Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 380 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26 След. Страница 15 из 26

Сообщение
Автор
02-05-2011, 23:24
Девочки. а как часто Вы свои драцены поливаете? раза два в неделю обильно, через день по чуть чуть, раз в неделю? летом и зимой!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
03-05-2011, 09:45
Кролик
Редко :mrgreen: Всё зависит от размера растения, размера горшка и от внешней температуры в комнате.
У меня одна стоит в прихожей, света там мало, батареи далеко, её я поливаю очень редко...раз в месяц где-то, летом два раза :mrgreen: Другая стоит в светлой комнате и на нее попадает солнышко, вокруг батареи, вот ее по-чаще поливаю.....по интуиции :mrgreen: когда вижу, что грунт совсем сухой. Но это учитывая, что я в своем доме живу, комнаты у нас очень большие, воздуха побольше чем в квартирах, да и отопление регулируем. В Квартирах конечно условия другие, собственно и полив другой ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-05-2011, 11:19
Спасибо, а то я ее раз в 3-4 дня поливаю.....наверное слишком часто!!??
03-05-2011, 11:53
Кролик
Конечно часто, пореже надо :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-05-2011, 13:12
Поняла. буду пореже. просто у нее сверху земля быстро высыхает.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
09-05-2011, 01:01
Погибает вторая драцена! ХЭЛП!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
23-10-2011, 21:27
МОИ ДРАЦЕНКИ

Изображение
23-10-2011, 21:30
Еще есть драцена душистая, но почему то она совсем расти перестала, как была год назад, такой и осталась, потом сфотаю
31-10-2011, 23:30
Купили с мужем драценку и поставили к компьютеру,а комп стоит в коридоре.Света там практически нет и листьки начали желтеть и отваливаться. :sorry:

Изображение
10-12-2011, 16:52
Купила на дня вот этих малышей, подскажите что сейчас с ними лучше сделать?. пересадить? подождать пока акклиматизируются? какую почву и горшок подобрать?
Опыта в выращивании драцен у меня нет, говорят капризны (даже в магазине сказали).
Изображение

Изображение
10-12-2011, 22:41
Анна_55520 писал(а):
говорят капризны (даже в магазине сказали)

Это точно :g_s: Драцена Даремская.
Её нельзя не пересушивать, не переливать, листья чернеют сразу или пятнами покрываются. Вобщем подход надо к ним искать, да и к влажности воздуха требовательны. А с пересадкой можно до весны подождать, ничего с ними не случится.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-12-2011, 01:12
Вот вот, а ещё они сквозняков боятся Изображение

ИзображениеИзображение
11-12-2011, 07:35
Спасибо :scratch:, за совет, буду пробовать найти с ними общий язык, может и получится
02-02-2012, 13:09
Девчёнки, выручайте! У меня драцена Годзефа ну никак расти не хочет! Я уж её и пересаживала, и душиком обливала, и с бубнами прыгала... а она, зараза, уже больше года не мычит и не телится!!!

Вот такая была она при покупке:
Натуська писал(а):
Изображение


А вот такая она сейчас:

Изображение

Изображение

Изображение

На окне у меня только сансы, поэтому места там нет, стоит она на стеллаже под подсветкой.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2012, 13:24
Натуська
Наташ, я тебе вот что скажу из собственного опыта :scratch: Драцены они такие тормознутые после пересадки :fool: порой бесят :mrgreen:
У меня их 4 штуки, за последние 2 года пересаживала две, причем горшки по объему оставляла такими же, просто меняла пластик на керамику. Так вот эти две мне все нервы вытрепали :par: :D Одна - окаймлённая сбросила за неделю 50% шевелюры, очччень долго не росла (я тоже плясала вокруг неё как ненормальная, т.к. вырастила с 40см до 1,5м.). И вторая душистая начала листья сушить, новые не даёт, зато где-то через 8-9 мес. выдала мне из пенькового ствола аж 4 роста и опять застряла.
Так что ты жди и радуйся что хоть листвой не кидается. К весне проснётся ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 380 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26 След. Страница 15 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0