Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветы и камни в моем саду

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
03-06-2013, 22:15
Мариша спасибо за внимание к моему саду! :beer:
Еще немного из того что цветет....
Люблю это растение, структурное такое...
Изображение
Изображение
Изображение
Ирисики и флокс шиловидный, уже отцветают, флокс еще малыш -деляночку прошлой осенью садила,
Изображение
Изображение
Барбарис цветет
Изображение
Это веточки кустарников, что цвели возле дачи, очень красивые, весна :?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
03-06-2013, 23:41
Юляшка :neutral: :good: :good: ! Я и анюток там у тебя увидала :oops: :friends:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
04-06-2013, 10:44
Какие ирисы красивые :good: цвет нежный..... :ten: что-то во мне проснулась какая-то ирисовая страсть :mrgreen: Кустарники инстересные, сфоткай полностью кустики, а назвине не знаешь?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-06-2013, 19:23
Юль, красотища у тебя! :? :good: У меня уже флокс, ирисы уже давно отцвели. А виола только набирает бутончики. Как называется первая растенька?

Со мной только на ты.
04-06-2013, 22:00
Девочки спасибо.
Alja, скоро еще новые расцветки анюток зацветут.
Ромашка, полностью уже не получится - они отцвели. Мне самой интересно, что за растения. У желтого кустарника листья похожи на обыкновенную акацию, а белый кустарник листиками похож на спирею серую. Но я сомневаюсь чтобы у нас в Казахстане росли спиреи, вот так - просто так. Скорее всего это ее какой нибудь "дикий сородич".
Мариша, первое растение - это ревень. Он съедобный, из его стеблей борщ варят и варенье делают. Такое растение у пруда посадить очень красиво было бы.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
04-06-2013, 22:37
Юлия Денисенко писал(а):
первое растение - это ревень. Он съедобный, из его стеблей борщ варят и варенье делают.

Точно, вижу что-то знакомое, но не могу вспомнить что. У моей свекрови он растет. :)

Со мной только на ты.
10-06-2013, 10:49
Кустарник с белыми цветами - 95 % , что спирея, только бы общий вид глянуть. Спирей очень много, их одних спирей можно составить клумбу, которая будет цвести с ранней весны до поздней осени.

ИзображениеИзображение
10-06-2013, 22:14
Я когда увидела кустик, первым в впечатлением было. что это спирея, но я подумала, что это просто невозможно :unknown: чтоб в казахстане в степной местности росли спиреи.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
11-06-2013, 22:52
Пруд, вода вся в пуху, Изображение
Это моя любимица возле пруда растет :? - брунераИзображение
Изображение
Астра альпийская Изображение
Общий план"Цветник с прудом"Изображение
Мой любимый уголок. Левая часть еще не разрослась, там я иссоп посадила, веронику и эхинацею. А справа можжевельник, лесной папоротник, барбарис, морозник, виолыИзображениеИзображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
11-06-2013, 22:55
ИзображениеrИзображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
11-06-2013, 22:58
Юль, мне ооочень понравилась идея создания таких уголков. Красиво и интересно! :good: Не надоедают, как простые клумбы. ;)

Со мной только на ты.
11-06-2013, 23:10
Спасибо, эта имитация пейзажного стиля, вообще не приедается. В другой части саду тоже делаю уголок в подобном стиле, но там пока только все на начальной стадии - сажаю и подбираю растения...

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
11-06-2013, 23:32
Юлия Денисенко писал(а):
сажаю и подбираю растения...

Значит, у тебя и у нас все впереди. Будет чем похвастать, а нам на что посмотреть. ;)

Со мной только на ты.
13-06-2013, 10:29
Юлечка, как здорово ты всё обустроила :good: Очень мне нравится :Bravo: Действительно, поднадоели эти банальные цветники с ровными рядами цветочков. Хочется чего - то сказочного, природного, каких -то тайных уголков в природном стиле. У тебя это здорово получается :good: Молодец :Bravo: Тут и фантазия нужна, и растюхи подобрать и труда сколько вложить - умница :Bravo: Ставь побольше фоток - очень интересно,как всё зарастать будет дальше :ten:
И да, ещё забыла - на большой то территории проще - газон, большие крупные эффектные растения, цветники, дорожки ... А вот на маленьком участке красоту создавать гораздо труднее. Да ещё же хочется разных растюх и побольше. И как это вписать и впихнуть, чтоб смотрелось и радовало глаза, грело душу, а не смотрелось , как просто коллекция растений. У тебя получается :good: :Bravo:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-06-2013, 22:22
Буся, захвалила :oops: , спасибо. В этот природный стиль даже чистотел с его желтенькими цветочками вписался, который я как сорняк везде выдираю. А газон пока даже не сею, потому как места свободного кусочек только возле песочницы, а все остальное растениями засажено. Мы еще теплицу во дворе поставили, 3х4, так места она съела немерено.
Вот немного фоток. Алиссум скальный цвел, не впечатлил, может потому что это его первое цветение, посмотрим что дальше будет. Однолетний гораздо интересней. На горку посадила в этом году многолетники : армерию, лихнис альпийский, арабис, травянку, лапчатку кустарниковую, жду цветения. Вообще горка выглядит довольно таки уныло, поскольку цветет только портулак и виолы.
ИзображениеИзображение
Пион, вот зацвел. Скоро распустится еще и бордовый. В этом посадила еще 2 вида пионов. Люблю их. ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.

Сообщений: 192 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron