Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сады Бичико. Харьков

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 783 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53 След. Страница 44 из 53

Сообщение
Автор
10-11-2013, 21:05
Эониум хорош, плотная розетка, не то, что у меня, листья как сосиски. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-11-2013, 21:22
Может, просто вид другой?

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
10-11-2013, 21:46
Не, у вас правильный :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-11-2013, 00:30
Кирюш, ну ты даёшь , вот у тебя скорость - просто обзавидовалась - как ты быстро такую кучу фоток поставила , да ещё с комментариями к каждой. Всё просмотрела с огромным удовольствием, молодец - всё у тебя цветёт и пахнет, и в ОГ и дома :Bravo:
Хоть уже засыпаю, но пока помню о чёим хотела спросить, то поспрашаю :)
потентилла фрутикоза - чито такое ?
лантана у тебя что в грунте зимует ? а буга ? Или на лето садишь только ? С горшком или прямо в грунт ?
у вас что в начале октября снег был?
а что случилось с геранями ?( фото где пишешь за 2 часа до катастрофы...)
Солнцецвет у меня 3-х расцветок, тоже плохо удаётся фотать.
С цветением юкки поздравляю !!! А сколько она у тебя растёт ? На зиму связываешь её или не надо ? Мои две разного вида вторую зиму будут зимовать. Но прошлую были малыши совсем, не вязала, а в этом году подросли , не знаю как поступить.
Флокс у меня тоже такой есть. Цвет очень меняет в зависимости от освещения,времени суток и погоды, вечером вообще голубым кажется.
Чтож это соседи то у вас какие изверги :evil: жаль хвойнички и барбарисы :(
Наконец увидела свадебные фото. Ну до чего же хорошИ молодые :ten: Счастья им !!!
Над анекдотами поржала :ROFL:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-11-2013, 15:26
Буся писал(а):
Кирюш, ну ты даёшь , вот у тебя скорость - просто обзавидовалась - как ты быстро такую кучу фоток поставила , да ещё с комментариями к каждой.


Привет, Буся! Все очень просто - скопировала свои же сообщения из другого форума, немного подчистила, где я там с девчонками обсчалась)))


Буся писал(а):

потентилла фрутикоза - чито такое ?


Это лапчатка кустарниковая по-латыни)))

Буся писал(а):
лантана у тебя что в грунте зимует ? а буга ? Или на лето садишь только ? С горшком или прямо в грунт ?
у вас что в начале октября снег был?


Лантана зимует в грунте, но только в Турции, как и буга, поэтому весной вместе с горшком прикапываю, осенью забираю, все лето цветем))) Они обе древеснеющие лианы, поэтому без горшка низзя.
Снега еще не было, а морозец был, георгины все скукожились, а лютики, наоборот, расцвели...

Буся писал(а):
а что случилось с геранями ?( фото где пишешь за 2 часа до катастрофы...)


и смех, и грех. Вроде все предусмотрела. Оставила их на подоконнике в спальне, дверь закрыла и уехала на неделю. Дети тоже уезжали на пару дней, выпустили кролика из клетки, чтоб не скучал, и забыли закрыть дверь в спальню. Никто ж не знал, что эта пакость еще и по подоконникам лазит. Ну а листьями пеларгошек он у меня всю зиму прикормленный. Короче, что не доел, то посбрасывал. И слава богу, за пару дней очухались все, кроме полностью съеденной.


Буся писал(а):
Солнцецвет у меня 3-х расцветок, тоже плохо удаётся фотать.
С цветением юкки поздравляю !!! А сколько она у тебя растёт ? На зиму связываешь её или не надо ? Мои две разного вида вторую зиму будут зимовать. Но прошлую были малыши совсем, не вязала, а в этом году подросли , не знаю как поступить.
Флокс у меня тоже такой есть. Цвет очень меняет в зависимости от освещения,времени суток и погоды, вечером вообще голубым кажется.
Чтож это соседи то у вас какие изверги :evil: жаль хвойнички и барбарисы :(


Солнцецвет - мой любимчик. Но кроме моего розового у нас вообще нигде никакого не видела. А у тебя какие?

Юкка цветет примерно раз в 3 года, иногда и реже, зато всегда столько восторгов! Посадила лет 10-12 назад, но она, по-моему, монокарпик - цветет и умирает, а взамен появляются три детки, и ждать цветения снова три года. Сейчас уже здоровый кустище, там этих деток... Надо бы рассадить, но боюсь даже подходить с лопатой, там хороший мужик нужен. На зиму никогда не связывала, просто услышала об этом первый раз пару недель назад. Но некоторые люди жалуются, что при связывании сгнивает. Короче, пусть растет как есть...

Соседи странненькие немного, да. Там депутатша землю прикупила, много лет возле нас никого не было, а раньше были дальняя родня мужа, потом они огород в аренду сдавали... И межа сдвинулась от перепахиваний трактором, то ли с нашей стороны трактор захватывал понемногу, то ли с их стороны недозахватывал))) По меже всегда росли сорняки метра под 2, и я решила посадить красоту, чтоб была живая изгородь, а то коровы задолбали чужие на наш огород заходить и вытаптывать...
И вот родня мужа решила продать участок депутатше, среди зимы приехали и бросили деревянный домик. Мы в апреле приезжаем - мама дорогая, прямо на клумбе с тюльпанами чей-то домик стоит, как в сказке Волшебник Изумрудного города))) Ну, стали разбираться, мы им объяснили, где наше, где ваше...
И тут выяснилось, что по меже красоту я посадила на их территории, а уже конец мая, жара. Стала упрашивать депутатшу не трогать растения - а осенью я пересажу. Да она вроде и не против была. Но сами-то депутаты не работают))) Приехали наемные дебилы, стали домик перетаскивать с моих тюльпанов на ее участок, при этом иву молоденькую мацудану поломали(((, а по меже все скосили и выкорчевали, нас-то не было - мы там только в выходные наезжаем.
Ну а дальше уже говорить не о чем - я ей сказала, что там такие растения были, что и не купишь (например, мой друг специально для меня вырастил такую красоту - на красную рябину привил куст черноплодной в виде пальмы), она мне говорит - деньги, мол, верну... Да так все и забылось. В этом году я опять засадила межу - барбарисы, форзиция, боярышник крупноплодный, ирга, калина, клен обычный типа канадского, снежноягодник, короче, всего понемногу. Все крошечное, но что-нибудь выживет, надеюсь.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
12-11-2013, 15:28
Буся писал(а):
Наконец увидела свадебные фото. Ну до чего же хорошИ молодые :ten: Счастья им !!!
Над анекдотами поржала :ROFL:

За молодых спасибо))) Анекдоты сама люблю, каждый день мониторю)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-12-2013, 11:47
Кирочка сколько у тебя новостей! Сад какой цветущий, ты столько труда вкладываешь уму не постижимо! А тут приехали и все выкорчевали!!! :evil: :evil: :evil: Стряси с этой козы денег, напомни ей про должок, не обеднеет, пусть свое обещание выполнит!!! А у тебя сил хватило опять все засадит!
Молодым твоим счасть и здоровья!!! А тебе внуков на радость!!!

Мои джунгли
18-12-2013, 17:45
Спасибо, Ириша, что заглянула, и за пожелание спасибо. От внуков не откажусь)))
А я только зашла в почтовый ящик - письмо тебе написать, дай, думаю, на форуме проверю - а ты тут))) Редко сейчас заходим сюда, жаль.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-12-2013, 11:00
Bichiko писал(а):
Редко сейчас заходим сюда, жаль.

На случай , если вдруг зайдёшь :)

Одна блондинка жалуется другой :
-Блин, колесо спустило ...
-Всё ?
-Не, токо снизу ...
:)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-12-2013, 12:55
Спасибо, Буся, что заходишь, и за анекдот спасибо, я их люблю)))
У меня вот что цветет с мая не переставая (ух ты, я поэт))).
Изображение

Изображение


Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-12-2013, 14:06
Bichiko писал(а):
цветет с мая не переставая
Ну и прАильно :ок: Это ж бегония вечноцветущая ? :good: :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-12-2013, 14:14
Она самая))) Давно хотела именно розовую махровую, весной на форуме поменялась, довольна очень. Вот только череночки с нее никак не укореняются, а так же ж хочется дубль на всякий случай!!!

Геранька порадовала, привезла маленьким череночком год назад

Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-12-2013, 14:53
А это в ресторане, который открылся на прошлой неделе. Добывала и сажала растения я, дизайнер - сам владелец ресторана.
Ящички для растений покупали специально, довольно дорого, это из-под импортного вина)))

Изображение


Изображение


Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-12-2013, 15:30
Изображение


Изображение


Изображение


Фотки так себе, вечером в темноте снимала.

Изображение


Это модули для вертикального озеленения, там условия для растюх ужасные((( Мрут потихоньку :cry:


Изображение


Это окошко. Уже месяц висим...


Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-12-2013, 15:51
И еще два модуля на стенку. Подборка растений называется "Пихала шопопало", но получилось в общем неплохо.


Изображение


И последние два. Фикус пумилла сдох почти сразу, его без меня купили.


Изображение


А это живые картины, дорогие очень. Фикус пумилла продержался около месяца. Видно их плохо, но на самом деле красивые.


Изображение


Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 783 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53 След. Страница 44 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron