Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Горшечные лилии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 235 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Сообщение
Автор
24-06-2009, 23:07
лён писал(а):
:D А я в этом году 8 посадила в сад, а появились всего 3 шт. :good:

Ой,как жалко то! А ты смотрела-может просто глубоко посадила? Они же неприхотливые -можно откопать,поднять и они всё равно зацветут.Я так у бабули с жёлтыми экспериментировала))Боялась,что вымерзнут и посадила глубоко.Думали они думали....пока я их через месяц не выдернула и не воткнула выше.Ничего-зацвели :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
24-06-2009, 23:12
anais
:shock: Даааа! Я тогда выкопаю! Думала всё, пропали. В субботу пойду да откапаю. Точно зацветут?

Изображение
Изображение
25-06-2009, 19:31
лён
У меня зацвели,по-моему,все,только позже.
Если и не зацветут-до следующего года точно окрепнут.
Между прочим,их медведка сожрать могла...Посмотришь,расскажи,плизззззз

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-06-2009, 20:20
anais
Главное в этой грядке 6 шт. Одна вылезла, а других значит сожрали. Последняя в горло не полезла! :D
Обязательно раскапаю и раскажу! А свет сильно влияет на всхожасть? У меня по краям грядке растёт гвоздика высокая (забыла как называется). Хотя один то вылез :roll: !

Изображение
Изображение
08-07-2009, 19:42
лён
Ни фига не влияет(свет)они потом всех перерастают :mrgreen: ,а вот если прохладно,т.е. солнышко греть не попадает,то неважно.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-10-2010, 21:09
Красата какая !!!!

У меня цвели белые и рыжая в апреле ,дома садовые в большом горшке не высокие см.50
Жаль не сфоткала!

Много счастья не бывает!
16-06-2011, 18:39
Очень хочется поднять эту ветку.
Разрешите и мне похвастаться своими лилиями. Я выращиваю их в горшках на лоджии. Пока зацвели эти.

Лилия Санрей (Sunray) – азиатский гибрид, низкорослый:

Изображение

Изображение

Лилия Лоллипоп (Lollypop), также встречается в коллекциях и под названием Холебиби (Holebibi) - азиатский гибрид, карликовый :

Изображение

Эта лилия первой зацвела из посаженных десяти луковиц, которые я получила от голландской фирмы Dutch Gardens.
Луковицы пришли в одном пакетике под названием Смесь карликовых азиатских лилий Сорбет / Dwarf Sorbet Lily Mixture. Я решила, что смесь, в данном случае, это лилии одного сорта разной окраски (еще удивлялась, почему все лилии получились разной высоты). Теперь поняла - это смесь низкорослых лилий разных сортов. В дальнейшем буду выкладывать фотографии других зацветших лилий. Надеюсь, общими усилиями сможем опознать все входящие в эту смесь сорта.
Высота этой лилии - 17 см. Она действительно карликовая, для выращивания в горшках. Ведь высота обычных лилий сорта Лиллипоп 70-110 см.

Еще одна фотография этой лилии:

Изображение
26-06-2011, 18:10
Распустились сразу три цветка на одной лилии раннего сорта из группы азиатских гибридов Лоллипоп (Lollypop), сорт также встречается в коллекциях под названием Холебиби (Holebibi).
Эта лилия того же сорта, что и та, фотографии которой я выставляла ранее. Она тоже из смеси луковиц низкорослых азиатских лилий от голландской фирмы Dutch Gardens. Высаживала я луковицы где-то в начале мая. Зацвела эта лилия 25 июня.

Изображение

У предыдущей лилии этого сорта был всего один цветок (но и ростиком лилия была всего 17 см), который цвел 10 дней.
Высота этой лилии – 26 см, диаметр каждого цветка – 13 см. Цветки белые с желтоватым горлом, концы лепестков ярко-малиновые.

Изображение
26-06-2011, 18:16
Галина, какая красотища!!!
особенно с розовыми кончиками лепестков!
и желтые очень яркие, такой цвет насыщенный

а у меня все лилии горшечные, вне зависимости от сорта, т.к. земли нет в саду
:D
26-06-2011, 18:28
Mrs Bentley писал(а):
Галина, какая красотища!!!
особенно с розовыми кончиками лепестков!
и желтые очень яркие, такой цвет насыщенный

а у меня все лилии горшечные, вне зависимости от сорта, т.к. земли нет в саду
:D


Спасибо. У меня тоже все горшечные: лилии, клубневые бегонии, гвоздика и даже георгин. :than:
26-06-2011, 18:30
Галина, а Вы все на лоджии сажаете? у Вас есть сад, огород или дача?
26-06-2011, 18:58
Mrs Bentley писал(а):
Галина, а Вы все на лоджии сажаете? у Вас есть сад, огород или дача?


Я - сугубо городской житель. При этом очень много работаю. Времени и сил хватает только на цветничок на лоджии. Зато отдаюсь я этому увлечению самозабвенно.
26-06-2011, 19:03
Галина, показывайте все, что у Вас есть, Вы молодец!
26-06-2011, 19:28
Mrs Bentley писал(а):
Галина, показывайте все, что у Вас есть, Вы молодец!


Еще раз спасибо. По мере цветения моих любимцев обязательно буду рассказывать о них.
26-06-2011, 19:36
а у Вас есть фотография лоджии полностью? интересно, как у Вас там все устроено? можно даже в отдельной темке Дизайн сада ;)

Сообщений: 235 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron