Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

То, что дорого мне!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
10-01-2013, 06:38
liara, мне тоже очень фикусы нравятся :) , только вот каучуконосный никак не приживается, пропадает. Сколько ни пробовала, никак не хочет жить у меня. Мой кинки тоже листву скинул, видели какой лысый? :D ну я думаю это после пересадки, и я его еще разделила. liara, я точно не знаю что за сорт кротона, в книге порылась вроде похож на aucubifolium :) , а драцена маргината -голландская.

Нимфея спасибо большущее за комплименты, очень очень приятно!!!!! :oops: :oops: :oops: обязательно выложу еще фото, я рада что вам нравится.!!!!! :sps:

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
10-01-2013, 11:05
Какие замечательные растюшки, фото очень яркие, приятно смотреть. Каланхое, орхидея -очень здоровски цветут. :good:
Папоротник понравился :) , я тоже люблю их, но не живут они у меня, сохнут :o - слишком воздух сухой в доме.

С фикусом удачи вам ;) , из фикусов можно на зависть всем вырастить деревце!

Последний раз редактировалось Юлия Денисенко 10-01-2013, 12:22, всего редактировалось 1 раз.


Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
10-01-2013, 11:26
arctica писал(а):
Буся, вы про ту алоказию, что в большом горшке на полу стоит? Да вроде ничего....правда выпустила рваный лист, ни пойму почему?!

Может воздух суховат и трудно ей выкручивать листья. Мои ароидные ампели на кухне тоже некоторые гонят деформированные листья и даже некоторые не могут сами раскрутиться и я им помогаю. Когда вижу , что есть проблема, то стараюсь повысить рядом с ним влажность воздуха любым способом - ставлю на время в душ, или пакет одеваю, или прыскаю на лист и раскручиваю потихоньку.
arctica писал(а):
А пересаживать-это моя болезнь, как найдет что нибудь....то горшок не нравится, то не так смотрится....

Прям про меня :) Я тоже такая - если что втемяшится в голову, то пересаживаю не взирая на время года :) Я не могу посадить растюху в первый попавшийся горшок. Мне надо, чтоб этот горшок обязательно "подходил" этой конкретной растюхе. Бывает и так, что приходится сделать для этого сразу несколько пересадок, т.к. нужный горшок уже занят другим - как бывает двойной и тройной обмен квартирами :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-01-2013, 12:34
Юля спасибо :sps: .Папоротник у меня тоже сохнит, ничего с ним поделать не могу. Опрыскиваю три раза в день,поливаю обильно.

Буся спасибо за совет, теперь буду знать. А то уже всю голову сломала,думаю ; "ну что ей надо". :) А на счет пересадки это вы точно подметили!!!! :D

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
30-01-2013, 17:54
Всем привет. Показывать особо нечего, покажу старичков. Вот еще одна моя драцена маргината. Покупала ее намного меньше второй ( та что в коричневом горшке), а вырасла в два раза больше. :sorry: :)
Изображение

То же самое и с фикусом.Это боковая веточка бенджамина, который хочу сделать деревом.
Изображение

Пожалуй еще не показывала свои суккуленты...
Изображение

и отросток пипперомии
Изображение

ну и последнее на сегодня; начал обрастать мой гранатик, безжалостно обкрамсала,посмотрим что из него выйдет. :D
Изображение

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
30-01-2013, 20:53
Хорошие растения - ухоженные! А суккулентик, который с белыми пятнышками -вроде бы алое перистое, он хорошо в высоту и ширину разрастается, они могут начать скоро соперничать с тем, что посередине. Хотя мой такой же перистый в компании с хавортией уже 3 год растет и ничего - нормально уживаются :beer: . Алое растет вверх, а хавортия пространство вокруг занимает.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
31-01-2013, 05:25
Если честно, я думала что это алоэ, а оказывается хавортия. Спасибо Юля буду знать. :)

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
31-01-2013, 12:32
Нет, нет, с белыми пятнышками это и есть - алое перистое!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
31-01-2013, 13:07
А та что по середине это хавортия? С белыми пятнышками я знала что алоэ, думала и те тоже. :) :oops:

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
31-01-2013, 18:15
То, что посередке - похоже на хавортию, у меня такая же только с пятнышками, а остальное думаю, девочки подскажут, кто разбирается. :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
31-01-2013, 19:24
Спасибо Юль. :)

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
31-01-2013, 23:44
arctica, ну прям - "нечего" :). Все очень симпатичное, аккуратное, ухоженное. Таких лохматых шарообразных драцен я никогда не видела. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
01-02-2013, 13:44
Изображение

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
03-02-2013, 06:22
Мои новенькие. Пассифлора
Изображение

и фиалочка,
Изображение

Изображение

Изображение

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...
03-02-2013, 12:55
Вот так подросла нолинка. Правда мой котик ее облюбовал, постоянно обгрызает листики. :oops:
Изображение

Калатея обзавелась новым домиком-горшком. :)
Изображение

Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки...

Сообщений: 155 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron