Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44 След. Страница 38 из 44

Сообщение
Автор
12-05-2016, 14:55
Пасиб, девочки :)
Ага, Свет, пион тонколистный. Он теперь и махровый есть. Но мне такой простой, как говорят ещё "пустой" больше нра. А тут народное название его "воронцы" :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-05-2016, 10:18
Бульденеж в этом году цветёт на пару с тамариксом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-05-2016, 23:31
:neutral: О, волшебно-феерично!
А я много тамарисков видела кажись на Кипре. Они, оказывается, не совсем уж южные, раз у тебя прижились?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
19-05-2016, 00:20
Очень красиво :g-l:
Буся писал(а):
тамариксом.

Я такого не видела :unknown:

ИзображениеИзображение
19-05-2016, 00:23
Ириш, я и сама не в курсе, что он южанин :unknown: Пойду погуглю. Но ему ничего не скажу, если что, а то ещё передумает у меня жить :mrgreen:

Наташ, я 5 долгих лет ждала цветения :neutral: А тебе повезло сразу полюбоваться ;) :D :friends: У нас тоже тут редко у кого есть. Вот Иринка говорит, что он южанин. А у нас то зимы морозные, но в этом году морозы были не сильные и не долго. Вот наверно и надумал процвести. Может это его первое цветение и последнее :pardon:

Пы.сы. Это фотки начала цветения. С каждым днём набирает силу - становится пышнее и чуть насыщеннее цвет, но дожди идут беспрерывно, что даже сфотить не получается ... И снежные шары бульдожика подросли и выбелились окончательно :ten: Жаль не слышно вам аромата - под калиной цветёт сейчас жимолость Каприфоль и аромат от неё - ммм.... Кто идёт мимо, то думают, что это бульденеж так пахнет.
Ага, щаЗзз, так цвести , да ещё и пахнуть - это уж слишком, думает калина, скажите спасибо, что хоть цвету :"": Улучшу момент - сфотю ещё :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-05-2016, 12:10
Буся, давай давай фотки красоты своей, у нас бульденеж позже будет :g_s:

ИзображениеИзображение
21-05-2016, 22:05
Тамарикс?
И каких только редкостей у тебя, Любань, нет? :good:
28-05-2016, 12:55
Спасибо :friends: Красоту заказывали ? Получите :)
Начало мая и сегодня
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В самом начале цветника под тамариксом проплешина образовалась. Видимо вчера вечером какой - то сильно влюблённый решил преподнести своей даме цветы и подвернулся наш цветничок :) Осталось от полянки сиреневых ирисов 1 штюк
Изображение

Изображение

А этот серо - голубой очень люблю - запах мой любимый и цветёт потом повторно в сентябре. Поэтому посажен в нескольких местах и в разном сочетании.
Изображение

Изображение

Изображение

Есть и чисто белый и др. Всё безымянные, но очень любимые.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-05-2016, 13:09
Оооо,я столько ирисиков никогда не видела,завидую соседям твоим....
Очень понравилось фото ,где ирисы в бутонах стоят,как бы в ожидании чуда...
28-05-2016, 13:28
...а еще я "сочетание"подглянула"у тебя, вчера в интернетмагазине выбирала ирисы себе,
и я не хватаю все подряд, а хочу чтоб в группе смотрелись эти три к своему желтому подсадить хочу
но вот теперь сомневаюсь,да и как срок цветения угодать,чет я не очень описанию сорта в каталоге доверяю...
и вот еще
извиняюсь,налипила тут фоток у тебя,ты удали мое собщенице...

Последний раз редактировалось Oksanka 28-05-2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

28-05-2016, 13:53
Спасибо, Оксана ! Честно говоря, я их всю жизнь тут "тусую ". Поначалу подсаживала подходящего цвета к пионам, чтоб или в тон или на контрасте было. А потом стала ирисики друг к дружке тоже подстраивать. Хорошо, когда берёшь по каталогу и заранее знаешь, что надо. А я покупала на рынке у бабулек, скупала просто такие , каких ещё не было у меня. А потом уж пристраивала, куда подойдут :) А по срокам цветения - у меня в 3 этапа - сначала 2 мая ранние низкие, потом 15 мая сибирские и вот сейчас бородатые в основном.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-05-2016, 13:58
... а о сибирских поподробнее,
что они любят?
28-05-2016, 14:01
Они неубиваемые, да ещё плодятся, как кролики :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-05-2016, 14:14
Буся писал(а):
Они неубиваемые, да ещё плодятся, как кролики :)


...обнадежила,
у меня там три бутона на двух кустах,
похвастаюсь...обязательно :)
я почему спросила:покупные, посаженые в том году ,розовый и голубой собрались цвести,
а полученный в подарок два года назад желтый -не собирается даже,а я три шт. в трех местах "закопала" ,так они у меня и в тени и на на солнечном месте "произростают"...,притом я быстренько сориентировалась,с какой стороны дома откопан был у подружки,так и расположила у себя,а один на солнце...
28-05-2016, 23:36
Любань, у тебя как всегда :good: Всё красиво и со вкусом :good:
Люблю я к тебе в гости заходить :?

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44 След. Страница 38 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron