Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветы и камни в моем саду

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
02-07-2013, 23:59
Очень мило, все понравилось! :Bravo: :good: кувшин и пеларгоша - классные!

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
03-07-2013, 07:40
Тата писал(а):
Еще по поводу ручья - самую середину ручья лучше бы засыпать мелкими камешками, а более крупные по краям оставить, он тогда вообще будет как настоящий


Как куплю -так сразу , не видела у нас в продаже мелкой гальки в большом количестве. Разве что в магазинах для аквариумистов на развес в пачечках.

:unknown:
Ромашка писал(а):
Фалярис надо лентой широкой отделять, на следующий год он всё заполонит...это такая зараза

А я думала - эта травка бухарник называется, теперь буду знать :)

Нимфея спасибо, заходи еще!

Последний раз редактировалось Юлия Денисенко 03-07-2013, 07:43, всего редактировалось 1 раз.


Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
03-07-2013, 07:43
Тата писал(а):
+100 к коменту grizli. В общем все лучше и лучше. :


Вот спасибо!

Немного общих планов
Изображение
Изображение
Все место под яблоней засадила, может это неправильно, но пока все растет. Сбоку теплица.
Изображение
Изображение
В этом цветнике под яблоней цветет сейчас примула орхидная
Изображение
Иберис, под зиму сеяла
Изображение
Что-то последнее время неравнодушна я к простым садовым гвоздичкам. У этих очень крупные цветки.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Примула из семян цветет
Изображение
Императу придется, видимо пересадить, света маловато, не краснеет.
Изображение
Пеларгония
Изображение
Изображение
А это достояние моего сада на сегодняшний день – вот эти цветущие лилии, красота и аромат! Не знаю , что на зиму с ними делать, укрывать ли нет, а может вообще выкопать и хранить в холодильнике? Простые лилии зимуют у меня без укрытий, таких как эти – у меня никогда не было.
Изображение
Изображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
03-07-2013, 11:43
Мне кажется всёже это Фалярис :scratch:
Гвоздички и беля лилия просто абалденные :good: :good: :good: да и вообще всё красиво :D Только куда ты будешь всё рассаживать....уже в следующем году, т.к. многие растеньки оччччень сильно разрастаются :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-07-2013, 12:46
гвоздички клевые!!! :good:

ИзображениеИзображение
03-07-2013, 13:27
Ромашка, shershuly - спасибо! Ромашка, рассаживать я буду на дачный участок, там около 20 соток, есть куда посадить. Я уже в этом году определила туда самосев эхинации, гайлардию, ромашечки. Там я правда не мудрю с композициями, а сажаю просто массивом.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
03-07-2013, 17:04
Юляшка :shock: :neutral: :o , класненько у тебя в гостях! :good: , лилии конечно же :good: :good: :good: :neutral: суперские! Да и Все цветули себя класненько чувствуют бодренькие уххх! Молодчинка ты!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
03-07-2013, 18:13
Аааа, опять красотищи нам повыкладывала! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Лилия белая, вообще..., слов нет. СУПЕР! :good:

Со мной только на ты.
03-07-2013, 22:20
Юлия Денисенко писал(а):
достояние моего сада

СУПЕРрррр :Bravo:
Действительно достояние :Bravo:
03-07-2013, 22:24
Alja,
Мариша,
Светчик
:sps: :sps: :sps:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
04-07-2013, 11:47
обожаю примулу Виаля, только она у нас ну никак не зимует, сколько с ней не мучилась. Лилия белая ЛО-гибрид? на зиму насыпать компоста или торфа и прикрыть лапником или сухой листвой и поставить сверху ящик, накрытый пленкой ( для лапника не надо)

ИзображениеИзображение
04-07-2013, 21:01
Тата, спасибо за ценную информацию!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
09-07-2013, 22:04
Замечательный и красивый сад. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
09-07-2013, 23:54
Юля, лилия и в правду шикарная :good: и гвоздичка понравилась, она наверное и пахнет вкусненько? Беседка мне твоя нравится,маленькая и уютная, вроде уже писала, но повторюсь :oops:

ИзображениеИзображение
10-07-2013, 09:08
grizli, Елена74 спасибо!
grizli, гвоздичка очень пахнет вкусно и сейчас на ней еще больше соцветий, в живую гораздо лучше выглядит. вообще в этом году китайская гвоздика меня очень радует. А вот гвоздика шабо меня не впечатлила, сейчас начинают распускаться цветы и скажем ничего хорошего о ней сказать не могу. :( потом сфотаю, сами увидите.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.

Сообщений: 192 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0