Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Английский дворик

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38 След. Страница 27 из 38

Сообщение
Автор
21-05-2012, 00:07
Таня, а нужен тебе этот падуб? Если не ошибаюсь - он ядовит, а тем более кроха будет, а они все в рот норовят взять. Я бы с помощью мужа решила эту проблему :scratch:

ИзображениеИзображение
21-05-2012, 00:53
Тата писал(а):
Таня, а нужен тебе этот падуб? Если не ошибаюсь - он ядовит, а тем более кроха будет, а они все в рот норовят взять. Я бы с помощью мужа решила эту проблему

Тата, дорогая, даже не представляешь, как он мне не нужен этот падуб, тем более я терпеть не могу колючки всякие, вот купила б она мне магнолию или другое цветущее деревце или куст, тот же краб-яблоню, но разве свекровь спрашивает, она покупает и все, - будь добра радоваться ее подаркам.
Меня и прежний куст устраивает, ну и что что его ветром и дождем обтрепало, он цветет сейчас. Но это не просто куст...он выполняет миссию...защищает наш дом от почтальонов, т.к. по убеждению свекрови, почтальоны лазают под окнами, смотрят в дома, а потом обворовывают их...а колючки наверно, чтобы почтальон свои штаны на кусте мне оставил (ни разу ни одни из почтальонов не заглянул за полтора года, им бы быстрее почту разнести).
В общем, только во вторник я обрадовалась, что со свекровью наладила мир, мы откровенно поговорили, она сказала, что поняла, что я мудрая девушка, что видит, как мы счастливы с ее сыном, как любим друг друга, но это наше с ней сближение оказало на нее иной эффект - она снова не чует границ.
21-05-2012, 16:03
Ой, девочки, ну и напахалась я сегодня в саду, благо к нам пришло тепло, +25 есть точно, но бы просто повалялась бы на шезлонге, но свекровь не дремлет )))
В общем, посадила я этот падуб, НО перед этим мне нужно было вытащить клематис, который нещадно залило, он стоял просто в болоте, кое-как лопатой разрубила корневища, которые опутали всю землю в этой раковине, тяжеленная земля, мокрющая, воду отчерпывала совком, запах соответствующий, бяка такая, потом шлангом под напором размывала грязь, опять вычерпывала. Думала туда посадить куст, который свекровь забраковала, а потом поняла, что отверстие в этой раковине заделано и вода не уходит. Буду просить мужа сделать дыру обратно, туда посажу тот куст, еще у меня там какое-то чудо есть китайское, ну и мож часть лилий туда запихаю, пусть растут, а то уже в одном горшке перенасыщенность наблюдается.
В общем, вот раковина

Изображение

Вот забракованный куст

Изображение

Изображение

И вот падуб

Изображение

Нашла водосборы на парковке, один даже цвел, но наверно наш папа по нему лихо прокатился, поэтому цветы я нашла в виде гербария, подкопала, перекинула во внутренний дворик, мож им понравится

Изображение

А вот мои анемончики, такие прикольные, на ночь закрываются

Изображение

Изображение

Обещанные огурцы (стыдища, но все равно не хочу их выбрасывать)

Изображение

И еще либелии и хризантема

Изображение

Изображение

Изображение

И с мужем вчера в саду были, он меня спросил, что за цветочки выросли в кадке с другим падубом, я без понятия, но решили не выдергивать, прикольные, такие фиолетовые

Изображение

И лилии в том самом горшке, который у меня как лиса стоял весь в цвету...без понятия, как они там все умещаются, но вот так. Думаю немного пересадить, а с другой стороны может лучше и не трогать

Изображение
21-05-2012, 16:26
Mrs Bentley писал(а):
что за цветочки выросли в кадке с другим падубом

Это живучка, её потом вывести трудно :g_s:

ИзображениеИзображение
21-05-2012, 16:27
Mrs Bentley
Анемончики и хризантемки просто ШИК :ten:
А лилиям слишком тесно blink.gif срочно пересаживай :acute:

ИзображениеИзображение
21-05-2012, 16:35
grizli писал(а):
Это живучка, её потом вывести трудно

отлично! пусть там растет, она вдали от всех моих вазонов, а тот угол...там солнце 30 минут в день и то после обеда, ниче культурное там не хочет жить )
grizli писал(а):
Анемончики и хризантемки просто ШИК

Хризантемка была комнатная, а стала садовой ))) 1 кустик уцелел, я его в сад пересадила к садовым в горшок и он как попер цвести!
Анемончики тоже очень понравились, на следующий год куплю обязательно еще побольше луковичек.
21-05-2012, 16:37
grizli писал(а):
А лилиям слишком тесно срочно пересаживай

а сейчас не поздно такие манипуляции производить? Хотя в прошлом году я такого размера пересаживала купленные в садовом центре
21-05-2012, 16:49
Mrs Bentley
Танюш, я их с цветами перетаскивала с места на место, на мой взгдяд хуже им не будет :sorry:

ИзображениеИзображение
21-05-2012, 16:50
grizli писал(а):
на мой взгдяд хуже им не будет

тогда завтра и займусь, мужу уже сказала по телефону, что нужна дырка в той раковине, так что мож и сама что придумаю и пересажу их туда
21-05-2012, 16:55
Mrs Bentley
Давай только перчатки одень, а то я тут про ядовитых начиталась, лилии в том числе :g_s:

ИзображениеИзображение
21-05-2012, 16:57
grizli писал(а):
Давай только перчатки одень,

:ha-ha: я даже поливаю в перчатках )))
я ж если до червяка случайно дотронусь или чего еще страшнее, меня сразу инфаркт стукнет...бррр, я потом могу просидеть 2 часа под проточной водой ))) так что я всегда в перчатках - в этом году уже 4 пары сносила )))
22-05-2012, 22:47
Mrs Bentley
Танюш, ты там не уработалась? Как самочувствие :friends:

ИзображениеИзображение
22-05-2012, 22:53
grizli писал(а):
Танюш, ты там не уработалась? Как самочувствие

Натуль, спасибо за беспокойство )) сегодня только вечерний полив был, а так целый день отдыхала, ну и еще шорты из джинс сделала
22-05-2012, 22:59
Mrs Bentley писал(а):
ну и еще шорты из джинс сделала

Давай показывай, в нужной теме :zzz 025.gif: пойду смотреть.

ИзображениеИзображение
22-05-2012, 23:06
grizli писал(а):
в нужной теме

покажу в моей рукодельной теме )))

Сообщений: 556 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38 След. Страница 27 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1