Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хойки

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 695 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47 След. Страница 38 из 47

Сообщение
Автор
28-11-2012, 23:00
Татьянка
Моя растет на южном окне, но прямого солнца "не видит". Висит она на сквозняке, может это ее сподвигло?
На счет полива - я ее то перелью, то недолью...

http://laska-ya.livejournal.com/
Изображение
28-11-2012, 23:09
Ну практически все как у меня, кроме сквозняка. Но в период бутонизации стараюсь все-таки не допускать сильной просушки, но и не заливать.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-01-2013, 23:31
Девчёнки,ХЕЕЕЕЛП!!!! :!:
:cry: У меня с лакунозой фигня какая то творится: листья вроде как скручиваются.Но не опадают пока.
Девочки,в каком грунте она у вас живёт? Я осенью сдуру пересадила её, добавила кокогрунт и ,наверное,много
Вот теперь мучаюсь: или кисло ей,или что? :punish: Может,срочно в нейтральный пересадить?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-01-2013, 00:34
Может от кокогрунта ей слишком много воды? Заливаешь ее. Пока не поздно, нарежь черенков и укорени.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-01-2013, 18:17
Татьянка :shock: Так он,наоброт,пересыхает быстро! А вобще,раньше не сталкивалась:ещё и горшки становятся тяжеленными после полива. Он мне показался таким воздухопроницаемым и лёгким,а оказался геморр!
Так жалко её резать!!!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-01-2013, 21:14
Кокогрунт, несмотря на свою легкость и воздушность ко всему прочему и влагоемкий. Но если говоришь, что он у тебя быстро просыхает, тогда должно быть все в порядке.
Ну так ты не всю обрезай, отрежь пару тройку черенков на укоренение, остальное пусть так остается. Если загнется, то хоть в запасе укорененная останется.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-02-2013, 13:51
немножко моих:
Изображение
Изображение
Изображение

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
02-02-2013, 01:18
BlackMamba А как Сильвер цветёт?
И в каком грунте Лакунозка?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
02-02-2013, 13:11
anais,цветёт как lacunosa 'escimo'. Все хоюки сидят в практически одинаковом грунте - земля green что-то там (не могу вспомнить :oops: покупала 250 литров) + 30-40%перлита + osmokot. Жалобы не поступали

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
14-02-2013, 22:14
Всё,девы....порезала я свою роскошь :cry: Поотгнивали нахрен корешки,а держится долго,потому как суккулент. Вот ,блин!!! Жалко до слёз-вся в цветоносах была. С юности у меня таких проколов не было!
Правда ,теперь стописятштук черенков :mrgreen: Пусть хоть половина даст корешки,буду снова садить-уж больно лакунозка приятная ампелька,да и аромат сильный.
Думаю,кокоска мне всё испоганила-высыплю нахрен на клумбу по весне.Лучше проверенных грунтов ничего нет.Ато кокос-макос-не наше это всё! :punish: :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-02-2013, 01:01
anais,не расстраивайтесь! :friends: разлакунозитесь к весне!!
А по поводу кокоса - согласна. Всех сажу в "универсальный" грунт (в плане, для всех практически одинаковый, может быть, кому-то больше перлита), в кокос - что-то не вдохновляет :unknown:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
19-02-2013, 12:00
BlackMamba Ты знаешь,вот спорят-спорят про кокос,а я сделала вывод,что как быстро он заливается,так быстро и высыхает.Да и бедный он.
Вот как была у меня всегда основа-универсальный,а потом добавки ,кто что любит-самое то!
Только для стрепсов Лафлора.Остальные -без изысков
Вчера карнозу и сильвершу-"деревья" пересаживала.Блииииин-еле вытряхнула,думала,придётся керамику раскалывать.
Упрела,пока перевалила,ванна вся в грязищи..Хорошо,мужа не было. Взяла универсальный и добавила для суккулентов и орх.Должно понравиться.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
07-03-2013, 12:05
Я так понимаю тут спецы по хойкам, значища мне сюда! У мну есть три штука , последняя особенно без названия, помогите пожалуйста опознать и скажите , что хоть сней делать?
Изображение
Изображение
Изображение название вот этой с виду неказистой я и хочу знать!

Мои джунгли
10-03-2013, 10:34
Если листочки мохнатенькие,это H.Tomsoni и чаще она выращивается ампелью

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-03-2013, 12:00
Анаис, в том- то и дело , что листики не мохнатые , очень плотненькие и когда давали черенок сказали растет деревцем или кустиком , вообщем не ампель. :pardon:

Мои джунгли

Сообщений: 695 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47 След. Страница 38 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron