Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 380 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26 След. Страница 18 из 26

Сообщение
Автор
21-09-2012, 23:42
:scratch: нда, так то Ромусь права :friends:

Последний раз редактировалось Цвят@чек 22-09-2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
22-09-2012, 00:12
Не надо так реагировать будте терпимие или у вас тут ко всем новечкам такое отношение.

lola-lola
22-09-2012, 00:19
[img][img]http://s54.radikal.ru/i145/1209/89/a9db9826fee9.jpg[/img] вот мое растение пока я точно не уверена кто ето я хочу пересадить каждый стволик в отдельный горшок но пока боюсь помогите рожалуста как мне лутше поступить [/img]

lola-lola
22-09-2012, 00:48
lola писал(а):
Не надо так реагировать будте терпимие или у вас тут ко всем новечкам такое отношение


lola, вам ответили на ваш вопрос. А ответы даны были не просто от любителя, а от спецов. Ромашка и Буся отлично разбираются в растениях. А вы уже третий раз пишите о неуверенности в этой драцене.:swoon: А новичков встречают очень радушно. Сама была когда то новичком

:yes:

Изображение
22-09-2012, 08:52
lola писал(а):
mozhno ih peresadit kajdij po otdelnosti

Конечно можно. Это ведь 3 растения в одном горшке, у них корневая не общая, а у каждого своя. Если конечно корни там можно распутать и они не сильно переплелись.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-09-2012, 13:51
spasibo. ya neznala 4to imeyu delo s profesionalami i bez obid devo4ki Ромашка и Буся spasibo eshe raz. :g-l:

lola-lola
22-09-2012, 14:50
Да ну вас, какой я профессионал - пишу, о чём знаю. О чём не знаю - молчу :mrgreen: И никаких обид. Заходите, если что :g_s: Правда , Ромашка ;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-09-2012, 14:08
spasibo milaya :g-l: ! a mojno na ti? muzh segodnia kupil substrak vrode dlya universalnij boyus poka peresajivat moi dracenki a vdrug pogibnut. mne ih razdelit ved nado a kak pravilno eeto sdelat?! :scratch:

lola-lola
23-09-2012, 17:37
lola
Я уже и не знаю отвечать ли на ваши вопросы, т.к. нашим ответам вы не доверяете.
Но всё же про пересадку скажу, а там как хотите.
Драцена, как и все древовидные и пальмовые очень плохо реагируют на пересадку (не путать с перевалкой), т.е. они очень болезненно переносят когда трогают их корневую. Если уж вам так не терпится разъединить стволы, делать это надо оччччень акуртно, стараясь не повреждать даже самые мелкие корешки, это трудно конечно.
И потом, зачем вам это разделение? По мере роста, нижняя часть ствола будет естественным путём оголятся и одинокий тонкий ствол с "метёлкой" на верхушке будет смотрется не ахти, поэтому драцены и сажают в группе. Но решать конечно же вам.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-09-2012, 02:43
Спасибо вам за то что не остались равнодушны.Я не знала на сколько вы разбираетесь в растениях. Поетому все так глупо вишло у меня :oops: .Ромашка насчет пересадки я кажись все испортила корни были настолько спутаны что некоторые сломались а оставить я их не могла в месте так как там из под горшка корни уже вилезали я их рассадила с горем попалам полила обильно и оставила на веранде еще я черепицей посыпала для красоты ой боюсь помрут мои цветочки а че тепер делать то может корневин пойдти купить :scratch:

lola-lola
24-09-2012, 02:46
Спасибо вам за то что не остались равнодушны.Я не знала на сколько вы разбираетесь в растениях. Поетому все так глупо вишло у меня :oops: .Ромашка насчет пересадки я кажись все испортила корни были настолько спутаны что некоторые сломались а оставить я их не могла в месте так как там из под горшка корни уже вилезали я их рассадила с горем попалам полила обильно и оставила на веранде еще я черепицей посыпала для красоты ой боюсь помрут мои цветочки а че тепер делать то может корневин пойдти купить :scratch:

lola-lola
24-09-2012, 09:34
lola писал(а):
там из под горшка корни уже вилезали

Их можно было акуратно срезать и срезы обработать толченым активированным углём.
lola писал(а):
полила обильно

Это самая грубейшая ошибка неопытных горе-цветоводов :g_s: Никогда! Ни в коем случае! Нельзя! после пересадки, а тем более после травмирования корней обильно поливать растение, да и вообще после пересадки и даже после перевалки дня 2-3 растение не поливают. Тысячу раз об этом пишем и всёравно вы это делаете :g_s: Свежий грунт обычно уже влажный и этой влаги более чем достаточно на несколько дней. После обламывания корней, у растени уже стресс, обильным поливом вы его усиливаете, т.к. корневая "не работает" в обычном режиме, т.е. не поглощает эту лишнюю влагу, отсюда происходит гниение, грибок, плесень внутри корневой и трындец :g_s: А еще я больше чем уверена, что горшок вы тоже подобрали "на вырост" :mrgreen:
В корневине лично я, да и многие из форумчан давно разочаровались, т.к. кроме ускорения гибели растения ничего замечено небыло.

Вынимайте из горшком свои растения, просушите до слегка влажного состояния корни, натолките побольше активированного угля, хорошенько припудрите всю корневую и сажайте еле-влажный грунт, и первое время не поливайте....хотя, я не знаю какая у вас температура и воздух, всё зависит от внешних факторов.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-09-2012, 10:58
Вот умеешь ты Ромашище сформулировать всё красиво :ten:
Я чуть добавлю. Пока корни не работают - влага в растень не поступает, а листья продолжают её испарять. Может получиться так, что к тому времени, как корни заработают, а листья отваляться. А ведь листья "кормят " растение светом (фотосинтез) и углекислым газом. Надо обеспечить листву влажностью и хорошим ярким светом (НО НЕ СОЛНЦЕ). Поэтому поставить растение в хорошо освещаемом тёплом месте и периодически опрыскивать крону ПО ЛИСТЬЯМ водой, но аккуратно, чтоб не попадало в почву. Можно добавить в воду что-то из антидепрессантов - эпин, экопин, экосил, циркон - что есть у вас в продаже. Если нет времени и возможности опрыскивать, то можно устроить минитепличку из пакета прозрачного например на несколько дней. НО пакет одевать ТОЛЬКО на КРОНУ - поверхность грунта НЕ закрывать.

Последний раз редактировалось Буся 24-09-2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.


Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-09-2012, 11:05
Буся писал(а):
Вот умеешь ты Ромашище сформулировать всё красиво

А ты дополнить :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-09-2012, 15:19
devo4ki a u net aktivirononnogo uglya mojno drevesniy ugol ispolzovat??? vot mlin i dernulo menya ih trogat.

lola-lola

Сообщений: 380 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26 След. Страница 18 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron