Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хойки

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 695 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47 След. Страница 36 из 47

Сообщение
Автор
19-04-2012, 23:32
laska-ya писал(а):
Буся
:oops:
И ведь стоят на северном окне, совсем без солнца.
.

А им и не надо солнца! Им главное-яркий,ровный свет,т.е. у Вас им -самое то))

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-04-2012, 22:50
лён писал(а):
И моя уже неделю по ночам воняет

Честно говоря, мне нравится их "вонь" :D Моя карноза еще не цвела.
anais писал(а):
Девы,а пурпуреофуска у всех лошадь?

Вообще-то она из бОльшеньких...
anais писал(а):
Если так дальше будет,я её на фиг с пляжа,не дожидаясь цветения
Не жалко? Мне нравятся лошадки, особенно, когда растут... моя пурпуреофуска никак не растет blink.gif снова пытаюсь вырастить из черенка... а про мелочь вообще молчу, даже лакуноза отказывается радовать.

Добро пожаловать!
10-05-2012, 13:05
помогите, у хойки появились белые пятна на всех листьях. их можно соскребсти ногтем, но они снова появляются. не смываются
Изображение
Изображение
10-05-2012, 15:53
Вельвичия

На сухом цветке можно эти пятна посмотреть, а то в мокром виде не понятно, что это? И если можно, то снимите пятно покрупнее.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-05-2012, 16:32
Изображение
10-05-2012, 16:54
Татьянка, может это обыкновенные пятна, рисунок карнозный, например, как у многих хоек. blink.gif
Вельвичия, посмотрите , у моей тоже пятнышки...
Изображение
А раньше совсем не было этих пятен?

Добро пожаловать!
10-05-2012, 17:22
adacvet

Марин, у меня тоже на 99% такое же предположение, но Вельвичия пишет, что пятна удалаются. Вот это на наводит на сомнения.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-05-2012, 17:49
если их ногтем ковырнуть, то белый цвет исчезает. но потом снова появляется. да вроде не было у нее этой пятнистости. :neutral:
да, у меня такие же как у adacvet
наверное я зря паникую :g_s:
10-05-2012, 19:03
Вельвичия
Наверное зря.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-05-2012, 18:40
Хойи одни из немногих комнатных растений к которым я почти равнодушна. Заводила в разное время, они надолго не задерживались, а я не горевала по ним.
Мультифлора единственная растет у меня долгое время и я к ней привыкла, так и быть оставила выделила место, ей особо много света не надо, цветет постоянно

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
12-05-2012, 02:36
north wave

Хорошенькая у Вас мультифлора. Мне она тоже нравится, но что-то капризничает у меня. Наберет бутоны и сбрасывает.
В общем, избавилась от нее, может потом опять заведу.
Зато другие цветут.
Матильда разошлась не на шутку.

Изображение

Изображение

Изображение

Лакуноза.

Изображение

Изображение

Жду подарка от хойи серпенс.

Изображение

Отцвели хойи томсони и паразитика.
Паразитика.
Изображение

Томсони
Изображение

Изображение
На томсони было много цветоносов, но до цветения дошли не все. Первый раз видела такое у хоек, чтобы сбрасывались практические готовые к роспуску, но нераскрывшиеся бутоны, а цветоножки оставались на месте. Запах сногсшибательный :neutral: , напоминает запах белых лилий или белой ночной фиалки. От одного единственного цветочка (не соцветия) запах на всю комнату. Запах первого соцветия поначалу привел меня в восторг, первый день был не очень сильным, на второй день усилился. Когда заходила в комнату, приятно пахло лилиями, но когда вышла на лоджию, где висит хойка, первой мыслью было: "Где тут кошка нагадила?" - сильнейший запах лилий с примесью, пардон, дерьма. Потом запах постепенно ослабляется. Цветок держится довольно долго, примерно неделю. Хорошо, что хойка не раскрывала сразу несколько соцветий, а то бы пришлось выносить из дома.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-05-2012, 11:15
Татьяна ! Как шикарно цветут твои хойки :ten: Для меня они кажутся очень сложными в содержании, поэтому до сих пор никак не могла решиться завести ... Хочу попробовать несколько для начала :yes: Глядя на твои думаю - ой как мне далеко до этого, как до Москвы пешком :mrgreen:
Сколько же твоим лет ? Как долго ждала цветения ? И какие ещё есть ? По какому принципу заводила - что попадёт или были какие- то предпочтения ? Ждёшь от всех цветения или какие то за ботву любишь ?
Сорри, что много вопросов. Но когда на что то решаюсь - хочется как можно больше инфы :yes:
Ещё поражаюсь диапазону твои растюх - такие все разные и в основном не простые :yes: Респект вооот такой большой !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-05-2012, 12:20
Буся

Любаш, спасибо на добром слове. Хойкам года по 2- 3, наверное, все выращены из черенков. Некоторые без капризов цветут, другим что-то надо этакое для цветения. Особо не заморачиваюсь с ними. Растут себе и растут. Выбирались по принципу, что б не были лошадками и квартиру не пришлось переоборудовать в конюшню. Хотя грешна и лошадистые размеры некоторых цветов меня больше устраивают, чем тех, кого с лупой не разглядишь. Ну и конечно на цветочки и на листочки смотрела, прежде, чем заводить, чтобы уж если не цветет, то хоть листьями бы украшали. Хоек у меня порядка 34, кажется.
Ну а насчет диапазона.... надо же себя во всех областях попробовать. Наступало увлечение чем-то одним, потом проходило. из этого увлечения оставлялось самое-самое, потом наступал период увлечения чем-то другим, ну вот так и скопилось много всего разного.
Хойки заводи. Начни с чего-нибудь неприхотливого, они отблагодарят тебя цветением, а там, если втянешься, можно и на более сложные замахнуться.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-05-2012, 21:51
Татьянка, хоечное цветущее царство, какая прелесть!!!!Браво! Браво! Браво! :ten: Спасибо за фотки! Томсони никак не хочет расти. Уже все комнаты с ней обошла. думаю, пора прекращать уделять им столько внимания. blink.gif
У меня пока только обовата цветет
Изображение

Буся, показываю sp.PNG sv.439, растет довольно охотно. Из черенка под лампой так выросла за зиму, а сейчас пока не растет... она из лошадок, но лист, конечно, мне нравится
ИзображениеИзображение
Кстати, кто будет выписывать у Ольги Лобаревой из Новосибирска, имейте ввиду... Её объвление есть на бестфловерс ... Эх, сейчас сунулась посмотреть объявление, так его уже нет... Вот тут она еще продает http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=644023&start=0
Для сравнения пубикаликс на такой же опоре.
Изображение
Недавно выписала четыре черенка, срезанные загнили... Свежесрезанные черенки воткнули в грунт, обильно полили и так послали.... Ужас! Только один был в нормальном состоянии.
ИзображениеИзображение

Добро пожаловать!
15-11-2012, 20:08
australis
Изображение

Последний раз редактировалось laska-ya 09-01-2016, 01:57, всего редактировалось 1 раз.


http://laska-ya.livejournal.com/
Изображение

Сообщений: 695 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47 След. Страница 36 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron