Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44 След. Страница 25 из 44

Сообщение
Автор
21-05-2014, 22:32
Буся писал(а):
ну вот, с твоей лёгкой руки завёлся и у меня бересклет

:ROFL: Ну всё, процесс пошел :D а я знала что долго ты с этим тянуть не будешь :mrgreen:
Буся писал(а):
А кто в английском силён ? Как переводится " Harleguin " ? Арлекин что ли ?

Харлеквин ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-05-2014, 23:04
Светчик писал(а):
Любань, ну какой же красавчик :ten:

Свет, он ещё то, что мне доктор прописал :D Я ж собираю силы и растюхи с камЕнЮками для рокария. И тут ентот бересклет. Вот , что про него пишут :
" Он хорошо сочетается с невысокими хвойными растениями и кустарниками, вокруг которых сможет создать красочный ковер, уместен в рокарии." Воть :)
Ромашка писал(а):
Ну всё, процесс пошел
Ага, Натусь, пошёл :Yahoo!: :sps:
Ромашка писал(а):
Харлеквин
Ну читать то я так и читаю, а вот как переводится с англ. на руссский ;) Иде наш спец по англ. языку Натуся которая Тигридия, а :unknown:
Я растрепала сегодня ком с бересклетом и там оказалось 3 кустика. У меня 2 будут в разных местах - один на солнце, др. в полутени. Посмотрю, как будут развиваться. А 3-й отдала племяшке - у неё будет в доме типа комнатное растение на всякий случай вдруг мои бересклеты дуба дадут зимой :mrgreen:
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-05-2014, 07:33
Отцветают 12 метров пионов и ирисов :)
Изображение

Изображение

Хвойнички и красный японский клён ждут под забором в закуточке своего звёздного часа, когда я их определю на постоянное место.
Изображение

Изображение

На задний план и по сторонам внимания не обращаем - у нас стройка полным ходом, поэтому за бардак пардоньте :oops: Но уж очень хочется показать цветение хосты Франц Вильямс. ВообЧе то я частенько обрезаю цветы хостам, поскольку люблю их за листья. Но вот цветение Фр. Вильямса уважаю и ещё конечно ароматные и огромные цветы хосты подорожниковой, но она зацветёт ближе к осени.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А эта любимая мелюзга растёт у меня прям под носом сразу у входа в дом т.к. такую мелочь издалека не раглядишь :mrgreen: Тут же чебрец , чтоб всегда под рукой в чаёк заварить . Ещё в этом уголке я собираю разные луки, черемши, которые пока молодые идут в еду, как только сойдёт снег, и лилейнички , лилии и проч. луковичные, цветущие на протяжении лета и сменяющие друг друга. Среди гвоздичек крупные листья - это безвременник, он будет цвести в октябре. Ну и клематис на заднем плане на решётке просто обязан нынче заплести и замаскировать этот стрёмный забор :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-05-2014, 08:09
:shock: Любаша!!!!!красота неописуемая!!!!а гвоздички какие красотки!!!так люблю их!!!! :good:

ИзображениеИзображение
31-05-2014, 12:36
Прям даже и не знаю чего написать-то, всё так красиво и со вкусом :shock: ну всё-привсё прям идеально :Bravo: похвалю, пожалуй, землю :D я всегда в первую очередь обращаю внимание на чернозём, прям завидую белой завистью :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-05-2014, 14:23
Какая прелесть! Если бы у меня был огород, наверное, весь бы хостами засадила, очень уж люблю большие лопухи с цветными рельефными листьями! :good: Меленькие нежные гвоздички тоже прелестны. А вот мне интересно, почему никто декоративную капусту никто не садит? Я выкладывала здесь фото прошлой осенью, так в Болгарии даже возле банка капусту пофотала.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
31-05-2014, 23:02
:o Любонька!!! Сразила на повал! :good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
01-06-2014, 08:31
Спасибо мои хорошие, что заценили мои незатейливые клумбочки :friends: Форма их пока оставляет желать лучшего, мне сейчас важно их содержание , то бишь наполнение :) . Пытаюсь засадить так, чтоб всё время хоть что - то цвело и радовало глаз на протяжении всего сезона. А что отцвело, чтоб имело после этого приличный вид или прикрылось чем - то более декоративным.
shershuly писал(а):
гвоздички какие красотки!!!так люблю их!
Надюша, так флаг тебе в руки - для твоей горки такие яркие пятна сам доктор прописал :good:
Ромашка писал(а):
в первую очередь обращаю внимание на чернозём
Ромашечка, как только дождь кончится - сфотаю специально для тебя только его родимого крупным планом :D Можешь даже распечатать в рамочку - будет картина типа как у Дали "чёрный квадрат" :D А хочешь, когда буду отправлять растюхи, то и чернозёма пошлю немного - раскидаешь у себя или отдельно мааааленькую клумбочку сделаешь :friends: Наташ, ну правда, мне прям неловко, что тут чернозём сплошной, ну не виноватая я , что муШ меня из степей Казахстана на Родину к себе привёз в Черноземье :pardon:
Нимфея писал(а):
почему никто декоративную капусту не садит?

Почему не садит ? Садит! Вернее - садила. Кажись и фотки я где то ставила в соотв. теме. Просто я давно уже не связываюсь ни с какими однолетниками, кроме овощей конечно :) . Меня больше многолетники устраивают :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-06-2014, 13:00
Буся писал(а):
12 метров пионов и ирисов

:shock: Ну просто шикарная клумба :Bravo:
Вот сразу видно, что хозяйка этой клумбы большая любительница цветов!!!!!
Хосточки красотули :good: Гвоздички прям порадовали глаз, такая расцветочка нежная :good: Всё очень красиво и со вкусом :Bravo:
01-06-2014, 21:50
Буся писал(а):
чернозёма пошлю немного - раскидаешь у себя или отдельно мааааленькую клумбочку сделаешь

Ага, мне бы и пол Камаза хватило :ROFL: шутница, ты, Люба :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-06-2014, 15:35
Спасибо, Светочка :friends:
Ромашка писал(а):
мне бы и пол Камаза хватило
Наташ, привезли бы и целый, но из области запрещено чернозём вывозить - народное достояние однако :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-06-2014, 10:15
У прошлом году я покупала уценённые гортензии крупнолистные, но не для дома , а для сада - это мечталка моя с детства - цветные гортензии в саду :g-l: Высадила их в грунт все 4, а розовая у меня уже 3 года зимует - помните я показывала её цветение ? Итого получилось 5. На зиму укрыла. Честно говоря особой надежды не было, что перезимуют, такие хиленькие были. Но они выдюжили и даже на 3-х сохранились цветочные почки. Вот одна стала окрашиваться. Ещё должна быть белая и синяя. А одна не знаю какая. Теперь ждать до сл. года.
Кустики маленькие конечно и букетики небольшие, но счастья у меня полные штаны :D
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-06-2014, 10:24
Буся писал(а):
счастья у меня полные штаны

Поздравляю, Любань!!! Рада за тебя! Это ж хорошо, когда так много счастья :) :friends:
09-06-2014, 10:30
Спасибо, Светуль :friends: Ты всегда так быстро реагируешь - в засаде тут сидишь что ли :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-06-2014, 10:39
Буся писал(а):
Ромашечка, ну вот, с твоей лёгкой руки завёлся и у меня бересклет :)
Ромашка писал(а):
Ну всё, процесс пошел :D а я знала что долго ты с этим тянуть не будешь :mrgreen:

Натусь, к первому добавилось ещё 4 :Yahoo!: Высадила в грунт, как только выберу времечко - фоткну. Распространённые конечно, но такие весёленькие :good: Обожаю пестриков :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 44 След. Страница 25 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron