Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Энергетика человека и растения

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
21-12-2007, 19:47
Валерка
А я слышала,что она необходима тем,кто непосредственно контактирует с деньгами :кассиры,например.
21-12-2007, 21:09
ее основное свойство рассеивать тяжелые мысли о деньгах, особенно если человек сильно стремиться к богатству, но у него не все гладко получается. А кассиры, ты только представь, с деньгами сколько находятся. И эти деньги чего только не видели, как их только не зарабатывали. Им точно надо.
22-12-2007, 06:16
Валерка писал(а):
а для привлечения денег нужны совсем другие вещи.
Верно! У кого что... У меня, например, смородина, малина и земляника. Натуральный мёд в доме! Его Величество Бартер... :)
Вот и собираю коллекцию растений по определённым признакам (пример - смородина): болезне-вредителеустойчивость, размер и вкус ягод, и во избежание накладок - сроки созревания: либо ранние, когда ягода ещё дорогая, либо поздние, когда ягода уже дорогая. А среднеспелки - только для себя... :)
В этом году выкинул куст смородины, восприимчивый к почковому клещу. 10 лет проверки.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
24-12-2007, 00:55
Род: женский.
Планета: Венера.
Стихия: вода.
Магические силы: любовь.

Магическое использование: орхидеи с давних пор применялись в любовной
магии, особенно корень растения, который носят в мешочке. В наше время
на Западе цветок орхидеи считается символом любви. Получить в подарок
цветок орхидеи означает получить признание в любви.
Некоторые виды орхидей могут вызывать видения, вводить в состояние
транса и укреплять душевные силы.
25-12-2007, 10:35
По растению Синеголовник. Я занёс его на участок, как дикорос "что вырастет - то и вырастет". Короче, выкопал в степи приглянувшийся росток "на авось"... И попал в десятку! Прекрасное растение с синими колючими головками соцветий! Пересадку перенёс легко.
Башкиры его, оказывается, его используют, как славяне - чертополох - то есть шугают джинов, шайтанов и прочую нечисть. Не знаю, как у других тюркских народов...
Ещё от злых людей поможет барвинок. Под грушей держу ковёр... :)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
27-12-2007, 01:10
У меня орхидей нет, несмотря на всю их красоту, они мне совсем!!! не нравятся. Но из всех домашних растений именно орхидея и фиалка имеют самое тонкое и самое сильное влияние.
11-11-2009, 03:44
А у меня кактусы - ну ни в какую.... Главное, у мамы - всё отлично, условия такие же, беру детку или мелкий кактусенок - нет. Не любять они меня. Зато гибискус - он мой, это точно! Даже интересно, есть на нем один листик, я его индикатором в шутку называю... Если что-то не то, он опускает именно его. Ну, мало ли, засушу ненароком, или еще что. Он у меня на работе растет. А в последнее время стала обращать внимание - прихожу - а он этот листик опустил. Земля влажная, всё в порядке (не засушила). И буквально минут черед 20 после моего прихода - опять листок на месте. Девчонки-коллеги уже шутят - он (цветок) соскучился и ждал когда ты придешь)))
11-11-2009, 09:41
lastochka писал(а):
он (цветок) соскучился и ждал когда ты придешь)))

:friends: :) Как мило!

Изображение
Изображение
11-11-2009, 10:13
Ага :Yahoo!: . Я на него надышаться не могу, хоть и знаю, что лучше оставить в покое хоть на некоторое время :histeric: .
11-11-2009, 10:32
Ой, девченки, какие вы молодцы, наблюдательные. А я что-тона такие вещи внимания никогда не обращала :pardon:
Ну что-то хорошо растет, что-то плохо, что-то вообще дохнет :D .
одно заметила - Дифенбахии со мной не уживаются, сейчас уже четвертая по счету у меня сидит, вот не знаю на сколько ее хватит :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron