Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сады Бичико. Харьков

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 783 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53 След. Страница 47 из 53

Сообщение
Автор
21-04-2014, 08:26
Кира, воистину воскрес !!! И тебя с праздником !!! Анемоны отпадные :ten: Кир, а примулы действительно такого синего цвета ? :ten: У меня уже отцветает всё весеннее. В этом году почти на месяц раньше.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-04-2014, 13:09
Светчик писал(а):
Это твои цветульки? ;)


Да, Светочка, теперь уже мои))) Нарциссы из Литвы везла, анемоны и тюльпаны из Киева, примулу синюю - из США. С миру по нитке)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-04-2014, 13:13
Буся писал(а):
Анемоны отпадные :ten: ... а примулы действительно такого синего цвета?

Наконец нашла единомышленника))) Моим подругам анемонки однофигственны((( А я ее в Штатах увидела весной 2011 года и спать не могла, пока через полгода не нашла в киевской интерфлоре.
Примула действительно такая синючая))) и еще она хороша тем, что осенью опять цветет, правда, не каждый год.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-04-2014, 16:37
Ой, да ты шо ! А мне всегда не хватает в саду весной синенького цвета . Всё какое то красно - жёлтое :pardon:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-04-2014, 12:03
А я, Любушка, давно это поняла и теперь делаю упор именно на синие и голубые - в прошлом году купила синюху и горечавку, посеяла синие анютки, в этом году по плану посадка вероники голубоцветковой, малиновая у меня уже есть.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
24-04-2014, 15:25
А я, Кир, везде обычную брунеру сажу. Она со всеми весенними хорошо сочетается, и с красными, и с жёлтыми, к тому же так пахнут её голубенькие, как незабудки, многочисленные цветочки. Как облачка голубые парят в клумбочках :ten: Ничего , что тут поставлю ? Потом можно убрать.
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-04-2014, 15:18
Классные фоточки, я токо за)
Бруннеру я тоже начала сажать с осени и весной продолжила, но она у меня еще не цвела ни разу. Вот жду первых цветочков)))

Накупила еще садовых на жутко неприличную сумму, да еще наменяла, в воскресенье поеду сажать)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
06-05-2014, 13:07
Сегодня на работе:
Изображение


Изображение


И на 1 мая в саду:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
06-05-2014, 13:38
Кирюш, где ты - там и красота :good: и дома, и на работе и в саду конечно :good: А черепашкин живая ? Не удерёт ? :)
Bichiko писал(а):
Накупила еще садовых на жутко неприличную сумму, да еще наменяла
А поимённо :acute: - ну интересно же всем :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-05-2014, 13:40
Буся писал(а):
Кирюш, где ты - там и красота :good: А поимённо :acute: - ну интересно же всем :friends:

Спасибо, Любушка!
А за матюки не погонят?
Когда я называю их по именам, все кричат - не матюкайся!

Пионы купила - 2 белых, 2 розовых, 1 бордовый. Бордовый пока не проснулся(
Лилейники разные взяла, цвести пока не будут. Хризантем разных накупила, не знаю, стоит ли - очень плохо зимуют у меня.
Иву вавилонскую купила - Криспа, листья закрученные.
Акантопанакс - экзотика)))
Барбарис золотистый крошечный, жутко дорогой. Высокорослые красные сама из семян вырастила)
Печеночницу обычную, голубую.
Бруннер разных.
Веронику, адонис весенний (мой давно пропал), буквицу.
Ирисы болотные, надеюсь, разные.
Клематис кустовой с сиреневыми колокольчиками (уже в бутонах).
Лабазник, герани почвопокровные, гвоздички разные, мыльнянку розовую (жду-не дождусь цветения).

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
06-05-2014, 13:50
Ну, и иде тут матюки :unknown: Всё прилично :D Гляну на досуге чО тКое
Bichiko писал(а):
Акантопанакс - экзотика)))
Ну и ты не забудь фоткнуть и показать , как распушатся все твои новиночки! Хорошего вам роста и цветения :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-05-2014, 13:56
Погоди, Бусь, я еще припоминаю...
Барвинок с желтой вариегатностью, колокольчик точечный, колокольчик скученный, рэд барон (трава такая), очитки разные, дороговаты, но красивые)))
Чубушник наконец посадила, черенканула в прошлом году калину бульденеж - черенки перезимовали неплохо и растут, но маленькие ишшо. Розочек своих начеренковала, самые простые прижились, рассадила, а, еще вереск на дачу перевезла из города, люблю его очень, как бы не приватизировали)))
А, еще капусту катран, деревья всякие - 2 вишни, черешню, шелковицу, крыжовник - взрослые саженцы,а боярышник, тую и пихту - крошечки, сеянцы.
В этом году добавились анютины глазки - синие сама из семян вырастила, желтые парень из Киева прислал.
Анемонки привезли из Штатов - вроде растут пока.
Молочай прикупила миртолистный, у меня только два молочая было - кипарисовый и многоцветный.
Эх, все равно все не назову, что-то забуду.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
06-05-2014, 14:24
А самые красивые тюльпашки куда-то подевались((( Были розовые махровые с бахромой.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
06-05-2014, 16:10
Bichiko,
Ну и красотища!!! С удовольствием полюбовалась!
06-05-2014, 17:53
Спасибо, Саня, сама любуюсь)


А это доча моя Александра с хомяком нашим Вениамином)


Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 783 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53 След. Страница 47 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron