Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Английский дворик

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38 След. Страница 4 из 38

Сообщение
Автор
07-07-2011, 01:18
сейчас мужа достала со своими дынями, прыгаю кругами по дому! а мама мне говорит, что дыням надо солнышко. Я говорю, что можно лампой досвечивать. Мама спросила про тепло - я на мужа посмотрела, сказала, что придется в кровать их с собой брать и греть :ha-ha:

А еще сейчас пока душ принимала, нашла еще одну пипирку малюсенькую у фалика - еще один цветонос пробивается. Муж сказал, что отправит меня на телевидение шоу цветоводов вести
07-07-2011, 05:50
Mrs Bentley
нАДО СОГЛАШАТЬСЯ!!!Только мужа предупредить что это содействует прогрессированию болезни. :ROFL: :ROFL:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
07-07-2011, 10:07
tatiaha, я бы с удовольствием наверно согласилась!

блин, даже спать не могу, свекровь опять зажигает - вчера пришла и начала мне все сорняки дергать в проходе, где мусорные баки (этим проходом между нашим и соседским домом пользуемся только раз в 2 недели, выставляя бак для мусорки и все). Терпеть не могу, когда мою территорию трогают :histeric: И с ужасом жду, что если у нас будет барбекю в субботу и придет свекровь, моим цветикам головы не сносить, она как ураган, всем бошки отрывает, не спрашивая меня. Наверно нужно в полиции взять ограждающую ленту.

Вчера мама мне помогла организовать процесс укоренения усов у клубники, получилась вот такая прелесть:
к корзине подвесила на канцелярских резинках отдельные коробочки для рассады, внутри выложила бумагой, усик прикрепила пластиковой защепкой для одежды как шпилькой, укоренятся и все вместе со всеми пересажу в бОльший горшок, о тоже подвесной. У меня таких рассадных коробочек 4 вокруг корзины и там пока 5 усиков

Изображение
07-07-2011, 11:36
Mrs Bentley
Классно придумала! Только усик нужно присыпать в том месте, где есть почка или зачаток растения. Усик дает корни только в этих местах :D

ИзображениеИзображение
07-07-2011, 12:00
Тата, именно с зачаточком и присыпала, такие как почечки в месте прижима
11-07-2011, 22:58
я снова с вами! у меня опять обновки и новые результаты!
показываю и рассказываю!

дынька моя проросла, правда мама и муж только и занимаются тем, что высмеивают мои дыни, но сегодня после надувания губ в магазине цветов, муж купил мне большое кашпо и я туда перевалила свои росточки, поставила на самое солнечное место и сказала, что те, кто смеется, не будут есть дыни в октябре

Изображение

черничка поспевает, стоит веселенькая, все ей нравится, ягодки такие пузатенькие

Изображение

еще сегодня купили 2 кустика роз в оранжерее (скорее строительный гипермаркет, где заодно все для сада продают), они типа как некондиция, 1 кустик мини-розы, а вторая кустовая (даже вет не знаю), стоят каждая 50 пенсов (за обе в рублях получилось в общей сложности 50 руб.). Моя знакомая выхаживает такие розы из этого магазина. Кустовую выковырила из горшка в пакет и поставила сушить земляной ком, потому как она чуть ли не в плесени была, наверно перелили. А мини-розочка была с 5 стеблями (отдельно стоящими), один только был зеленый, остальные сухие абсолютно. Я обрезала засушенные, и все вместе перевалила в горшок побольше, насыпав дренаж на дно.

Изображение

а еще мама купила мне герберу, нежно-персикового цвета, для дома. Почитала в инете про уход за ней, там такие страсти-мордасти пишут из серии "в ванну не ложись - утонешь, на унитаз не садись - засосет". Типа ее и 2 недели вообще нельзя поливать как принесешь из магазина, и пересадка там целый геморрой и т.д.

Изображение
12-07-2011, 00:22
Ого blink.gif сколько всего интересного я пропустила :ten: Все новинки просто великолепны :good: Вот только с усиками клубнички, что то не то :scratch: :unknown: по моему не там прижали mda.gif но это моё мнение.

ИзображениеИзображение
12-07-2011, 00:29
Наташечка, привет! ты ниче не пропустила, только что все запостила, я все занята все время, нет времени для форума особо.
Про новинки - надеюсь, что розочки смогу вылечить, особенно это трудно, когда не знаешь, что с ними такое (хоть бы диагноз на некондиции писали)

Клубничка прижата именно в тех местах, где есть почечки, сегодня обнаружила, что они в этих местах листики дали, но на корни проверять не стала, пусть пока так поживут на новом месте

а еще сегодня пересадила хризантемки, которые были съедены улитками и из столбушков такие пушистики выросли!


Изображение
12-07-2011, 00:43
Mrs Bentley писал(а):
они в этих местах листики дали

Тогда да :good: Молодец :yes:

ИзображениеИзображение
12-07-2011, 00:48
grizli, спасибо! я стараюсь!

сейчас покажу свои примулы, которые по второму кругу цветут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и как же я могла забыть выложить желтую лилию???


Изображение

Изображение
12-07-2011, 12:29
Mrs Bentley
Все просто замечательно! Только мне кажется, что у тебя не земляничка, а садовая голубика и еще, рядом с примулкой сидит гравилат, он очень разрастается и задушит примулу. Если есть возможность - отсади его отдельно. У меня он в диаметре 1 метр

ИзображениеИзображение
12-07-2011, 12:51
Тата, названия пишу с карточек из оранжерей, т.к. сама еще не очень могу определить, что и кто это. А гравилат у меня не первый год там, как я поняла, его туда свекровь засунула, и он не разрастается (у нее не разрастешься, она не в курсе, какие растение однолетние и какие многолетние, поэтому всем цветам отрывает бошки и не дает и шанса что-то дать типа семян и т.д., в общем, у нее не забалуешь). Мож я и выдерну его, пересажу, в обшем, почитаю про него в инете и решу. Спасибочки за комментарий!
12-07-2011, 12:57
Mrs Bentley
Есть очень хорошая энциклопедия садовых растений, посмотри там http://flower.onego.ru/home.html
Просто у меня есть и черника лесная и голубика и из леса и садовая, а про твою сразу подумалось - это же голубика :D

ИзображениеИзображение
12-07-2011, 13:12
Тата, ты права! сравнила с картинками в гугле, точно голубика! спасибо! почитаю про уход.
14-07-2011, 19:58
Мои примулы и лобелия радуют меня с каждым днем все больше и больше! наверно в следующем году все бордюрчики засажу лобелией (и улитки не съедят, и пушистенько-красивенько!)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это я маковую коробочку завязала до поспевания, а то сама все рассадит, а я соберу семянки и посажу их на следующий год куда-нибудь в бордюрчик

Изображение

Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38 След. Страница 4 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron