Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мояshershulyнский сад

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
18-06-2013, 14:34
Наталь... тема - выпечка стр 11 :good:

дквочки...подскажите начинающему цветоводу...а семена цветов уже поздно через рассаду сеять?мальвы..примулы..аквилегии..гвоздики :scratch:

ИзображениеИзображение
18-06-2013, 22:17
Поздно, можно только аквилегии, но не рассадой, а сразу в грунт. :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-06-2013, 08:06
Я в прошлом году с июня по июль многолетки в грунт сеяла - мальвы, гайлардию, лапчатку, алиссум. Так что многое еще не поздно.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
19-06-2013, 10:38
Никогда не поздно делать то, чего хочется :) Я бы посеяла - не так уж дорого сейчас семена стоят, если не взойдут - не большая утрата. А если взойдут и перезимуют, то уже в след. году будешь радоваться цветению :) Риск дело благородное :friends: Только посадить надо так, чтоб не на солнцепёке - чтоб семена не дай бог не пересохли ... А то поливать то посадки нельзя - семена может или вглубь утянуть водой, или вымыть. Надо чтоб на грядке было постоянно сыро и тепло. Может укрыть лутрасилом или агроспаном - по ним можно будет наверно и поливать - утреннее и вечернее солнце подойдут. Ну это ИМХО - если бы мне СИЛЬНО :mrgreen: хотелось я бы заморочилась :)
Тата Ау ! Мы с Ромашкой разные мнения высказали - третьим будешь ? :beer: :D Рассуди как профи :friends: Ой, сорри, ещё есть прошлогодний опыт Юли.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-06-2013, 11:22
Бусь, да я не сомневаюсь что у тебя бы всё получилось :mrgreen: Только у нас с Надюхой руки немного не с того места выросли :D нам лучше всё начинать весной чтоб природа сопутствовала :D а Надейка еще к тому же и сильно впечатлительная, чуть что сразу руки опускает и плакает :mrgreen: Так что пусть лучше пока газоном занимается :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-06-2013, 22:30
Если начинать весной, то от многолеток цветения еще год придется ждать :no: .
Если позволишь, дам совет как сэкономить время на проращивание семян. Некоторые, чтоб ускорить процесс и повысить всхожесть рекомендуют посеять семена в ящик , прорастить дома, а нас стадии первого листа пикировать в открытый грунт. Сейчас света много, дома теплота, семена за три дня взойдутт. А в открытом грунте быстро окрепнут и к зиме будут полноценными растениями.
Однако, мальвы лучше сеять сразу в грунт, но они очень быстро всходят, потому с ними нет проблем. Посев аквилегии, действительно, лучше оставить до весны, так ка семена их надо проморозить.
Все двулетние сейчас хорошо сеять -гвоздики, колокольчики,наперстянки; виолы, маргаритки- чуть позже в конце июля.
Пробуй, главное желание! :friends:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
20-06-2013, 04:10
спасибо всем за советы! :friends:

ИзображениеИзображение
20-06-2013, 23:19
Надя, сейчас самое лучше время для посева многолетников и двулетников. Они как раз взойдут, подрастут, в осенью или весной перенесешь их на постоянное место

ИзображениеИзображение
01-07-2013, 08:54
Надшка, Молодец! Здорово получилось :good:
Сейчас уже наверное травка проросла и стало ещё красивей, показывай :friends:

ИзображениеИзображение
02-07-2013, 07:22
grizli писал(а):
Сейчас уже наверное травка проросла

ооо!!!!дааа!!!!травка по самое не балуйся выросла!!!лебеда!!! :D два дня дергаю.и ни конца и ни края :neutral:

ИзображениеИзображение
02-07-2013, 23:30
shershuly писал(а):
травка по самое не балуйся выросла!!!лебеда!!!

:ROFL: Надь, это тже хорошо, а газон что не пророс? :pardon:

ИзображениеИзображение
03-07-2013, 04:35
grizli писал(а):
shershuly писал(а):
травка по самое не балуйся выросла!!!лебеда!!!

:ROFL: Надь, это тже хорошо, а газон что не пророс? :pardon:

пророс!!!но такое ощущени..что сеяла и газон..и лебеду :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение
вот.....дергаем с дочкой...такое ощущение что никогда не кончится эта лебеда!!! :evil:

ИзображениеИзображение
03-07-2013, 09:35
Блин, вот, что значит газон, травка зеленая -и вон как красиво уже стало!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
03-07-2013, 11:36
Надей, лебеда была не в семенах газона, а в привозном грунте ;) Отличный газон :good: стричь уже пора! А лебеду обязательно дергайте, тем более она легко дергается.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-07-2013, 12:34
Юлия Денисенко писал(а):
вон как красиво уже стало!

спасибо!
Ромашка писал(а):
лебеда была не в семенах газона, а в привозном грунте

ды знаю.даже знаю из какого именно.мне из двух мест привозили :mrgreen:
Ромашка писал(а):
стричь уже пора!

стричь?а я вчера меряла - какая 8 см...а какая 10см.наверное на фотке такая большая кажется.а еще мне кажется что у травки корешки слабенькие..и что когда я его буду стричь...то она вся подергается.. :scratch:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0