutral: и одуванчики, и обычная трава, и аквилегии семенами пуляют (с этими ваще беда, у них корень хрен достанешь), я только успеваю их пропалывать :neutral: Если не веришь, сфоткаю крупным планом всё это безобразие :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-06-2013, 14:03
Наташ, верю :D Но лишний раз полюбоваться на твои фоточки не откажусь ;) Ты знаешь, может у меня в очитках ничего не водится потому, что это же во дворе, пространство как бы замкнутое и изолировано от окружающей "вредной и заразной сорняками " внешней среды. Ветром сюда может только сверху закинуть или если птички "какнут" :D Практически подводная лодка :D А аквилегиям я не даю семенами кидаться, только завяжут - я их чик - чик и усё :) Они т.о. силы на созревание семян не тратят , успевают ещё раз процвести, ну и не сорничают. Но я срезанные коробочки с семенами где-нить в закуточки кидаю, чтоб там всходили - ведь аквилегии недолговечны и надо время от времени иметь запасной посадочный материал.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-06-2013, 21:43
Буся, астильбы обалденные!
Тысячелистник розовым у меня в прошлом году тоже вот так цвел, а в это лето белым стал, не знаю что произошло с ним. :unknown:
Все таки японцы- не дураки, это ж они вроде придумали каменистые садики. Вроде что особенного камешки да растюшки - а так сердце радует!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
25-06-2013, 22:27
Буся писал(а):
А аквилегиям я не даю семенами кидаться, только завяжут - я их чик - чик и усё
Во ты молодец всётки, а я не успеваю, отламываю когда они уже сухие, вот и сыпятся везде :evil: Завтра пойду рейдану с ножницами :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-07-2013, 09:27
Бусенька :neutral: и ты всё жалуешся, что у тебя мало квадратных метров :razz: такого изобилия я ещё не видела. КРАСОТИЩААААА :friends:

ИзображениеИзображение
01-07-2013, 10:22
grizli писал(а):
такого изобилия
Дык это " изобилие" - это одна и та же клумбочка с разных сторон :pardon: Ну, или две ... с половиной :D Наташ, я ж ещё тот хомяк - мне ВСЁ надА :punish: Нет чтобы сдержанную красоту создавать , я напихации устраиваю :punish: Ну вот оооочень мне твоя клумбочка с волжанкой понравилась :ten: Так разве я утерпела бы, чтоб не напихать туда побольше - побольше :D цветочков то вон ЕЩЁ скоко разных есть, а места всё меньше :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-10-2013, 22:05
Всего один день наконец то всё совпало - и погода, и самочуствие моё, и время немножко было и даже батарейки оказались не севшие :mrgreen: Так что ЧиЧас буду казать , что успела и что получилось. Итак, последние краски осени в моём огороде 18октября. Начну с продовольствия :) Уже 2 раза земляника попала под мороз, но упрямо продолжает цвести и спеть :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот на этой земляничной полянке слева рядом с кустом гортензии видно такое неказистое, но стройное деревце - это груша колоновидная. Она родила нам нынче тройню, маловато конечно, но это первый урожай, к тому же детки богатырские получились. О вкусе доложу позже, как продегустируем. Груши пока лежат тут неподалёку от меня, под пристальным присмотром до поры до времени :)
Изображение

Изображение

Если повернуться спиной к грушенке, то увидим слева малину, справа хвойнички. а по центру сливу. Плоды её и компот я уже показывала :) А вот такая она королевишна осенью.
Изображение

А это великая труженица Вишня Владимирская - плодоносит ежегодно и очень обильно уже лет 12. Ягода крупная, чуть - чуть самую малость кисловата, но для варенья и компота просто кладезь :good:
Изображение

Слева абрикосина - я вырастила её из косточки и она не подвела - абрикосы крупные, вкусные. Так хороша она летом во время их спелости, ну а осенью глаз не отвести от её золота листвы. Под абрикосиной почти все мои хосты. Но уже не помещаются и поэтому заселяю их потихоньку под соседнюю яблоньку. Яблочки на ней бело - розовые поспевают в сентябре. Правда маловато их бывает. Знаю , что тесно их посадили, силы ей не хватает и света мало достаётся. А рядом с ней яблоня с крупными зелёными яблоками. Она очень урожайная. Просто ломится всегда от яблок. И очень растянут у них период поспевания. Вот сейчас уже едим вовсю. И могут лежать до весны, если не слопаем быстрее :) А вот сорта не знаю.
Изображение

Теперь немного кустиков. Общих планов показать не могу, их нет. Пока накапливаю посадочный материал и буду зимой думать, как всё это добро с толком посадить, а также вас донимать на предмет "посоветоваться" и Тату буду мучать. Но хочется показать, как они волшебно хорошИ осенью.
Бузина чёрная (или самбукус) сорт вроде определила как Блек лайк - чёрное кружево.
Изображение

Изображение

Изображение

Это давно и хорошо знакомая вам калина Буль де неж, а под ней Маська на птичек охотится, паразитка. Молодая поросль калины зарумянилась.
Изображение

Изображение

Изображение

Обожаю я спиреи. Их у меня пока 7 разных. Но поиск новых продолжается :) Не все наросли хорошо за лето и не все показали себя во всей красе к осени. Но вот пару кустиков можно показать. Сначала на общем фото слева спирея японская Макрофила с крупными листьями, слева мелколистная спирейка японская Литл принцесс. Потом каждая поотдельности.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё очень люблю барбарисы. Их у меня пока 4 разных. Надо разобраться с сортами. Пока все без имён. На фото слева барбарис, справа спирея калинолистная - пузыреплодник .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ножках у них кизильник горизонтальный. Листики круглые как монетки, летом тёмно - тёмно зелёные, блестящие, осенью краснеют. Кустик молодой, надеюсь с возрастом будет цвести и тогда осенью и зимой его будут украшать ещё и красные ягодки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного цветочков. Очиток не подвязала, дожди не давали , а потом кака то собака влезла в середину и до конца его разваляла во все стороны. А рядом с ним какой то ирис бешеный цветёт весь сентябрь и октябрь :) Это ещё не все фото, но уже усё - пёсик сдох :heat: Да и вы наверно уморились меня читать :beer:
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-10-2013, 22:50
НЕЕЕееееееееееееееееееее Буся!!! Ты че :friends: ?! :good: :good: :good:
Даже оч. интересно, столько осенних красок, золота и всего всего такого что у тебя там у огоороде то растеть и цвятет как бешенный ирис (у нас на него говорят петушок)!!! Эт он для тебя порадовать и что б ты выздоравливала. Я свои постригла на нет. А листва повырастала как буд то бы и не стригла очумело прям в этом году усе!!! Плоды твои :good: нифига сеееее :shock: 400гр.=1 шт. :neutral: :shock: :o ! :good:
Сейчас то для цветения как бы и холодновато а вон у тебя цветет и у меня чернобрывцы, хризантемки, астры и т.д. да и хосточки зеленые сидят красотки такие прям.
:good: :good: :good:
:sps: :sps: :sps: дорогая наша :Rose:
Бум ждать и продолжения :friends:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
25-10-2013, 23:32
Аля :friends: :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-10-2013, 12:39
Специально для Нимфеи :) Ирин, магония как то не попала в мои любимчики, наверно потому , что колючая :scratch: Ну растёт и растёт. Я и почти не фотаю её. Только если случайно в кадр попадёт, когда соседей её фотаю. Вот сделала подборочку, правда не нашла фотки цветущей, хоть знаю, где то есть , но очень много у меня фоток, так просто не найти. Вообщем, она вечнозелёная. Зимует с листьями. Из - под снега выходит нормально, но может иссушить макушечные листья на обжигающем весеннем солнце. Тогда обрезаю всё это безобразие. Цветёт в апреле, ягодки съедобные, даже вроде лечебные. Весной новая листва румяная, потом зеленеет и летом листья тёмно - зелёные, жёсткие и глянцевые. К осени опять зарумяниваются и постепенно становятся красно - кирпично - коричневые. Как то так :) Этой зимой на ней был очень тяжёлый сугроб. И когда он растаял, то полкуста оказались сломаны, пришлось вырезать. И опять теперь у меня маленький кустик. Но это даже к лучшему. Мне там большой и не нужен. Рядом хризантемы и он их задавит.
Апрель
Изображение

Май
Изображение

Изображение

Изображение

Тут если присмотреться видны жёлтые цветочки позади ирисов
Изображение

Изображение

После цветочков понятное дело ягодки :)
Изображение

Изображение

Ну а это сегодня
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но возможно у тебя не такая магония. Их наверно тоже много видов и сортов. Надо будет погуглить :) Ну сама понимаешь о комнатном содержании понятия не имею, к сожалению ничего сказать не могу.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-10-2013, 21:39
Любушка, спасибо за экскурсию по твоему саду :good:
С удовольствием прогулялась, посмотрела :ten: Очень люблю осенние краски :good:
Вон сколько всего показала.........
Меня очень удивила земляничка твоя :shock: Как она умудряется в это время ( практически без солнца) поспевать?????? :neutral: И как она на вкус? Сладенько, аль не очень уже? ;)
13-11-2013, 21:41
Светлан, земляника и до се есть :) Мало конечно уже, но горсточку раз в 3 дня можно собрать. На вкус с летней конечно не сравнить. Но представь себе, что когда на улице почти зима, то даже беловатую срываю и она мне кажется вкусной :) Кислая она не становится, просто не так выражен земляничный вкус. А может мне так кажется, потому что я не люблю ничего сильно сладкого, моё любимое всё с кислинкой, вот и кажется она мне необыкновенно вкусной сейчас :) Она и под мороз уходит с ягодками. Вот такая труженица :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-11-2013, 22:24
:shock: Боже, Любаня, какая красота! Как это я пропустила фоточки! Все потрясающе красиво, а золотистое дерево (не поняла вишня али абрикос), бузина, барбарис и очиток - шедевральны! :Bravo: :good: :good: :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44 След. Страница 21 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1