Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44 След. Страница 23 из 44

Сообщение
Автор
05-05-2014, 22:37
grizli писал(а):
А у меня 1 мая снег выпал

Ничёсе :shock: а мы 1 мая в майках ходили, жарища стояла

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-05-2014, 23:21
Спасибо, девочки, что порадовались со мной :friends: :?
Ромашка писал(а):
Ну как же у тебя всё идеально грамотно рассажено ... и ни единого сорняка. А я у себя полЮ по 10 раз за сезон, один фиг всё зарастает :cry:

Я бы сказала - идеально натыкано :ha-ha: Растюх то всяческих хоЦа, а места тю-тю... Вот и приходиться "уплотнять" посадки. В некоторых местах в 3 этажа посажено - на глубине тюльпаны или нарциссы, над ними мелколуковичные - всякие крокусы, сциллы, пушкинии и т.д. и т.п. А над этими двумя слоями уже 3-й - всякие почвопокровники и им подобные - очитки, обриетты, зеленчук, яснотка, мшанка и им подобные. И тут уже сорнякам трудно пробиться. Но только где клочок земли не занят - естесНо сразу сорняки тут как тут. Но, Наташ, мои то полторы сотки не сравнить с твоими угодьями :neutral:
Светчик писал(а):
А пионы..... :good: Такой пышный кустище :ten: Обожаю их!!!

Светлан, я тоже обожаю воронцы ( так тут называют пион тонколистный). Этот куст растёт с южной стороны дома и очень быстро отцветает на солнце. В этом году посадила ещё 2 куста, но с северной стороны. Так хочется подольше насладиться весной их цветением.
grizli писал(а):
у меня 1 мая снег выпал
Наташа, надеюсь при плюсовой температуре ? :shock: Тогда есть надежда , что в основном ничего не пострадает в саду. У нас сегодня весь день дождь - наконец то 1-й серьёзный весенний дождь. Перетягивала на днях 2 туи на постоянное место и земля под ними на глубине сухая прям рассыпается как песок. И снега толком не было за зиму. и растаял уже наверно 2 месяца как, и ни одного путнего дождя до се.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-05-2014, 23:34
Буся писал(а):
ни одного путнего дождя до се.

А нас дожди уже неделю заливают. Сегодня дождище с градом лупил :neutral: Хорошо, хоть не долго!
06-05-2014, 08:51
Буся писал(а):
2 месяца как, и ни одного путнего дождя до се.

Вот-вот, и у нас вчера целый день лил, а я радовалась, тоже земля как пыль была.
Буся писал(а):
мои то полторы сотки не сравнить с твоими угодьями

Это да, но у тебя еще соседи вокруг, у всех наверняка так же засажено, а у меня поле необъятное за забором, вот ветром семена и носит туда-сюда :unknown:
А у тебя правда классно :good: :Bravo:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-05-2014, 10:15
Ромашка писал(а):
у тебя правда классно

Спасибо, Ромашкин :? Клумбочки у меня небольшие и стараюсь устроить их так, чтоб смотрелись со всех сторон , из любой точки усадьбы и на протяжении всего сезона с весны до осени. Самая моя большая печалька и головная боль - палисадник. Никак не определюсь с его оформлением. Да и деревца - кусты - хвойнички, которые беру в силу возможности финансовой, совсем малы ещё и медленно нарастают, чтоб уж определить кого куда и вид был и смотрелось. Эх, мне б крупномеров немножко ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2014, 09:57
Отцветают последние нарциссы и тюльпаны. Но зато зацветает другая красота - гравилат, на подходе купальницы, анемоны, волжанка и др и др . Хосты разворачивают свои лопушистые листья, а между ними кучерявятся астильбы. Кроме моей старой дицентры в этом году цветёт нежненькая мелкоцветковая Лиичкина - Ирины . Так и не поставила фоточки своих любимых мелких рябчиков. Вот последний вид их доцветает. Цветёт всякая мелюзга, которую коплю для будущего рокария. Блин, так жаль не успеваю ставить фоточки вовремя - муШ пошёл в отпуск и мы усиленно благоустраиваем двор - ставим поребрики и плиткой будем укладывать отмостку вокруг дома, дорожки и двор. Что успеем вообщем за лето. Поэтому еле успеваю пересаживать растюхи - спасаю, чтоб под снос не попали т.к. ров копается вокруг дома и вдоль дорожек , а у мнУ ж всё плотненько посажено. Сорри, что комменты не отдельно к каждой фоте, думаю разберётесь, что где :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2014, 14:54
красотень-то какая!!!!молодец Люба!!! :)

ИзображениеИзображение
14-05-2014, 20:10
Да....у меня прям чет и слова все куда-то исчезли :shock: такой порядок-припорядок :shock: Брависсимо, Буся, брависсимо :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2014, 23:17
Любушка,ну хорошо же как у тебя :ten:
15-05-2014, 10:17
Спасибо, девочки :friends: Так радостно поделиться с вами своей красотой. На самом деле как ни стараюсь, всё равно не могу передать вам настроение моих цветничков. Сейчас всё такое яркое сочное :ten: Так стремительно красота набирает силу. Водосборы вот - вот распустятся, пионы, ирисы ...Сегодня бульденеж выбелил окончательно свои снежные шары. В прошлом году некогда было его обрезать и поэтому в этом сезоне шары мелковаты, но из - за шаров - цветов не видно листвы. Висит над забором такое себе облако снежное из шариков тэнисных :) Сфотила прям не отходя от компа из окна :) С другой стороны со стороны улицы больше шаров, чем от дома, но лень бежать за двор :D
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-05-2014, 11:14
Буся, Какой красивый :g-l: :ten: :g-l: у меня ещё не скоро :g_s:

ИзображениеИзображение
15-05-2014, 12:56
Люба, у вас просто рай. Все так красиво, чисто, свежо. Браво! :good:
15-05-2014, 22:27
Ооооо, красавчик! Любань, так удачно сфотила ты его (в ореоле рюшечек) :ten:
15-05-2014, 22:50
grizli писал(а):
у меня ещё не скоро :g_s:

Натусь, наверно через недельку - другую и ты дождёшься :friends:
Кокетка
Спасибо :than:
Светчик писал(а):
удачно сфотила

Ага, Светуль, причём не вставая со стула у компа :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-05-2014, 22:53
Вау! Я каждый год просто балдююююю от твоей калины :o :Bravo:
А я тоже купила, но меня накололи, оказалась обычная, так жалко, но теперь у меня две калины :(
Любань, всё супер-пупер, образцово-показательно, что в доме, что на улице :good: :Bravo:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44 След. Страница 23 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0