Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветы и камни в моем саду

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
25-06-2013, 21:38
Сухой ручей у меня уже есть, потом сфотаю, я его пока не фотографировала, он у меня выполняет функцию парадного цветника - посредине сада находится. Но как его связать с горкой и водоемом ума не приложу- потом все нафотаю, может чего и подскажете.
Буся, вы ж планировали что-то там сносить - вот горку и сделаешь, заодно сколько дренажа будет из битого стройматериала.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
28-06-2013, 15:43
Пеларгония
Изображение
Изображение
Розочка
Изображение
Изображение
Розочка
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
28-06-2013, 18:38
Сухой ручей. Позади ручья - рудбекия, сам ручей в окружении злаков, перед ручьем петуния. Когда разрастется, посмотрим, что получится, тогда буду корректировать
Изображение
ИзображениеИзображение
Забыла показать красивые сорта виол, мне лично оч
" шерхан"Изображение
"зимняя вишня"
Изображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
28-06-2013, 22:19
Юля, красота у тебя, как всегда! Розы шикарные. :good: Сухой ручей прикольный, я тоже делала пару лет назад. Но камни у меня только гранит, мне не очень понравилось.
Анютки такие интересные, классные сорта. :Bravo:

Со мной только на ты.
29-06-2013, 12:20
Спасибо Мариша! Розы первый год, большую часть бутонов оборвала, чтоб у растения силы не отбирали, на эти цветочки полюбуюсь и все, надеюсь, что зиму переживут.
Да гранит для ручья - не самый лучший камень, в идеале надо для ручья голыши разного размера, чтоб по краю ручья крупные камни укладывать, а в центре поменьше. Но это так нудно! Я вообще поленилась пленку положить, сорняки достают, наверное придется камешки убрать и застелить, чтоб не мучиться.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
30-06-2013, 09:45
Юлия Денисенко писал(а):
Я вообще поленилась пленку положить, сорняки достают, наверное придется камешки убрать и застелить, чтоб не мучиться.

Да, Юль, я с этим тоже столкнулась. Теперь знаю, что лучше сразу проложить пленку и забыть про сорняк. Перекладывай, а то до осени будешь там пропадать.

Со мной только на ты.
30-06-2013, 13:22
Лильки классные :good:
Розочка очень понравилась!
Внутренние листики такие насыщенно розовые, а по краям почти белые :ten: КЛАСС!!!
Сухой ручей красиво смотрится и кувшинчик под стать :good: Где взяла? ;)
И гномик тоже классный ;) !!!!!!!!!!
30-06-2013, 14:47
Юлия Денисенко писал(а):
поленилась пленку положить

Юлечка, думаю не поленилась, а поспешила :acute: Я знаю этот "творческий" зуд в ручках, когда хочется кровь из носа скорей - быстрей воплотить задуманное ;) Ну когда тут ждать , когда эта плёнка появится, когда так хочется уже творить :D Разве может быть ленивым человек. так кропотливо уложивший камешек к камешку - отличный ручеёк :good: :Bravo: А кувшины - это моя слабость с детства ( есть небольшая коллекция кувшинчиков, токо вот нет ремонта на кухне, чтоб выставить их) - поэтому сразу заценила твои :good: Только вот может злаки не надо было так "забором " по бережкам, а вперемежку с чем -то пышным, потом чем - то повыше, чтобы не было одной ровной линии по горизонтали, а прерывистая ? Или это для обычного ручья применимо, а для сухого нужен такой вариант ? Я не очень соображаю, просто пока рассматривала ручеёк и как - то так увиделось :)
Юль, вот смотрю на твои разные :good: цветники и клумбочки и думаю - всё же это верное решение для наших небольших участков.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-06-2013, 22:24
Мариша, Светчик, Буся, спасибо! :sps:
Светчик, у меня 2 таких кувшина, этот побольше взяла для ручья, поменьше возле пруда лежит. Это котовская керамика, (Тамбовская обл.). Все магазины у нас облазила в поисках кувшина с отверстием посередине, а потом, отчаившись что-либо найти, случайно наткнулась в одном отделе с комнатными растениям и прочими товарами. А гномика мне подружка подарила, знаю мою эту садовую страсть. Я вообще очень хочу прикупить садовую фигуру медведя, хочу медведя :fool: и все тут, для зоны с гротом.
Буся, вот ты меня прекрасно поняла. Мне действительно не терпелось сотворить и увидеть что получиться, потому корячиться с этой пленкой не захотелось. :no: Насчет, что посадить около ручья, :unknown: пока не знаю, воткнула,что было. Ручей же имитирует природный стиль, а в природе не бывает ровных линий, потому по -любому надо что-то думать, искать подходящие растения. Злак разрастется посмотрю, что дальше делать. Петуния возле ручья - мне тоже не нравится, но это лучше чем голая земля. Я вообще постоянно все меняю, пересаживаю, с весны до поздней осени тягаю с места на место. Мне придет в голову уголок какой-нибудь преобразить и приходится растюхи тягать.
Буся писал(а):
Юль, вот смотрю на твои разные :good: цветники и клумбочки и думаю - всё же это верное решение для наших небольших участков.

