Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 380 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26 След. Страница 14 из 26

Сообщение
Автор
12-11-2010, 23:47
Foxlis, вот и мне кажется, что это всё таки паутинный клещ! :no:
растёна, он микроскопический, и причём на нижней стороне листа обычно действует. :evil: Сосёт себе листья, от этого и точки такие. http://adacvet.flyfolder.ru/topic307.html

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-11-2010, 19:01
Foxlis, и вам спасибо за версию!
Условия такие. Подарили ее моему папе маленькой, раза в 2 меньше. Держал он ее на работе на северо-западном окне, светлом, пересадил, поливал как я ему в интернете вычитала, нечасто, но обильно, очень заботился. Смешно... название еще никак не мог запомнить, хотя профессор... И выросла она быстро. Теперь папы не стало. Я забрала из его кабинета эту драценку и поставила дома точно так же на северо-западном окне. Без сквозняка (а там, на работе наверняка бывали), без прямых лучей, поливать решила так же, редко но хорошо, два раза за неделю помыла водой листики. В целом она красивая, но видимо в какой-то период жизни ей стало плохо, засох растущий лист, появились вот эти точки, листья с ними обмякли. И совершенно застыла в росте, ни на миллиметр. Сегодня носила ее на диагностику в цветочный киоск рядом, там посоветовали удобрение-спрей "Сильный лист", в составе азот, фосфор, калий, фитогормоны и многое другое. Обработала. Посмотрим.
13-11-2010, 19:03
Натуська, что ж, исключить этого нельзя. Спасибо за ссылку, всё подробно. Я думаю ничего, если я для профилактики и против клеща обработаю?
13-11-2010, 22:50
растёна писал(а):
поливать решила так же, редко но хорошо

Не надо хорощо, надо по-малу, у драцен имеется собственный запас влаги, и при пересыхании грунта, они используют ее из ствола, как луковичные из луковиц.
У меня дома 5 драцен, и поливаю я их редко....летом, примерно раз в две недели, зимой - реже.
Так что подсчитайте примерно кол-во вылитой воды на литраж горшка, и прикиньте, за сколько времени грунт должен просохнуть. А пожелтевший илст просто выдерните и все.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-12-2010, 10:16
У моей драцены две пипки проросли, как думаете, надо их срезать или оставить? :unknown: Я вот думаю, если оставить.......что за вид тогда у нее будет? :unknown: А если срезать.......тогда не узнаю что могло бы вырасти :unknown: :D

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-12-2010, 12:58
Foxlis
ты их пока оставь, а когда подростут, срежешь и укоренишь! :friends:

ИзображениеИзображение
10-12-2010, 13:45
shershuly
:scratch: Тоже идея :ок: :D Спасибо, друг :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-12-2010, 15:57
Foxlis
:D С пополнением ;) Ты нижний только срежь, а этот боковой пусть растёт, пышней будет :friends:

Изображение
Изображение
02-05-2011, 21:25
Уважаемые форумчане, а драцены можно опрыскивать Эпином? я просто фикус хочу им опрыскать, думаю может и драцены заодно? и как прыскать надо, обильно чтобы листья мокрые были или только чуть наж цветком попшыкать?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
02-05-2011, 21:58
Кролик
Конечно можно :friends: хуже им от этого не будет, а прыскать можно как угодно....можно обильно, а можно и слегка ;) Сейчас весна....у растений самый прилоив сил :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-05-2011, 22:08
Foxlis,cпасибо!! главное чтобы хуже не сталро,это точно, все эе химия как я понимаю.
А Эпином все растения можно прыскать или какие то определенные?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
02-05-2011, 22:13
Кролик писал(а):
А Эпином все растения можно прыскать или какие то определенные?

Вы знаете, я эпином практически не пользуюсь, мне больше нравится циркон :scratch: когда он остается, я им "прохожу" все растения :mrgreen: остатки порой просто выливаю в слабенькие растюхи mda.gif Ухудшений небыло, только польза :good: Эпин - аналог Циркона, так что прыскайте, поливайте, хуже в любом случае не будет :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-05-2011, 22:22
Foxlis, спасибо большое, но сегодня купила ампулу Эпина, в следующий раз может циркон попробую, завтра буду прыскать свои драцены, фикус и рео. еще щучий хвост или как он там называется, его тоже наверное. еще есть у меня два одинаковых цветка, пока не знаю как они называются, может один попрыскаю тоже для пробы))) Пол мл не знаю даже как отмерить, купила шприц, наверное так проще?!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
02-05-2011, 22:36
Кролик
Удачи :friends:
Кролик писал(а):
еще щучий хвост или как он там называется

Сансивиерия ;)
Пол мл - это одна кпля. Циркон обычно разводится....одна капля на литр воды. Эпин кажись так же :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-05-2011, 22:47
:Rose:
ну значит и сансивиерию опрыскать надо, она уж два года вообще не растет, замерла в одном состоянинии

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщений: 380 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26 След. Страница 14 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0