Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эухарис

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20

Сообщение
Автор
16-11-2010, 18:33
Натуська писал(а):
У меня ещё ни один лист не отмер. :)

Вот специально пошла порылась чтоб найти тот пост о покупке эуха - 23 января! И до сих пор ни одного листа? Ничего себе... :swoon: Прям какое-то колдовство!
У меня за это время луки по 2-3 листа пожелтили...

Последний раз редактировалось vale_tina 28-03-2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

16-11-2010, 19:28
vale_tina, ни одного :no: :unknown: Только новые выпустил! Сейчас их 6 шт. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-11-2010, 19:52
Натуська
РЕСПЕКТ!!!!
21-11-2010, 21:24
vale_tina, спасибо.

У меня трагедия :cry: - дочка у дитятки эуха выдернула зачем-то :punish: этот один единственный лист. :sorry: так что не знаю, буду ждать от неё ещё одного листика. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-11-2010, 22:33
Натуська
Если луковка осталась в земле - так ничего страшного, не расстраивайся. Конечно луковка немного погрустит о листике, плюс зима на носу, а к весне скорей всего даст еще листик. :g_s:

И потом, взрослая лука довольно упитанная особа и наверняка еще порадует вас обоих с дочкой новыми детками. :?
21-11-2010, 22:58
vale_tina, на это я и надеюсь! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-11-2010, 15:31
Ну вот, здрасьте! :sorry: Только поговорили про пожелтение листьев, так мой начал желтить 2 нижних листа. :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-11-2010, 22:37
Натуська
у меня за последние несколько серых дождливых дней пожелтели листья на нескольких луковичных. Да и похолодало к тому же.
26-11-2010, 22:43
vale_tina, ну я особо не расстраиваюсь... mda.gif он же весной ещё несколько должен выпустить. Да и сейчас останутся 4 шт.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-03-2011, 15:10
у меня эухарис уже несколько лет, а новых луковичек нет. Очень хочется, чтобы он был большим и пышным
28-03-2011, 15:38
okcana писал(а):
у меня эухарис уже несколько лет, а новых луковичек нет. Очень хочется, чтобы он был большим и пышным

Возможно большой горшок или неподходит место (сквозняк, холодно...)
28-03-2011, 15:41
стоит на шкафу
28-03-2011, 20:26
okcana писал(а):
стоит на шкафу

Постороннему человеку это ни о чем не говорит. Шкафы и потолки бывают разные высотой, плюс разное размещение шкафов относительно окон, которые тоже разного размера и направленности.
28-03-2011, 22:35
у меня эухарис живёт уже где то 7 лет.за всё это время цвёл лишь один раз :shock: после того как дал детку.далее я сделала глупость :fool:
отсадила эту детку(не знала ещё что нельзя).потом ещё 3 года сидел,
наконец то разродился ещё одной деткой,надеялась что зацветёт,но
мы уехали в отпуск,а моя свекровь его "благополучно" залила.
одного удалось реанимировать,а второго пришлось вынуть из земли
и я его продержала целую зиму на прохладном окне.
посоветуйте как лучше поступить - посадить сразу или сначала обработать чем то для стимуляции корней.и ещё у меня такой вопрос
у него постоянно только по два листа,если вылазит новый старый сразу увядает(хочу пышности) или это его особенность.место у них я думаю хорошее - западный подоконник который летом слегка притеняется
соседской вишней
Изображение
Изображение Изображение
28-03-2011, 23:29
Любаша
у Вас хорошие крупные луковицы. 2 листа это нормально, особенно для зимы. Летом может и 5-6 листов быть, но осенью отмирают. Про стимуляторы - не помешает дополнительная помощь, но и без них весной можно обойтись. Я лично при посадке подмешивала к грунту корневин.
Горшок можно (и даже нужно) взять поменьше, и дренаж положить. А место, судя по описанию, подходящее.

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron