Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Во саду ли ,в огороде ...

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
28-06-2011, 23:36
Буся, какие вы молодцы, все-то у вас есть, и перчики уже :good:

Добро пожаловать!
29-06-2011, 00:36
adacvet
спасибо!Пока правда это в основном как видно куча ботвы,плоды бум по-осени как говориться считать :scratch:
С баклажанами осечка вышла: купила 2 пакетика семян,а взошло всего 4 кустика воть :no:

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-06-2011, 00:58
Горох поближе.По жаре никак не вязался.А теперь не только Софья,но и вся семья лопает :) И вы угощайтесь :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-06-2011, 05:26
Буся
Как у вас все красиво и аккуратно, грядочки как по линейке, у меня ни когда так не получается , даже если по натянутой веревке борта начинаю делать все равно где нибудь да заверну. А у вас :ten: даже не верится что набегами и авраломи.Горох вообще супер!

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
02-07-2011, 00:45
Буся
Как всё идеальненько :good: МОЛОДЕЦ :friends: Сразу к тебе в огород захотелось, горошка поесть :D

ИзображениеИзображение
11-07-2011, 21:30
Дааа, Буся :g_s: и всё то у тебя в чистоте и поряде :g_s: смотришь и глаз радуется :ten: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-07-2011, 00:13
Буся, у тебя все просто прекрасно! такие ровненькие грядочки!
перчики красавцы, с огуречками ты придумала здорово с сеткой, а баклажанчики жаль, что только 4 куста, я их очень люблю (жареные с майонезиком и чесночком)

И горошек веселенький у тебя! ты просто молодец!
12-07-2011, 00:54
tatiaha
grizli
Foxlis
Mrs Bentley

Ой,девчата,спасибо -столько приятного обо мне :than:
А я вот ненавижу в себе это-всё мне надо по линеечке.И ведь понимаю,что морковке всё равно -на ровной грядке она растёт или на кривой,а вот всё равно буду из кожи вон лезть ,чтоб посадить ровно.Мама говорит,что это у меня от бабушки -латышки наследственность такая :scratch: Ну ничего не могу с собой поделать
:unknown:
А насчёт порядка да, и у нас глаза радуются,но спина их почему то не поддерживает - грустная какая -то такая ходит,даже чуть сгорбленная и кривоватая в отличии от грядок :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-07-2011, 00:58
Буся, про спину точнее не скажешь! мне хоть массажиста в сад нанимай, иногда вообще разогнуться не могу, а мне всего-то 26 :mrgreen:

Про перфекционизм (а именно так называется страсть к достижению идеала) знаю не по наслышке, сама этим страдаю
15-09-2011, 11:37
Mrs Bentley Танюш :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2011, 12:33
Что то в продовольственной моей темке давно затишье...вот немного фото конца лета -начала осени .То бишь межсезонье ...
Как говорится "Не хлебом единым... " ;) Обожаю земляничку осенью-она такая ароматная и покрупнее,чем летом.Всё лето вся полянка в ягодках.Так и под снег уходит с ягодками.А это яблонька,которую показывала весной в цвету.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну и ещё немного яблочек с другой яблоньки...
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Из 5-ти сортов винограда плодоносят пока 4.Из них один ранний сорт уже съеден :yes: Один в процессе поедания.Два совсем поздние.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2011, 13:28
Буся яблочки заглядение, а виноград просто красавец! Обожаю белый! У вас случайно не мускат?
15-09-2011, 15:26
Изображение Какое всё апетитное :g_s: А у нас в этом году яблок нет mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-09-2011, 16:10
Вереск писал(а):
яблочки заглядение, а виноград просто красавец! Обожаю белый! У вас случайно не мускат?

За похвалу винограду большое мерси.Услышать это из уст жителя Молдовы,где знают толк в винограде,очень приятно.Бывала я в г.Унгены пару раз (до злополучной борьбы за трезвость :fool: ) - родители собирались переехать туда.Тогда просто обалдела от рядов виноградника,скрывающихся за горизонтом.Сорта свои не знаю. Знаю только изабеллу.Из него делаем вино.Друзья говорят -не плохое :beer: :D

А вот насчёт яблочек :scratch: Сами то они симпатичные.А вот за деревья Тата пожурила меня :punish: Спасибо тебе ,Тата,за тактичность :friends: Но ты права,ухода за деревьями никакого не было совсем.У меня до всего руки не доходят.А муж ... ну не очень он расположен мягко сказать заниматься садом.Вот хотела завести несколько сортов винограда,который надо укрывать,но он наотрез отказался.Не хочет этим всем заниматься.Предпочитает всё ,что растёт само по себе.Но есть и хорошие новости -договорился со знакомым своим,который раньше работал агрономом в саду,чтоб обрезал нам грамотно яблоньки :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2011, 16:17
Foxlis писал(а):
А у нас в этом году яблок нет

А что -не цвели?Или под заморозки попали?А у нас была яблонька - пепинка,которая плодоносила через год.Один год на ней было столько яблок :neutral: И однажды,когда муж как раз шёл мимо -ХРЯПС -поляблони отломилось.У меня чуть инфаркт тогда не случился.Потом- то смеялись-вот он бы вылез из-под веток,а я готовая :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron