Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44 След. Страница 39 из 44

Сообщение
Автор
29-05-2016, 00:00
Это просто сказка :good: а как часто ты их пересаживаешь? у меня стали плохо цвести, а корень не маленький, посажен без заглубления, просто перестал цвести и всё тут :cry:

ИзображениеИзображение
01-06-2016, 10:48
Светик, Натусь, глубокое мерси :friends:
grizli писал(а):
а как часто ты их пересаживаешь? у меня стали плохо цвести, а корень не маленький, посажен без заглубления, просто перестал цвести и всё тут :cry:
Наташ, я их вообЧе не трогаю. Ирисы цветут на новых приростах. От старого в стороны отрастают новые побеги и вот на них цветут. И спинка должна солнцем освещаться и прогреваться. Может солнышка было им мало ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-06-2016, 10:51
Я наверно как и все раньше была рада любой хосточке, какие попадались. Теперь много новых интересных и как быть - хочется и больших кустов и новинок разных. Приходится прореживать посадки, несколько хост перенесли в другое место , так лопату сломали :) Надо или сразу больше места между кустами оставлять или прореживать , пока кустики не очень большие.
Фотографировала неделю назад. Теперь просветов между хостами ещё меньше. Дожди замучили, трава прёт, а полоть не возможно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-06-2016, 19:19
хосты конечно, просто загляденье..!!!
....особая любовь у меня к ним
01-06-2016, 22:48
И я хосточки очень люблю :ten:
Хорошенькие они у тебя, Любань :good: Жирненькие :)
02-06-2016, 11:57
Мерси :) :friends:
Безымяннный и очень ароматный
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-06-2016, 20:10
У меня тоже такой красавец есть :)
02-06-2016, 20:29
как шикарно ...
08-06-2016, 23:51
Оооо, какие пионы! Они идеальны, роскошны, волшебны! почти чувствую запах :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-06-2016, 11:51
Офигеть какие пионы :g-l: прям запах почувствовала :good:

ИзображениеИзображение
13-06-2016, 09:36
И я вас люблю :) :friends:
Маленькая коллекция больших взрослых синеньких и голубых хост вокруг ствола слева - направо (Светик, праИльно или опять я не оттуда зашла :D - Кросса регал, Хелцион, Элеганс, ?, Три блю. Вопросом нарисовала свою загадку - до сих пор росла под именем Биг дедди, но на днях выяснилось, что это не так. Теперь безымянная.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение

На переднем плане Блю кадет - почему он "блю" ? Мне видится просто тёмно - зелёной.
Изображение

Поближе слева "безымянная", Три блю и Френсис Уильямс.
Изображение

Последний раз редактировалось Буся 12-08-2016, 12:50, всего редактировалось 1 раз.


Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-06-2016, 13:15
Буся писал(а):
слева - направо (Светик, праИльно или опять я не оттуда зашла :D

:ROFL: Любань, подняла настроение :? И ведь запомнила ж :) А говоришь, память плохая :)
Всё праИльно зашла. Хосточки прелесть :ten: Дожди им не помеха? Любят воду?
Погода хоть наладилась? У нас вроде налаживается уже. Но по ночам дюже прохладно ещё.
17-06-2016, 16:26
Спиреи зацветают. Попорядку - Криспа, Литл принцесс, Голд флейм, Широбана. Широбана не цветёт ещё. У неё на кусте одновременно будут розовые соцветия и белые. Уже сейчас видно, где тёмная макушка побега - там будут розовые цветы, где просто светло - зелёная - белые. Есть ещё несколько спирей - Билларди, Ватерер, Голден Принцесс, Меджик карпет - но молоденькие пока кустики.
Изображение Изображение
Изображение

Криспа
Изображение

Изображение

Изображение

Литл принцесс
Изображение

Изображение

Голд флейм
Изображение

Изображение

Изображение

Широбана
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-06-2016, 17:09
какие же они нежные...
18-06-2016, 00:16
Ого, сколько их у тебя :shock: :good:

Сообщений: 650 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44 След. Страница 39 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron