Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Горшечные лилии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 235 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16

Сообщение
Автор
27-07-2011, 11:35
Вот она, запоздавшая красавица - вторая из двух моих восточных лилий Стар Гейзер (Lilium Star Gazer). О первой я рассказывала ранее.

Изображение

Расцвела она на три недели позже первой. По-видимому, луковица была меньше и слабее. Поэтому же и лепестков у нее не 6, как полагается, а всего 4. Но по всем остальным параметрам, включая удивительный аромат, она ничем не уступает своей предшественнице.

Изображение
27-07-2011, 12:43
Первый раз в жизни вижу лилию с 4 лепестками... А то точно не мутация, а итог слабости луковицы?
Но все равно красота не передаваемая!

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
27-07-2011, 12:51
Shonya, сама в растерянности.
Перерыла весь Интернет - ничего не нашла. У ее предшественницы, о которой я рассказывала на предыдущей странице, тоже с лепестками не все было в порядке - их было 5,5. Но во всем остальном - стандартные, здоровые и красивые лилии с сильным ароматом.
Луковицы голландские от вполне приличного производителя.
У этих лилий это первое цветение. Посмотрим, что будет на следующий год.
27-07-2011, 13:00
Нет, ну один недоразвившийся лепесток - это нормально, ничего в этом нет уникального. Но чтобы 4 симметричных лепестка...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
27-07-2011, 13:02
Shonya, ну вот как-то так...
08-08-2011, 12:44
Мои восточные лилии сорта Стар Гейзер (Lilium Star Gazer) продолжают меня удивлять. Про них я уже рассказывала. Напомню вкратце.
Весной я получила по почте 2 голландские луковицы этого сорта. В апреле я их посадила в один горшок. Через некоторое время появились два ростка. Первая лилия расцвела в начале июля, вторая – на 3 недели позже первой. Я уже решила, что все лилии у меня в этом году отцвели, и стала готовить их к зиме. Но, не тут-то было, в горшке с двумя уже отцветшими лилиями непонятно откуда, через 4 месяца после посадки двух луковиц, появился вполне здоровый и крепкий росток третьей лилии. Чему я очень рада.

Изображение
08-08-2011, 12:48
Галина, какой росточек отличный! когда ж ей цвести теперь?
08-08-2011, 13:09
Mrs Bentley, по всем правилам зацвести она должна месяца через три. И цвести, если получится, она будет уже в помещении. Посмотрим...
08-08-2011, 13:15
Галина, я бы тоже домой занесла
не забывайте сообщать о результатах
08-08-2011, 13:40
Mrs Bentley, это обязательно. Даже и не сомневайтесь. :yes:
04-09-2011, 15:33
Третья из моих восточных лилий сорта Stargazer, о которой я рассказывала ранее, за месяц подросла, на ней появились два бутона.

Изображение

Правда, цвет листьев у этой лилии несколько бледнее, чем у ее соседок. Но по всем остальным параметрам она вполне здоровая и крепенькая. В высоту она достигла 17 см.
Надеюсь, что смогу довести эту лилию до цветения.
20-10-2011, 18:39
Наконец-то расцвела последняя из трех моих восточных лилий сорта Стар Гейзер (Lilium Stargazer).
Правда, расцвела она уже не на лоджии, а дома на подоконнике, куда я перенесла горшок с лилиями, когда ночная температура на улице опустилась ниже 15°C.
Первый бутон на ней распустился 6 октября. Высота стебля до этого первого цветка – 13 см.

Изображение

Второй бутон раскрылся на шесть дней позже – 12 октября. Высота стебля до этого цветка – 16 см.

Изображение

Диаметр у обоих цветков – 19 см. Их расцветка не такая насыщенная, как у двух других лилий этого сорта, которые уже давно отцвели, но во всем остальном, включая приятный аромат, они не уступают своим предшественницам.
Напомню еще раз – эта лилия проросла через четыре месяца и расцвела через полгода после посадки луковиц.
29-02-2012, 10:40
Здравствуйте все любительницы ЛИЛИЙ! Разрешите вставить и свою точку зрения об этом цветочке, т.к. когда-то пришлось с ней пообщаться. Простите названия не знаю, но увидела у вас на стр,№ 1 ее .милую, оранжевая- красная не высокая. Я про нее веду речь.Значит так. первое - это то ,что я ее украла.Как? У мамы на садовом участке росла последняя веточка такой красавицы( все остальное было затоптано)Перенесла к себе на дачный учасок. Обрезала стебель, отделила несколько зубков (как у чеснока) от центральной части и рассадила каждый по отдельности в свою луночку на см. 8-10.( не умела обращаться вообще, на счет дележки зубков--подсказала соседка) Сделала колышками отметку и все забыла до следующего сезона. По весне когда хорошо потеплело, на этом месте НИЧЕГО! А потом вижу рядок "заячей капусты"- я так назвала всходы абсолютно всех зубков--видимо глубоковато засадила. С тех пор рассаживала раз в два три года!
29-02-2012, 11:01
Мало места для сообщения, поэтому таким образом продолжаю.
Это растение для таких как я ,раз посадил и забыл,а РАДУЕТ каждый год своими букетами.Невысокая см.45-50, цветет правда всего две недели .Очень устойчива к ветрам в сравнении с высокостоячими, запах еле уловим( некоторые лилии красивы внешне, но запах просто ужасный! Я к чему так много пишу, что бы объяснить что сохраняется лилия даже в зиму просто в земле это у нас-то в Сибири с ее морозами.Обрезать после цветения( осталяла стебелек см.7,подкормлю, и на зиму прикрою.Вот и все. Всех добрых соседей одарила такой красавицей и самой хватало. Жаль Сейчас не имею. СЪехали на другое место. Покупала луковицы , в магазине, высадила в горшок, Вгоршке быстро "выстрелили стрелки и умудрилась зацвести и отцвести. Высаженная в землю почему то сгнила потом. Купила на рынке во цвету, что б видеть, что приобрела. Высадила огородила, следующая весна--снова сгнившая луковица.Вот такая печаль вроде все знаю , а на новом месте---никак. Поделилась чтоб поддержать.
20-05-2012, 11:33
Начинаем новый сезон.
Вот такое чудо у меня на лоджии

Изображение

Высота этих лилий пока от 10 до 20 см.

Сообщений: 235 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron