Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

То, что дорого мне!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
12-02-2013, 11:25
arctica писал(а):
ага поливаю только в серединку..боюсь перелить. У меня так много цветов пропало(залила).

а я стараюсь по всей площади распределись полив, корни ведь и у стенок горшка находятся :)

Изображение
12-02-2013, 15:37
arctica, спасибо за фото - порадовали!
Заинтересовал меня оксалис фиолетовый, хотя у мамы на подоконнике живет много лет. :D
А нолина так быстро растет? За сколько времени выросла из семян? Мне тоже такую надо! И - побольше!
Сингониум хорошенький, а он только кустом растет, не лианой? А то я в магазине посматриваю на такой - колеблюсь. :)
А бело-зеленая это традесканция? Хочу такую немедленно! :shock:
К антуриумам и спатифилумам я равнодушна, но все равно - хорошие.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-02-2013, 15:43
Ого, сколько новостей и фоточек :) Синг шикарный, листы наверно с ладошку ? А что за драконово дерево ? Это не панданус случайно? У листиков края с острыми колючками ? Нолинка кудрявая :good: . Гордость твоя. Это конечно достижение - вырастить из семечка. У них же разной формы листья бывают. У твоей очень красивые кудри :good: Фикус хорошенький и зима ему не помеха - растёт себе и пушится. А имя его знаешь ? Я тут озаботилась с именами своих бенджиков. И оказалось, что я растила много лет кинки, а он вовсе и не кинки :D Но до конца всё равно никак с ними не разберусь. Столько противоречивой информации. Тоже попались в уценке эластики лопоухие, как твои и чуть другой расцветки. Но я что - то никак не проникнусь ими. Боюсь, что дрыном будут расти, а я пушистиков люблю. А у тебя вон и боковые побеги уже растут :good: Вашингтония молодец - как мне кажется рано лист веерный выпускает. Обычно у пальм в комнатах туго с этим. Только 5-7-й веерный распускается. угодила ты ей видимо с уходом :boa: Традесканция отпадная :ten: Спатифиллум жирненький, довольный и расцветочка по сорту. Видно - хорошо ему :good: Мирт не терпит пересушки абсолютно, пересушивать низзя никак ...и попрохладнее надо местечко. Ну ничего, с солнышком обрастёт как миленький. Спасибо за фоточки. Очень приятно было поразглядывать :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-02-2013, 15:54
Нимфея спасибо. :sps: Если честно, я и не помню когда нолину садила....год точно есть уже. Я читала, что она очень медленно растет и проще купить взрослое деревце. У меня нолины две ; одна из семян, а другая куплена в магазине....домашняя растет быстрее чем купленная. Сингонийм растет как кустом так и лианой. Это как вы сами захотите, если кустом-прищипывать веточки надо или обрезать, а если лиану-оставьте все как есть. Бело-зеленая -традесканция вроде, точно не знаю... :oops:

Цвят@чек, в основном я так поливаю когда корневая система мала для горшка, а взрослые растеньки я поливаю по всему горшку. :) Я зимой всегда стараюсь аккуратно поливать, дома не очень то и тепло, чуть перелила и все :o ...загнулся цветочик. А вот лето полив нормальный.

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
12-02-2013, 16:18
Буся спасибо!!!! Столько вопросов...ну начну по порядку; Неее сингониум не такой большой как кажется, просто сфоткала так. Драконово дерево это драцена, она так и называется. Ствол должен быть очень толстый, а макушка торчком :D Нолинка моя кудрявая, одна только и взошла из всей пачки,а магазинная прямая-обычная. Я прошлой осенью покупала фикус бенджамина чисто зеленый небольшой и полулысый еще и плоский(однобокий) за 100руб. в магазине сказали что вырастет. Принесла его домой-ждала ,ждала когда ж он расти то начнет. А он все не как. Вот и отрезала маааленькую веточку, укоренила, и вот что получилось; пушистый кустик, не разу листвой не кидался как остальные. А тот маме подарила, так до сих пор в одной паре сидит. :neutral: Названия я не знаю, в нете смотришь фикус один, а у всех по разному называется и пойми кто он на самом деле.... :D Насчет вашингтонии доже не знаю что и сказать... мне наоборот кажется поздно вылез листик. Мне ж хочется чтоб сразу все большое было, не люблю ждать...хочу все и сразу!!!!! :) Бусь спасибо за консультацию про мирт, я прочитала в книге что он солнце любит, чтоб жарко было, ну я так и сделала...а он как начал кидаться листочками... :sorry:

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
12-02-2013, 16:21
Буся забыла написать ; у вашингтонии я обрезала пару листиков, очень длинные были мешали. Так что наверно и было листов 5-6. :)

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
13-02-2013, 00:22
:live_: спроцветающими цветульками! С обновочками, хороший выбор. Молодцы растите здоровенькими, бодренькими! Ну и не забывайте радовать нас всех. :friends: ;)

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
13-02-2013, 05:47
Alja спасибо !!! Очень рада что зашли!!! :Rose:

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
13-02-2013, 10:11
arctica писал(а):
про мирт, я прочитала в книге что он солнце любит, чтоб жарко было, ну я так и сделала...а он как начал кидаться листочками... :sorry:

Настя солнце это не только жара для мирта, это прежде всего СВЕТ - Освещение. Для мирта важно не столько тепло, сколько хорошее освещение. Да,конечно в период активного роста солнышко само то, но зимой солнца мало или нет совсем, поэтому при недостатке освещения мирт как бы впадает в полуспячку - рост приостанавливает, как бы полуспит и поэтому зимовка ему лучше прохладная. Будет он зимовать конечно и в тепле, но при малейшей пересушке сбросит листья.
Короче - в любое время года важно хорошее освещение и регулярный полив без пересушки. Летом на солнышке надо особенно следить за влажностью почвы. А зимой желательно прохладное содержание, но ничего страшного, если стоит в тепле.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-02-2013, 17:28
Спасибо, Буся. :) :sps:

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
14-02-2013, 00:26
arctica писал(а):
Alja спасибо !!! Очень рада что зашли!!! :Rose:

Настюша :neutral: ! Мы на ты :friends: . А за правду Правду и говорят! (мое мнение). Да я думаю что и Все девченки согласяться со мной!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
14-02-2013, 06:11
Подарили мне вот такие череночки пиперомийи, фикуса и гипоцирта. Теперь будем укоренять.
Изображение

Гранат растет не по дням, а по часам... :D
Изображение

Кордилина.
Изображение

соседствует с ней фиттония.
Изображение

Моя самая большая алоказия. Фото конечно не очень удачное...не получается красиво сфотографировать.
Изображение

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
14-02-2013, 21:05
Гранатик, действительно, заметно похорошел!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
14-02-2013, 23:20
arctica , повезло вам! Я тоже очень радуюсь, когда дарят росточек чего-то. Но, к сожалению, у меня нет знакомых цветоводов, почти все приходится покупать в магазинах.
Пыталась "заглянуть" к вам за тюль на подоконник - очень симпатичные растения. Фиттония понравилась, жирненькие листочки, яркий окрас. :)
Я, кстати, уже месяц хочу спросить на форуме и забываю - к каким растениям, внизу которых голый ствол (типа фикуса, или диффенбахии со временем) можно подсадить растения, чтобы в горшке виднелась не земля, а пушистый зеленый ковер? Фиттонии вроде почвопокровные, но к гибискусу или фикусу не подсадишь, они солнце не переносят.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
19-02-2013, 12:04
Ура :Bravo: у меня новенький!!!! Очередной поход в магазин закончился вот такой покупкой.
Изображение

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...

Сообщений: 155 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0