Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Английский дворик

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38 След. Страница 3 из 38

Сообщение
Автор
04-07-2011, 00:30
Mrs Bentley
Вот молодец :good: из цветочного магазина с пустыми руками не уходишь :friends: Розочка очень милая, лилия красотка :g-l: а вот что на последнем фото :unknown: не написала mda.gif

ИзображениеИзображение
04-07-2011, 12:29
Наташечка, спасибо! На третьем фото тмин, тот самый, который как специя используется, здесь его в садах выращивают как такую ползучую травку, с сиреневыми цветочками, он может полностью покрыть стену, забор или пол, как увижу у кого-то уже отращенный, сфоткаю!

У меня клубника дала усики, буду укоренять
А еще пиончик пересадила в большой горшок, и у него новый росточек есть, а то материнское растение уже прям чахлое стояло
05-07-2011, 08:24
Очень мне нравятся твои цветочки! Розочка чудесная! Тмин первый раз вижу. Очень пушистый! :ок:
05-07-2011, 14:48
Mrs Bentley! До чего же розочка хороша !Обожаю жёлтые :ten: И форма бутона красивая.А я свою комнатную жёлтую в грунт высадила.Уже 3 зимы там и зимует.Цветёт всё лето ,как подорванная :g-l:
Кстати,ты маме какую культурную программу организовала ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-07-2011, 14:57
Mrs Bentley
красивая роза, пушистая, Супер!!!!

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
05-07-2011, 19:30
Буся, я розочку в грунт не хочу, у меня там окно пустует, как же я его не засажу??? а то зимой на что радоваться?
С мамой у нас все по дням расписано, каждый день шоппинги и прогулки (фото-отчет можно смотреть в одноклассниках каждый день, только надо в друзья добавляться, а то у меня профиль закрытый. Найти меня просто Танюша Bentley (Светличная), 26, Блэкпул, Великобритания).

tatiaha, спасибо за комплимент розочке!

Сегодня свекровь прикупила мне новый горшок для колондивы, она у меня красная и горшок красный :g-l:

А вот мой спатифиллум
Мне понравилось, как цветы друг на дружку смотрят.
Он у меня ваще контуженный, свекровь заставила мужа выставить с излюбленного спатифиллумом места в ванной комнате в сад, он начал погибать. Почитала про уход за ним, а ему ни прямые солнечные лучи, ни ветер (что уж ветер, даже открытые окна дома нельзя), дождь и т.д. смертельно опасны. Я его занесла, обрезала сколько смогла обожженные листья, просушила земляной ком. Свекровь уговаривала выкинуть, но я твердо решила спасти цветок мужа. Теперь цветет как угорелый

Изображение

И у пиончика новоселье
Он дал новый росточек, посмотрим, как и что, но теперь ему не тесно, да и улитки не нападут

Изображение
06-07-2011, 00:07
еще наконец-то распушились мои гвоздички, белая лилия выпустила второй цветок, а у оливки новые веточки (крона до недавнего времени не росла, а сейчас проснулась)

Изображение

Изображение

Изображение
06-07-2011, 00:26
Mrs Bentley
Танюш, ты экстримал в цветоводстве :g_s: я в первые слышу о выращивании пионов в горшке blink.gif
Гвоздичка очаровательна :good: лилии великолепны :g-l: Жду фоток тмина :g_s:

ИзображениеИзображение
06-07-2011, 00:34
Наташечка, рада твоим комментариям!

Пиону моему деваться некуда, т.к. земли нет, вариант только в горшке, но здесь многие выращивают в горшках то, что даже и не подумаешь, что там может вырасти.
Сегодня в оранжерее видела розы высотой больше 2 метров, а корни у них в горшочках не более 3-литровой банки и растут, цветут и выглядят хорошо!

Тмин пока что не придумала, куда посадить (мн его свекровь притащила, я не хочу сорняки выдергивать вдоль стены дома, которые цветут нежными сиреневыми цветочками и растут далеко от моих растюх, никому не мешаю, растут почти в асфальте). В идеале для моей свекрови я должна прополоть еще и всю улицу вместе с соседней
06-07-2011, 00:41
Mrs Bentley писал(а):
я должна прополоть еще и всю улицу вместе с соседней

:ha-ha: :ha-ha: :ha-ha: прополоть и засадить цветами ;)

ИзображениеИзображение
06-07-2011, 00:47
grizli, вполне возможно! я люблю свою свекровь и мне с ней страшно повезло, но есть такие пунктики у нее, что прям иногда бешусь. Прошлый раз заставила меня полоть парковку перед домом (муж ставит там машину на площадку, засыпанную щебнем). Ну кому там одуваны помешали??? машина же стоит
06-07-2011, 01:18
Ой,а мне как оливковое деревце нраится :ten: У меня пока только 2 миртика - (мелколист. и крупнолист.) и гранатик.А ещё хочу лавр и мурайю.И вот оливковое деревце бы им в компанию :ten: Ой,прости ,что тему твою своими хотелками засоряю :sorry: А ещё очень рада за спасаемого тобой спатика.Повезло ему :yes:
Просвети насчёт гвоздичек - это вот эти Шабо или как их зовут ?Они многолетние?Тоже такие хочу - очень красивые :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-07-2011, 00:27
Буся, рада, что делишься своими хотелками! заодно мне идейки подкидываешь!
Лавр у меня тоже есть, стоит в гостиной на окне, в сад не ставлю, боюсь залить дождями в первый-то год!

Гвоздички называются "Dianthus Scent First 'Slap'n'Tickle'" (непереводимый фольклор какой-то), но знаю, что она типа ароматная и еще многолетняя, у соседей такой ежик разросся, как шар, из которого такие розеточки торчат! А еще они бывают разные цветов, от белых до темно-розовых, но я такие сама выбрала, люблю ярко-розовые цветы!

У меня сегодня опять прибавление в полку! мама купила мне огромный ящик рассады либелии синего цвета, 2 подсолнуха и остеоспермум (никак не могу запомнить название, все время какой-то спермотоксикоз в голову приходит )!

И еще я сегодня дождалась чуда - мои дыньки проросли!!! я уж хотела выкинуть, а увидела по 2 листика уже есть, чуть повылазили! Скакала как ненормальная!
Салат потом на ужин резала и так загадочно смотрела на семечки в помидорках и огурцах - мама отняла, сказала, что хорош уже :ha-ha:

Изображение

Изображение

Изображение
07-07-2011, 00:47
Mrs Bentley писал(а):
огромный ящик рассады либелии синего цвета, 2 подсолнуха и остеоспермум
:good:

Mrs Bentley писал(а):
какой-то спермотоксикоз в голову приходит )!



мои дыньки проросли!!! я уж хотела выкинуть, а увидела по 2 листика уже есть, чуть повылазили! Скакала как ненормальная!

так загадочно смотрела на семечки в помидорках и огурцах
:D :D :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-07-2011, 01:04
Буся, рада твоей позитивной реакции, смех продлевает жизнь!

А у меня напасть приключилась в лилиями, причем только в 1 горшке, где белая, розовая и желтая растут - лилейный жук :histeric: Купила сегодня прыскалку с отравой, опрыскала, завтра буду смотреть, что дальше, мож дождем уже и смыло всю отраву.

А еще муж разрешил посадить подсолнухи на парковке!!! завтра с мамой будем искать для них декоративный заборчик!

Сообщений: 556 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38 След. Страница 3 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0