Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хойки

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 695 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 47 След. Страница 39 из 47

Сообщение
Автор
18-03-2013, 23:38
Карноза экзотика - первое скромное цветение :)
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-03-2013, 23:42
Лююаш, поздравляю! моя пока только ботву наращивает, цвести не думает, но она и без цветов красива. А зеленое рядом это другая карноза или экзотика позеленела?

ИзображениеИзображениеИзображение
19-03-2013, 10:13
Спасибо , Танюш :friends:
Татьянка писал(а):
А зеленое рядом это другая карноза или экзотика позеленела?

Как бы тебе объснить :scratch: Нет , рядом с цветком другие хойечки. Вообщем, сама цветущая Экзотика стоит на подоконнике и там все листья, а цветок как бы "этажом выше" расцвёл на верхушке лианки, которая доросла до стеклянной полки, где стоят другие хойечки. А вот насчёт "позеленела" это да, есть такое дело ... Первые листья в горшочке у неё вот такие расписные, как на переднем плане в другом горшочке рядом с цветком, а потом пошли листья в крапинку , как у обычной карнозы. Я не стала прищипывать - уж очень хотелось цветочков дождаться. Короче, когда купила Экзотику, то там было 4 растюхи в горшке. Я их все рассадила. Так в 3-х горшках листья по сорту,но растут медленно, а эта сразу рванула вверх и быстро доросла до стекл. полки, но листья зелёные в крапинку. Может сейчас на весеннем солнышке новые листья раскрасятся по сорту ?
Постараюсь как-нить поставить фоточки всех хоечек.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-03-2013, 10:20
Хоечки мои стоят на сев-вост окне, там где помните этажерка сборная со стекл. полочкой ? Стоят у стекла в 2 ряда. Все листики естес-но развернулись к свету. Поэтому с тылу фотать не камильфо. А доставать, чтоб сфотить, нет времени. Поэтому покажу фото какие есть декабрьские. Особых изменений нет, некоторые нарастили по 2-3 новых листика. Пока особой декоративности нет. Но думаю у нас всё впереди :)
Это когда рассадила карнозу Экзотику и рядом ещё Мариночкины Кримсон Куин и Диптера, т.е все на тот момент длинные лианки :) Цветёт сейчас Экзотика, которая по центру сзади самая длинная (или высокая) :)
Изображение Изображение

А это вся шайка - лейка :) Хочу тут сказать огромное спасибо Марине - благодаря ей я определилась с выбором и заполучила свои хотелки. И ещё Иринке anais которая :) за советы по уходу. Думаю, если справлюсь с этими, то буду пополнять коллекцию и дальше. Это моё :) Ботва почти вся почти сКуКулентная :) , очень эффектная, разной формы и расцветки - то, что мне Доктор прописал :D Содержание во многом схожее с суккулентами. Да ещё вдруг цвести будут :mrgreen:
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-03-2013, 10:27
Буся Фигасе..... вот это ты насобирала... А как пойдут плестись,куда ставить будешь? Я уже присматриваюсь,не продать ли лошадок.Фуску,Сильвера..Уж больно они много места занимают :( А вот ампели-в самый раз-вешай,куда хошь

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-03-2013, 10:32
anais писал(а):
как пойдут плестись,куда ставить будешь?

Не най :unknown: Я сначала делаю, а потом думаю :scratch: :D Пока они не очень спешат плестись и я их не тороплю :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-04-2013, 20:14
kira писал(а):
Я так понимаю тут спецы по хойкам, значища мне сюда! У мну есть три штука , последняя особенно без названия, помогите пожалуйста опознать и скажите , что хоть сней делать?
Изображение название вот этой с виду неказистой я и хочу знать!

Кирюша, это по всей видимости hoya densifolia(cumingiana). Не вредная, неплохо цветёт.

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
26-04-2013, 20:16
И снова я со своими лопушками:
Изображение
Изображение
Изображение

Если всё сложится - скоро буду хвастать цветами Javanica 'Siam Smile', Danumensis splsh и даже может быть Mappigera

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
26-04-2013, 22:17
Какие пестролистные красотки!

Покажу цветочки своей хойи Давид Камминга (Hoya davidcummingii).
Изображение
Она уже отцвела, из-за своей лени чуть совсем не упустила цветение, в последний момент взялась за фотик. Было 3 соцветия, но она еще молоденькая и это ее первое цветение. Запах не сильный, надо носом в цветок влезть, но не особо приятный, пахнет прокисшим арбузом или закисшими фруктами.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-04-2013, 22:42
Изображение
Пурпурео фуска зацвела

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-04-2013, 00:48
Ира, роскошно цветет! :Bravo: :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
27-04-2013, 11:52
anais, ну прямо поздравляю!

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
05-05-2013, 01:12
ещё один конопатенький весенний листик:
Изображение

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
05-05-2013, 17:47
anais
Чудесно цветет! Люблю хойки!
BlackMamba
Какой пестренький!
20-05-2013, 00:39
молодой лист
Изображение
Изображение

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения

Сообщений: 695 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 47 След. Страница 39 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0