:sps: :sps: :sps:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
01-07-2013, 09:20
Юлия Денисенко
Юлечка, походила я по твоему саду и полюбовалась цветочками, очень яркие и красивые :good:
Ручеёк понравился и кувшинчик, тоже такой хочу :oops:
Есть одно только НО, всё смотрела и на могла понять, :unknown: что не так??? А посмотрела на последнюю фотку и вот оно,на мой взгля не очень сочетаются камни разной текстуры и декоративные огрождения. Сам ручей хорошо получился, а вот кирпичи не в тему, я бы их убрала, а на месте пластикова заборчика положила бы камни большего размера.
Только не обижайся :friends: это лично на мой взгляд.

ИзображениеИзображение
01-07-2013, 10:39
Пока Юляшика нет, я потрындю :razz: Думаю она тоже думает в будущем убрать пластиковые заборчики, ведь и тему свою она назвала "Цветы и камни ..." про пластик тут ни слова :D Не всё сразу ... постепенно заменит :yes: А вот по поводу дорожки из кирпичей - думаю тоже временный выход и на мой взгляд приемлемый. Надо же как то перемещаться по саду. Со временем сделают хорошее мощение и всё будет гуд :good: . Как по мне - так в таком модульном садике , состоящем из цветников, клумбочек, природных уголков и закуточков - мощение дорожек само то :good: Только подобрать материал подхоящий надо. И тогда ограждение клумбочек отпадёт само собой. Они будут ограничены самим мощением.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-07-2013, 11:49
Вот пристали, заборчик им с кирпичами на нравится :evil: а мне всё нравится :g_s: я захожу к Юле каждый раз, но не пишу потому как слов не нахожу, всё так красиво и насыщенно, что аж даже не знаю чего выделить :D Юлёк, всё супер, не слушай никого :mrgreen: :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-07-2013, 12:21
Девочки , спасибо и за критику и за похвалы! Кирпичи - у меня выполняют фукнцию защиты моих клумб от сына, ему интересно по дорожкам из кирпича бегать и ни на одну из клумб не наступает! А камни я кое-где даже поубирала, потому как боюсь чтоб он об них не ударился, оставила, только там, где они растениями отгорожены. потом сынка подрастет, разложу снова по свои местам.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
02-07-2013, 23:22
+100 к коменту grizli. В общем все лучше и лучше. Еще по поводу ручья - самую середину ручья лучше бы засыпать мелкими камешками, а более крупные по краям оставить, он тогда вообще будет как настоящий :good: :good: :good:

ИзображениеИзображение
02-07-2013, 23:49
Фалярис надо лентой широкой отделять, на следующий год он всё заполонит...это такая зараза :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 192 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron